Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Ну ну,  ты устранял косяки по гарантии на какую сумму и у какого дилера- если дефект значимый, то первым делом проверяется конфигурация машины и если выяснится, что прошивка 240сил- прощай гарантия.

Официалы предложили залить 240сил- ОК, но опять же при обращении с серьезным дефектом СРАЗУ слетишь с гарантии тк не один нормальный дилер не даст тебе документ об изменении прошивки на 240сил- нет оснований заливать эту прошивку...

На форуме была информация что в Польше и Германии официальные дилеры меняют шьют с 200 на 240 без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@MerCruiser,

а я у себя заметил даблстарт при полной заправке - пробовал насосом прокачивать (включал и выключал зажигание) - нифига - вот думаю что за Х. и это начало проявляться на 98 актимеле

Не, у меня заводится нежно и ласково. Стартер правда маслает "несколько оборотов". Около пяти.  Не с одного оборота. Но так было как купил. Меня уже  не напрягает. Первое, что приходит в голову по твоему описанию, вентиляция бака. В твоем понимании "полный",  это под "завязку"? может топливо выше трубки вентиляции?  Фильтр  топливный давно менял? Не кидайте помидорами, это палец в небо без изучения тех данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это же не дизель. Я  98 лью. Обычно копоть при хреновой смеси. Как заводишь, мотор прям как будто троит. Очень богатая смесь похоже.  Прогревается, и все пучком.

Я тоже только 98. Выхлоп не может быть девственно чистым! Там высокая температура, продукты горения есть так или иначе. При большой раскрутке особенно когда продукты взрыва попадают в выхлоп и прогарают в нём.

Я не парюсь. При пуске утром тоже иногда работает гладко, а иногда поддрагивает. Закономерности нет. Ничего не поделать, прямой впрыск. Это норма по моему. Если бы у тебя что нибудь троило, ты бы заметил. Кстати у меня после замены свечей ровнее стал работать мотор. 

 

Дабл стартов тоже ни разу не наблюдал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошился на 240 и конверс за одно. Ощущения очень положительные. Стала значительно шустрее. Звук двигателя стал на тон ниже, как будто.)   Из грустного - расход вырос с 12,5 до 15 .)))) Тапку топлю правда по полной. Не могу наиграться. :)  Прошивка заводская, самая свежая.  

 

Расход вернулся на свои 12,5. Прыть осталась.)

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился в начале года. Сейчас в ЕТИСе увидел, что моя машина попала под замену прошивки. Похоже, сделают на очередном ТО (45000). Теперь не знаю что делать: зальют мне новую на 200 сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился в начале года. Сейчас в ЕТИСе увидел, что моя машина попала под замену прошивки. Похоже, сделают на очередном ТО (45000). Теперь не знаю что делать: зальют мне новую на 200 сил?

Просто попроси не прошивать, но чтобы отметили в ETIS, что ты эту кампанию прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А вот говорят по другим сайтом, что купив раз Блюфин потом они безплатно делают по мошнее програми, типо стей 2,и стейч 3, меняя части машини. Вот ето класно на вперед если доделават.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Скажите пожалуйста пару-тройку номеров где в Москве можно 203 перепрошить на 240. Очень уж хочется))

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Скажите пожалуйста пару-тройку номеров где в Москве можно 203 перепрошить на 240. Очень уж хочется))

Заранее спасибо!

Смотри личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прошился на днях с 200 на 240 AZB - вопрос, а где взять свежую прошивку на повершифт и какая последняя сейчас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошился на днях с 200 на 240 AZB - вопрос, а где взять свежую прошивку на повершифт и какая последняя сейчас?)

 и как изменения? чувствуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне тоже телефончики по прошивкам. Спасибо заранее.

Можно- смотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я бы тоже не отказался от телефона на прошивку в личку. Если можно☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прошился на днях с 200 на 240 AZB - вопрос, а где взять свежую прошивку на повершифт и какая последняя сейчас?)
у тебя последняя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не отказался от телефона на прошивку в личку. Если можно☺️

Смотри личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошивка 203->240 у комиксов стоит 3 рубля, это нормальная цена?

Нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...