Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в дросельной заслонке


Рекомендуемые сообщения

...Дело вот в чем . Плавали обороты кхх и я поехал чистить дросельную заслонку , заодно думаю поменяю датчик давления масла так как загорелся чек и он как то жил своей жизнью ( стрелка скакала ).По итогу оказалась очень не радостная картина датчик заменили,а вот в дросельной заслонки обнаружилось оч приличное количество чистого масла. Далее машина начала заводиться не с первого раза, при чем когда не много постоит снова со 2 раза схватывает только. Дали приговор что эт возможно кольца умирают .Чек все так же горит...Сразу у модераторов прошу прощения если тема такая существует...искал на скорую руку не нашел...Подскажите что это? и как вылечить . если конечно еще возмоно....!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая ошибка по чеку выдается сканером? Скорее всего раз масло летит во впуск, свечи в масле - это и затрудняет старт. Нужно и катушку смотреть.Расход масла какой от замены до замены? Судя по году выпуска можно поменять кольца с колпачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку еще не проверял только вот к офицалам записался....Сегодня хочу попробывать самотест включить может че покажет....По поводу расхода масла не могу сказать движок другой стоит...как 6 месяцев назад залил так и ездил и проверял из редко не уходило ..До сегодняшнего момента....То есть свечи тоже стоит проверить?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку еще не проверял только вот к офицалам записался....Сегодня хочу попробывать самотест включить может че покажет....По поводу расхода масла не могу сказать движок другой стоит...как 6 месяцев назад залил так и ездил и проверял из редко не уходило ..До сегодняшнего момента....То есть свечи тоже стоит проверить?....

Самотест бесполезен - ничего не покажет. Свечи стоит выкрутить и посмотреть - если в масле - прокалить. А еще лучше поменять с катушкой вместе, если не менялась давно. Масло в дросселе это не катастрофа, но ведет к разрушению заслонок во впускном и плохим запускам - все равно нужен ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так этому причиной кольца износившиеся? или как масло там оказалосбь?....

 

Ну так этому причиной кольца износившиеся? или как масло там оказалосбь?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще по прошлой теме не отписался

http://mondeoclub.ru/forum/topic/107274/page__p__1955012#entry1955012

чем дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще по прошлой теме не отписался

http://mondeoclub.ru/forum/topic/107274/page__p__1955012#entry1955012

чем дело закончилось?

такое чувство, что заглушкой взамен нового шланга все закончилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ну так что ответи мне ...Какого Холиса там масло??...или только к диагносту...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ну так что ответи мне ...Какого Холиса там масло??...или только к диагносту...

сам посуди - масло чистое

значит 2 пути ему туда попасть - через трубку от клапанной крышки в воздуховод перед дросс заслонкой

либо через вентиляцию картера, с коей у тебя беда была в морозы

но масло в первом случае будет, как понимаю, все-равно от проблем во втором

поэтому коллектор тебе впускной снимать и с маслоотделителем/трубкой возиться, там проблему искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как 6 месяцев назад залил так и ездил и проверял из редко не уходило ..До сегодняшнего момента....То есть свечи тоже стоит проверить?....

 

ну раз в 6 месяцев не жалко и литр подлить. Есть люди, которые за это время по 2 ведра масла льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...