Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уплотнители моторного отсека


Рекомендуемые сообщения

у меня защита и уплотнители с завода - все в грязи все равно. Думаю на фары нужно что то клеить - есть ли у кого то опыт?

опыт есть, покупаем в магазине уплотнитель с D-профилем

место приклеивания на фаре обезжириваем и клеим уплотнитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


походу их на заводе забыли поставить всем. у меня бельгиец, эти уплотнитель на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу их на заводе забыли поставить всем. у меня бельгиец, эти уплотнитель на месте

 

Походу речь шла про рестайл. На дорестайле они стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Походу речь шла про рестайл. На дорестайле они стоят.

 

Думается мне, что не всегда. У Вофки ФМ4 ДОрестаил, а резинок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дорест отечественной сборки - уплотнители есть, но толку немного.

 

88882201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кому интересно уплотнители продаются в рольф-октябрьская. Заказал неделю назад. Жду. Цена вопроса ~1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник заказал, вчера вечером позвонили, сегодня забрал в рольф-октябрьская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня хотел заказать уплотнитель,так нет ни где((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел код по экзисту 1 489 086 правая и 1 489 087 левая (362,22р и 466,88р.) это те уплотнители про которые здесь все пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел код по экзисту 1 489 086 правая и 1 489 087 левая (362,22р и 466,88р.) это те уплотнители про которые здесь все пишут?

это дорестайловые коды.

 

рестайл:

1704796 покороче

1704797 подлиннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LPS,

новые ни где не бьются!!! а старые уплотнители, нельзя подрезать, что бы наресталинг поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LPS,

новые ни где не бьются!!! а старые уплотнители, нельзя подрезать, что бы наресталинг поставить?

по мнению одного из клубней - можно подрезать и поставить.

я не пробовал. успел заказать для рестайла. результат отличный!

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а старые уплотнители, нельзя подрезать, что бы наресталинг поставить?

Там количество дырочек, в которые они вставляются, отличается на одну - вот они и не попадают. Если резать - останутся только сопли и держаться так же будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на рестайлинг ставил дорестайлинговые резинки. Там нужно смотреть, что лучше резать - резинку или диффузор. Приложите и всё станет понятно. Смещение крепления резинки относительно прорезей диффузора не слишком большое, поэтому срезать 5 мм от крепления резинки или прорезать дырку диффузора на 5 мм длиннее (под резинкой видно не будет) - считаю не критичным и держаться все там будет как надо. Делал год назад - полёт нормальный. Единственный минус дорестайловых уплотнителей на рестайлинге - это то, что правая резинка короче чем надо, но тоже не критично :)

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@LPS,

а старые уплотнители, нельзя подрезать, что бы наресталинг поставить?

Себе поставил дорестайловые на рестайл делов на 5 минут, встают отлично, чуток ножиком подработать. Только там один длинее один короче, а желательно брать оба длинные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добавлю и свой "рецепт". Пытался заказать штатные резинки, но не удалось. В общем поступил проще: заехал в магазин приобрел уплотнитель багажника от 10-ки и посадил в штатные места на двухсторонний скотч. Держатся нормально, и прекратил загрязняться моторный отсек, а то такое ощущение что кто-то воду под капот грязную налил, хотя машина прошла 5000 всего. В общем хоть и колхоз, но со своей функцией справляется на отлично. Бюджет 260 р.

И напоследок несколько советов:

1. Клеить ОБЯЗАТЕЛЬНО в ТЕПЛОМ паркинге или гараже, иначе скотч не пристает к пластику ни в какую.

2. Выемка на резинке должна быть наружу, что бы капот вставал на штатное место, сдавливая резинку как-бы наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю и свой "рецепт". Пытался заказать штатные резинки, но не удалось. В общем поступил проще: заехал в магазин приобрел уплотнитель багажника от 10-ки и посадил в штатные места на двухсторонний скотч. Держатся нормально, и прекратил загрязняться моторный отсек, а то такое ощущение что кто-то воду под капот грязную налил, хотя машина прошла 5000 всего. В общем хоть и колхоз, но со своей функцией справляется на отлично. Бюджет 260 р.

И напоследок несколько советов:

1. Клеить ОБЯЗАТЕЛЬНО в ТЕПЛОМ паркинге или гараже, иначе скотч не пристает к пластику ни в какую.

2. Выемка на резинке должна быть наружу, что бы капот вставал на штатное место, сдавливая резинку как-бы наружу.

 

Фотографии спасут мир!

 

Мля, видимо все таки я забрал последний комплект на рестайлинг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии спасут мир!

 

Мля, видимо все таки я забрал последний комплект на рестайлинг :)

 

Наверняка! Меня без них оставил. :sten::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробовал заказать эти резинки - глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то дорестайловые резинки при этом есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка! Меня без них оставил. :sten::)

 

Вот такой вот я Редиска :)

 

Почему-то дорестайловые резинки при этом есть в наличии.

 

В какой-то момент эти резинки ставились прямо с завода, а когда перестали их ставить, видимо, не стали пользоваться большим спросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я определённо хочу логического довершения вида - резинкам дОлжно быть.

 

Из дорестайловых надо 2 подлинне купить и дошаманить по месту молотком и ножовкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...