Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Кто как избавлялся от этой проблемы со вставками расеивателями на ближний свет? Можно ли решить эту проблему заменой только стекла на котором уже есть рассеиватель и выкинуть вставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто как избавлялся от этой проблемы со вставками расеивателями на ближний свет? Можно ли решить эту проблему заменой только стекла на котором уже есть рассеиватель и выкинуть вставки?

Я разобрал фары и вымыл желтую пласстмаску,она стала прозрачней.Плюс купил лампочки филипс,ксенон эффект называются.Результат порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрал фары и вымыл желтую пласстмаску,она стала прозрачней.Плюс купил лампочки филипс,ксенон эффект называются.Результат порадовал.

Была у меня такая идея, но думаю что сам пластик уже желтый или же не на долго этой процедуры хватит. Пока в прошлом году поставил лампочки филипс +30, пока хватало но всёравно тускло. Видел итальянские стёкла уже с рассеивателем на самом стекле и без вставки, говорят что это уже фары рестайлинговые, подойдут ли от них стёкла к старым фарам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте уж простые галогеновые линзы и не парьтесь, а. ну что бы не делали, не дает это такого же эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте уж простые галогеновые линзы и не парьтесь, а. ну что бы не делали, не дает это такого же эффекта.

Тоесть заменить рассеиватели линзами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая идея, но думаю что сам пластик уже желтый или же не на долго этой процедуры хватит. Пока в прошлом году поставил лампочки филипс +30, пока хватало но всёравно тускло. Видел итальянские стёкла уже с рассеивателем на самом стекле и без вставки, говорят что это уже фары рестайлинговые, подойдут ли от них стёкла к старым фарам?

 

Можно подробнее, где продают эти стекла с нанесенным рассеивателем (для 96-го года) и почем? Номерок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее, где продают эти стекла с нанесенным рассеивателем (для 96-го года) и почем? Номерок?

Сам номерок ищу, мне мои СТОшники сказали что те стёкла которые я видел, под фары с цоколем H7 что сами стёкла мол не станут под старые фары. Не знаю на сколько это правда. Стёкла делают magnetti marelli. Только по каталогу ихнему я ничего понять не могу. Не хочется менять полностью фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!подскажите,реально ли найти стекло фары на монюII?замучился искать.заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!подскажите,реально ли найти стекло фары на монюII?замучился искать.заранее всем спасибо!!!

 

А на втором разве они меняются???

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел итальянские стёкла уже с рассеивателем на самом стекле и без вставки, говорят что это уже фары рестайлинговые, подойдут ли от них стёкла к старым фарам?

там дело не только в стекле,в самой фаре стоит т.н. "грибок",сравнивал в магазе фары под Н1 и Н7,взял Н1,т.к. Н7 была одна правая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там дело не только в стекле,в самой фаре стоит т.н. "грибок",сравнивал в магазе фары под Н1 и Н7,взял Н1,т.к. Н7 была одна правая.

Что имеется ввиду "грибок", сам отражатель ?

Изменено пользователем kulibin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kulibin,

Колпачок над лампочкой, что бы светила только на отражатель, а вперёд свет закрывается, что бы не слепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kulibin,

Колпачок над лампочкой, что бы светила только на отражатель, а вперёд свет закрывается, что бы не слепил.

Протупил, сразу не понял. Стёкла отличались H1 от H7, я имею ввиду рассеиватель на стекле. Насколько я знаю на фарах под Н7 вставку заменили на нанесённый рассеиватель на стекло ближнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Стёкла отличались H1 от H7, я имею ввиду рассеиватель на стекле. Насколько я знаю на фарах под Н7 вставку заменили на нанесённый рассеиватель на стекло ближнего света.

правильно понял.стекла были разные,под Н7 рифленое,Н1-гладкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно понял.стекла были разные,под Н7 рифленое,Н1-гладкое.

Вот только не знаю станут ли стёкла H7 на старые фары H1. Не хочется из-за рассеивателя менять менять всю фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kulibin,

Если мне не изменяет склероз, D-Stream ставил такие стёкла, напиши ему в личку.

Вот, кстати, его тема: http://mondeoclub.ru/forum/topic/43434/page__p__727820__fromsearch__1entry727820

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да у меня тоже была эта проблемка ! 2 года мучался со светом . потом снял стекла и изьял рассеиватель собрал и ......... свет не алё ! снова разобрал и тут меня осенило что их же можно полирнуть ! так и сделал .взял пасту для предварительной полировки кузова и дрелью с насадкой акуратно чтоб не прижечь шлефанул до прозрачности . собрал и вот тебе радость ! свет отличный ! PS . только пришлось снимать бампер .post-31955-1270366307,4402_thumb.jpgpost-31955-1270366271,9316_thumb.jpg

Изменено пользователем valerik434
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем.

 

Не создавая новых тем.

Скажите, возможно ли в фары ФМ1 вместо родных желтых, тусклых, практически уже непрозрачных рассеивателей на ближнем свете, установить линзы???

Или только новые рассеиватели?

 

Если возможно линзы, то где их взять и как они должны выглядеть? И без проблем ли устанавливаются?

Достало ездить на ощупь.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня тоже была эта проблемка ! 2 года мучался со светом . потом снял стекла и изьял рассеиватель собрал и ......... свет не алё ! снова разобрал и тут меня осенило что их же можно полирнуть ! так и сделал .взял пасту для предварительной полировки кузова и дрелью с насадкой акуратно чтоб не прижечь шлефанул до прозрачности . собрал и вот тебе радость ! свет отличный ! PS . только пришлось снимать бампер .post-31955-1270366307,4402_thumb.jpgpost-31955-1270366271,9316_thumb.jpg

Можно поподробнее? У меня эти вставки примерно в таком же состоянии как на первой фотографии. Полировалось же с внутренней (ребристой стороны)? Что за насадка на дрель? Какая паста? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Not Local
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Не создавая новых тем.

Скажите, возможно ли в фары ФМ1 вместо родных желтых, тусклых, практически уже непрозрачных рассеивателей на ближнем свете, установить линзы???

Или только новые рассеиватели?

 

Если возможно линзы, то где их взять и как они должны выглядеть? И без проблем ли устанавливаются?

Достало ездить на ощупь.

 

Спасибо.

А разве это не изменение конструкции? (или как там по умному это называется? :)) ТО потом пройдешь с линзами то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не изменение конструкции? (или как там по умному это называется? :)) ТО потом пройдешь с линзами то?

 

Я поэтому и интересуюсь, может быть есть линзы специально под данные фары. Чтобы снять рассеиватели старые и просто поставить линзы новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kulibin сказал:

станут ли стёкла H7 на старые фары H1

встанут

 

valerik434 сказал:

взял пасту для предварительной полировки кузова и дрелью с насадкой акуратно чтоб не прижечь шлефанул до прозрачности . собрал и вот тебе радость ! свет отличный ! PS . только пришлось снимать бампер

проще (да и результат лучше будет) купить новые рассеиватели...

Да и фары без особых проблем разбираются без снятия бампера...

 

Aleksey128 сказал:

Скажите, возможно ли в фары ФМ1 вместо родных желтых, тусклых, практически уже непрозрачных рассеивателей на ближнем свете, установить линзы???

в Доп.оборудовании есть подробнейшие темы с фотами об инсталляции линз в блок-фары ФМ1...

Например вот:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/61697/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/59267/

 

serga 2115 сказал:

подскажите,реально ли найти стекло фары на монюII?замучился искать.заранее всем спасибо!!!

новое - нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и интересуюсь, может быть есть линзы специально под данные фары. Чтобы снять рассеиватели старые и просто поставить линзы новые.

Где то на форуме, уже поднимались эти вопросы, то или сам не дочитал или не до конца тема была раскрыта, но вроде как не стоит рисковать. Разве что есть желание дэпсов покормить на дороге, тем более у вас они такие же вечно голодные и жадные, как и у нас :D Сейчас ктонибудь из старожилов откоментирует или ссылку на тему даст.

 

ЛЮДИ!!!! Как шлифовать вставки? Подскажите пожалуйста, на выходных бы занялся, если не сложная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще (да и результат лучше будет) купить новые рассеиватели...

Да и фары без особых проблем разбираются без снятия бампера...

Разве они отдельно продаются? Где купить, номерок плиииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разве они отдельно продаются? Где купить, номерок плиииз.

7 304 996 Рассеиватель фары внутренний правый

7 304 998 Рассеиватель фары внутренний левый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...