Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На BP моего мустанга(FM III 2,0 TDCI) заправили 20 литрами 95го Ultimate


Рекомендуемые сообщения

Дело было 29 го декабря 2011 г (подарок ЁмоЁ на НГ) ... Еду со Снегуркой в костюме Деда Мороза(поздравлять детей ходили по квартирам) по Пятнице через Митино, заезжаю на BP, говорю узбеку: мне 20 литров дизеля!!!И грёбаный джамШут заливает мне вместо соляры бензина 95 ... Я меж тем в чек то не глянул на кассе,на марку топлива (доверяю персоналу известной АЗС) ... Да и кассирша мне не сказала что заправили бензином меня (обычно они всегда говорят что залили). Короче, заправили меня, я довольный сел и поехал с Настюхой (Снегурка) ... Выбрался на внешку МКАДа и качу в сторону Варшавки, через пару км встрял в огроменную пробку ... И тут моя бедная машинка начала "скакать" в буквальном смысле этого слова, дымить ... На тахометре обороты плавают,а точнее пляшут ... А с МКАДа никуда ... не деться ... Полная *ОПАrussian_roulette.gif

Я сижу,ни чего не понимаю ... А Снегурка в полу дреме мне,мол не парься Санёк, нормально катим ... не переживай ... А меня уж пот холодный пробивает вперемешку с горячим - контрастный душ можно сказать принимаю ...

Голову ломаю, что случилось???Потом начинаю догонять, что скорее всего,судя по "симптомам" меня не тем чем надо залили на BP!!!И прихожу в тихий ужас ... eek.gif

Еле доплетаюсь в ползущей пробке до первой более-менее нормальной АЗС Газпромнефти и доливаю бак под завязку ещё 25 литрами ДТ ... Так как время на слив бака и промывку системы не было. Благо ещё перед заправкой на BP у меня в баке оставалось литров 15 соляры ...

Вообщем, прочихался движок,прокашлялся ... И машинка заметно лучше покатила ...

Через 4 часа после Новогоднего клиента вернулся я на эту гребанную BP, подняли видеозаписи, чек мой нашли ... Да,действительно,заправил меня джамШут бензином .... Написал претензию,они приняли,печать,дату поставили ... Сказали ждите мол ... после НГ.

 

Подскажите, чем грозит такая заправка бензином???

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гибелью всей топливной системы , начиная с насоса ( погонит стружку) и заканчивая форсунками.

в таких случаях , бензин сливают прям на заправке не заводя машины , либо на эвакуаторе в сервис и предъявлять чеки заправке , это обычная ситуацыя.

 

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гибелью всей топливной системы , начиная с насоса ( погонит стружку) и заканчивая форсунками.

в таких случаях , бензин сливают прям на заправке не заводя машины , либо на эвакуаторе в сервис и предъявлять чеки заправке , это обычная ситуацыя.

 

удачи

 

В том то и дело,что это обнаружилось только после того как машина начала себя "плохо вести" ...((( Я сразу в чек то не посмотрел .... лошара ...sten.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все задокументировано - это Ваш хороший шанс на полный ремонт топливной системы за счет бритиш петролеум))))) (а он к сожалению понадобиться в 99% случаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на ВР хоть и не узбеки заправщики и у меня не дизель, но запраляюсь всегда сам, всего и делов то вставил пистолет и подождать немного... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, прочихался движок,прокашлялся ... И машинка заметно лучше покатила .Ну что еще нужно езди не забивай голову коментариями?Почистил систему если что ты уже бы стоял в сервисе и искал бы деньги на ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, прочихался движок,прокашлялся ... И машинка заметно лучше покатила .Ну что еще нужно езди не забивай голову коментариями?Почистил систему если что ты уже бы стоял в сервисе и искал бы деньги на ремонт

 

Спасибо.Я кстати ... После этого казуса,где то недельку покатался с присадкой Ликви Моли для очистки форсунок и топливной системы полностью ... Заметно лучше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...