Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обогрев задних сидений


Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время думаю реализовать, но хотел попросить совета куда именно можно подключить питание? :rolleyes:

И может у кого есть фотки штатного, как там лежит проводочка

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ближайшее время думаю реализовать, но хотел попросить совета куда именно можно подключить питание? :rolleyes:

И может у кого есть фотки штатного, как там лежит проводочка

По схеме они питаются от одного преда F83 на 15 А (х/з почему так)...собственно +12 приходит на конт №2 выключателя...Где он в машине идет- не ведаю.У некоторых вроде как есть свободные разъемы под задней сидушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме они питаются от одного преда F83 на 15 А (х/з почему так)...собственно +12 приходит на конт №2 выключателя...Где он в машине идет- не ведаю.У некоторых вроде как есть свободные разъемы под задней сидушкой

На дорестайле нет там никаких разъёмов в виду того,что опция только на рестайле появилась

 

А где схемка такая есть?

И передние и задние от одного преда питаются? а что за контакт №2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле нет там никаких разъёмов в виду того,что опция только на рестайле появилась

 

А где схемка такая есть?

И передние и задние от одного преда питаются? а что за контакт №2?

Контакт №2 на кнопке...это я тебе написал, чтобы ты ближе запитался..Схему в ТИСе посмотрел, она у меня как раз до 2003 года..там от преда идет просто стрелка,как я понял для задних сидушек, а схема нарисована для передних сидушек...

Собственно сам удивляюсь..если все 4 включить. не многовато для 15А...хотя конечно можно померить тестером, сколько одна потребляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт №2 на кнопке...это я тебе написал, чтобы ты ближе запитался..Схему в ТИСе посмотрел, она у меня как раз до 2003 года..там от преда идет просто стрелка,как я понял для задних сидушек, а схема нарисована для передних сидушек...

Собственно сам удивляюсь..если все 4 включить. не многовато для 15А...хотя конечно можно померить тестером, сколько одна потребляет

А к проводке подогрева под передними сидушками нельзя подключиться? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к проводке подогрева под передними сидушками нельзя подключиться? :rolleyes:

Я бы все же сделал все отдельно...Протащил провод от вводного плюса , снабдил его предом, а кнопочки врезал бы в подлокотник, в районе задней пепельницы..Ты штатные маты раздобыл или что то типа "Емели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все же сделал все отдельно...Протащил провод от вводного плюса , снабдил его предом, а кнопочки врезал бы в подлокотник, в районе задней пепельницы..Ты штатные маты раздобыл или что то типа "Емели"

Пред уже есть в комплекте, место однозначно около задней пепельницы. Что-то типа емели, на ибэе в Китае. Уже ставил на отцовский фьюжн!

Вводной плюс это где, прости я с терминами не очень :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред уже есть в комплекте, место однозначно около задней пепельницы. Что-то типа емели, на ибэе в Китае. Уже ставил на отцовский фьюжн!

Вводной плюс это где, прости я с терминами не очень :rolleyes:

Прямо за салонным блоком предохранителей из моторного отсека входит пучек, самый толстый провод красного цвета это и есть вход на общую шину плюса салонного блока предохранителей...Я к нему цеплялся при помощи колодки для обустройства внутренних нештатных потребителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо за салонным блоком предохранителей из моторного отсека входит пучек, самый толстый провод красного цвета это и есть вход на общую шину плюса салонного блока предохранителей...Я к нему цеплялся при помощи колодки для обустройства внутренних нештатных потребителей

Понял, спасибо, будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо за салонным блоком предохранителей из моторного отсека входит пучек, самый толстый провод красного цвета это и есть вход на общую шину плюса салонного блока предохранителей...Я к нему цеплялся при помощи колодки для обустройства внутренних нештатных потребителей

Такой вопрос ещё: этот толстый провод он под постоянным "+" или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос ещё: этот толстый провод он под постоянным "+" или нет?

думаю, что под постоянным на 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что под постоянным на 99%

Тогда не очень хорошо, а то кто-нибудь забудет выключить и кирдык аккумулятору :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

под задним диваном у меня есть штекера под штатный подогрев при включении зажигания на этих штекерах появляется питание. Буду встраивать .заказал себе вот такой комплект с ебея.

post-37380-0-48709700-1328118682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под задним диваном у меня есть штекера под штатный подогрев при включении зажигания на этих штекерах появляется питание. Буду встраивать .заказал себе вот такой комплект с ебея.

Ха, прикольно, я именно этот и хотел с этими же кнопками :lol1: По чём взял его? Работает хорошо (я его отцу поставил на фьюжн на передние сиденья, так же в штатные штекеры)

Везёт тебе, что есть родные разъёмы уже. Фотку можно ради интереса увидеть? А ещё бы знать куда мне подключиться не имея штатных разъёмов, потому что на постоянный "+" не хотелось бы кидать? :rolleyes:

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-37380-0-77184600-1328222504_thumb.jpgпитание лучше брать с передних сидений у меня один предохранитель на перед и зад сечение выдержит.- корпус + в порогах передней правой и левой двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-37380-0-77184600-1328222504_thumb.jpgпитание лучше брать с передних сидений у меня один предохранитель на перед и зад сечение выдержит.- корпус + в порогах передней правой и левой двери.

Ок, так и сделаю

Надеюсь, что только они сечение не увеличили на рестайле....так как на дорестайле не было обогрева задних с завода

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ дайте плиз ссылку на ибэй на подогревы... что заказывали

 

Лови, там разные кнопочки на выбор :rolleyes:

 

http://www.ebay.co.uk/sch/wukexue2010/m.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A5788&rt=nc&_trksid=p3911.c0.m14&_sop=15&_sc=1

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, на кожанных салонах или комбинированных после 04- года очень многих уже клались маты (у меня по вину без задних), но при подключении кнопок с передка - все работает и шпарит - будь здоров... жду консоль подлокотника с вырезом (разборка в европе через знакомого), и будем реализовывать. Под Вентеляторы для передних тоже есть и проставки в паралоне и разьемы для вентелятора подпопоного (насколько помню, в спинку не ставились ни на одной машине, кроме мерса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, на кожанных салонах или комбинированных после 04- года очень многих уже клались маты (у меня по вину без задних), но при подключении кнопок с передка - все работает и шпарит - будь здоров... жду консоль подлокотника с вырезом (разборка в европе через знакомого), и будем реализовывать. Под Вентеляторы для передних тоже есть и проставки в паралоне и разьемы для вентелятора подпопоного (насколько помню, в спинку не ставились ни на одной машине, кроме мерса)

Везёт тебе :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(насколько помню, в спинку не ставились ни на одной машине, кроме мерса)

173135931.jpg

10 Вентилятор

15 Кронштейн вентилятора

16 Кронштейн вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

173135931.jpg

10 Вентилятор

15 Кронштейн вентилятора

16 Кронштейн вентилятора

+1. У меня стоят. Только реализовать не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

начал внедрять обогрев, взял маты такие же,как на передних сиденьях,но вот одна загвоздка пока:чтобы сделать красиво нужна вот эта рамка под задние кнопки,но она по ходу дела отдельно не продаётся,может кто-нибудь знает так ли это или я просто не могу найти?

 

21143271.jpg

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...