Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Срочно нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, всем добрый день!

 

У меня возникла очень на мой взгляд серьезная проблема! На днях моя "безмозглая" девочка налетела на колодец...сломала бампер погнула радиаторы но это всё мелочи по сравнению с тем что случилось потом... от удара сломалась крышка масленного насоса, масло естественно вытекло, а она продолжала газовать итог. Как она говорит машина просто заглохла не каких посторонних звуков не было....Мастер снял поддон.... Шатун приворился к каленвалу. Что делать ремонтопригодно ли или нужно покупать новую движку ну или блок в сборе? Двигатель Дюратек НЕ 2.0 на автомате Мондео3 2003 год ! Может кто нибудь с чем нибудь подобным сталкивался, подскажет где заказать запчасти!?!?! Не вовремя всё как то с деньгами ещё проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напиши в личку ребятам, кто движки ремонтирует, Алексею Владимировичу например. Опиши подробно, что при разборе обнаружили, а там уже будет видно что дешевле. Я склоняюсь к ремонту, контактные движки "лотерея". Я бы определился с запчастями, понемного все прикупил, и отремонтировал бы свой.

Такие проблемы всегда не вовремя, ну а барышню сам бы лишил прав пожизненно за такую езду. :D Шучу, если чё.... :lol:

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла очень на мой взгляд серьезная проблема!

 

 

На мой то же...

 

Если приварился, то калену кирдык, а значит и блоку... :(

 

Продаётся ли блок в сборе только с одним коленвалом и картером (без всего остального и навесного), не знаю... Ребята подтянутся, подскажут...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкидывайте другой мотор. Это будет дешевле, чем перебирать родной. Да и быстрее. Потроха потом можно будет продать тут же на клубе, очень часто спрашивают поршневую. ГБЦ- отдельный вопрос. Если валы не сожрало от масляного голодания (в чем я сомневаюсь), то ее цена 5-9 тыс руб, в зависимости от состояния.

Теперь примерная калькуляция.

Ремонт этого двигателя: КВ на замену, так как шлифовке он уже не подлежит, да и из практики скажу, что его уже повело- 6-8 тыс. рублей.

ГБЦ- цену озвучил.

Если выгнуло шатун, что скорее всего- за тысячу купить можно.

Масляный насос однозначно на замену, так как он работал на сухую и ремонту и восстановление он не подлежит - 3-5 тыс. рублей.

Это то, что менять нужно сразу и без обсуждений. Остальное, как всегда при вскрытии.

Дальше сами запчасти вытянут примерно 12-15 тыс. рублей.

Ну и работа, тут я уже не скажу, за сколько Ваш мастер будет делать. Ну в среднем 15 тыс. рублей.

ИТОГО: от 36 до 52 тысяч рублей под ключ.

Теперь про контрактный мотор. Я как понял, у Вас уже рестайлинговая машинка, это значит, что мотор можно подкинуть вплоть до 2007 г.в. Лучше с англичанки, так как пробеги у такого распила редко переваливают за 150 тысяч. Можно нарваться и на мотор с пробегом 70 тыс. км. Цена такого мотора будет от 30 до 45 тысяч рублей. порядка 6-8 тысяч за переброс мотора и 2 тысячи на ТО.

ИТОГО: от 38 до 55 тысяч рублей под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкидывайте другой мотор. Это будет дешевле, чем перебирать родной. Да и быстрее. Потроха потом можно будет продать тут же на клубе, очень часто спрашивают поршневую. ГБЦ- отдельный вопрос. Если валы не сожрало от масляного голодания (в чем я сомневаюсь), то ее цена 5-9 тыс руб, в зависимости от состояния.

Теперь примерная калькуляция.

Ремонт этого двигателя: КВ на замену, так как шлифовке он уже не подлежит, да и из практики скажу, что его уже повело- 6-8 тыс. рублей.

ГБЦ- цену озвучил.

Если выгнуло шатун, что скорее всего- за тысячу купить можно.

Масляный насос однозначно на замену, так как он работал на сухую и ремонту и восстановление он не подлежит - 3-5 тыс. рублей.

Это то, что менять нужно сразу и без обсуждений. Остальное, как всегда при вскрытии.

Дальше сами запчасти вытянут примерно 12-15 тыс. рублей.

Ну и работа, тут я уже не скажу, за сколько Ваш мастер будет делать. Ну в среднем 15 тыс. рублей.

ИТОГО: от 36 до 52 тысяч рублей под ключ.

Теперь про контрактный мотор. Я как понял, у Вас уже рестайлинговая машинка, это значит, что мотор можно подкинуть вплоть до 2007 г.в. Лучше с англичанки, так как пробеги у такого распила редко переваливают за 150 тысяч. Можно нарваться и на мотор с пробегом 70 тыс. км. Цена такого мотора будет от 30 до 45 тысяч рублей. порядка 6-8 тысяч за переброс мотора и 2 тысячи на ТО.

ИТОГО: от 38 до 55 тысяч рублей под ключ.

Спасибо за консультацию тоже склоняюсь больше к тому чтобы ставить другую движку....цены вот только кусаються от 50 и выше.Может кто подскажет где цены более менее приемлемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://f-avto.by/visitor/index.php?mod=photo&act=view_image&id=100743

Приезжайте в Минск на универсале. Поможем найти толковый мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маркировке чуть чуть запарился подскажите у меня по вину выдаёт что стоит такой вот двигатель 2.0L Duratec HE SEFI (145лс) нашёл у нас вот такой CJBB это он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане а именно Москичи нашёл двеконторы которые предлагают двигатели по более или менее приемлемой цене может кто сталкивался... стоит доверять? Вот они

 

ИП Назаров | BMW и Ford

Москва, ЮЗАО, ул. Вавилова, д. 4

ford170596@mail.ru

 

и

 

NA

Москва, ЮВАО, ул. Шоссе Фрезер, д. 12а

EVFORD2005@TUT.BY

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отличаеться ли двигатель CJBB от CJBA ! Нашёл движку CJBB а у меня CJBA вроде как стоит! Подойдёт ли мне она???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаеться ли двигатель CJBB от CJBA ! Нашёл движку CJBB а у меня CJBA вроде как стоит! Подойдёт ли мне она???

Подойдёт.... у меня вообще CJBC, но как мне поясняли оффы там разница всего лишь в комплектации впускной и выпускной систем, то бишь "экологический аспект".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб! Сегодня купил движку.....надеюсь операция по замене сердца пройдёт успешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 т,р с навесным

 

 

О! Очень даже по Божески, капиталка родного столько же...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Очень даже по Божески, капиталка родного столько же...

 

 

Я взял маздовский без навесного обошелся в 29! Работает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно делал двигатель Обошлось в 300 уе (коленвал ,2 шатуна с поршнями,это б\у,прокладка ГБЦ,шатунные вкладыши,масло FORD.)Делал сам ,ничего необычного (ГРМ просто порадовало )Двигло в Мнске можно найти от 800 до1200 уе и далее в зависимости от состояния Выбор сделал в пользу сделай сам

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно делал двигатель Обошлось в 300 уе (коленвал ,2 шатуна с поршнями,это б\у,прокладка ГБЦ,шатунные вкладыши,масло FORD.)Делал сам ,ничего необычного (ГРМ просто порадовало )Двигло в Мнске можно найти от 800 до1200 уе и далее в зависимости от состояния Выбор сделал в пользу сделай сам

 

 

 

был гидроудар,в спб за лцбд в6 2.5 ломили до 70к,в минске в два с половиной раза дешевле с бензом и едой,уже 15тыр пробежал,нареканий нет,тьфу тьфу тьфу,если ты себе еще не нашел,могу номер дать,в лс чиркани,ребята там вообще адекват,две недели меня ждали))еще и бонусов надавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на таможне пропускают с движком в багажнике?

На границе с Белоруссией нет таможенного или иного досмотра

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе с Белоруссией нет таможенного или иного досмотра

 

странно,погранцы глянули в салон и зеленую карту посмотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял маздовский без навесного обошелся в 29! Работает отлично!

 

А где брал если не секрет(я в Иркутске сейчас проживаю) интересно?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погранцы глянули в салон и зеленую карту посмотрели

значит какой-никакой таможенный контроль все таки есть, в чем я собственно и не сомневался.

а в багажник они смотрели? т.е. сам двигатель видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в Красноярске мне тут ближе было! За 30 видел около Читы где-то полазь по сайтам найдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...