Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сломал ключ


Рекомендуемые сообщения

А можно поподробней - как снять кольцо это с замка зажигания? Пришёл ключ выкидной яговский - нарезал его,попробывал одним 3х кнопочным прописать его - получилось только на открытие закрытие сделать. Видимо остаётся только вариант,предложенный выше..

какое такое кольцо???

Ты приемник иммобилайзера имеешь ввиду?

Так тогда ты вообще не заведешься..Выковыривай из сломанного ключа капсулу иммобилайзера и вставляй его в новый и ничего больше прописывать не придется..а если прописать, то нужно два ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как она крепится в ключе-просто такое впечатление, что на клею сидит..боюсь разбить - стекло всё таки. А не проканает вариант, предложенный Fordeo,чуть выше,только не снимая приёмника иммо? Т.е. разобрать 3х кнопочный ключ, жало вставить в замок зажигания, и поочерёдно подносить "запчасти от ключей", с капсулами?

 

UP..Попробывал щас идею с одним жалом и 2мя капсулами-не увенчалась успехом. Так что поеду к дилеру, программировать ягуаровский ключ.

Изменено пользователем BiG_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она крепится в ключе-просто такое впечатление, что на клею сидит..боюсь разбить - стекло всё таки. А не проканает вариант, предложенный Fordeo,чуть выше,только не снимая приёмника иммо? Т.е. разобрать 3х кнопочный ключ, жало вставить в замок зажигания, и поочерёдно подносить "запчасти от ключей", с капсулами?

 

UP..Попробывал щас идею с одним жалом и 2мя капсулами-не увенчалась успехом. Так что поеду к дилеру, программировать ягуаровский ключ.

Должно получиться, только последовательность действий должна быть четкая, поворот ключа с одновременным подносом 1 капсулы, потом так же второй и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо - ключик прописал,при помощи 1,5 ключей)

Изменено пользователем BiG_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капсулу извлечь не пытался из сломанного ключа?

зато у него теперь 2.5 ключа (или ключей) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато у него теперь 2.5 ключа (или ключей) :D

 

Зато можно из него обходник сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капсулу извлечь не пытался из сломанного ключа?

 

Да так- отвёрткой поковырял - сидит плотно,рисковать не стал)

 

Зато можно из него обходник сделать!

 

Обходить нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обходить нечего)

Как нечего сигналку с автозапуском ставишь а что бы иммо не ругался ставишь обходник с этим обломком и все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я чисто теоретически, чип типа капсулы, неужто его извлечь из оригинального ключа невозможно, китайские болванки нечипованные продаются, вот я и думаю почему чип нельзя в нее инсталировать?

все одно ключ предполагается в помойку, болванка стоит 200 руб не такая большая жертва

У меня такой вопрос?? У меня на ключе не работают кнопки открывания закрывания дверей и багажника,батарейку заменил ,а они все равно не работают?? В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата с спирт и поялником и проверит микрики. Обично по плате есть много грязи и окисления дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос такой, возможно не совсем по теме, у меня такая проблема, мой основной трех кнопочный ключ немного погнулся. Хочется его вернуть в нормальное положение. Чип имобилайзера не поврежден, машина заводиться как можно вернуть его в исходное положение?

Фото прилагаю post-49357-0-95169100-1358092620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tob22, зажать в тиски и аккуратно выправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Друзья, у меня был ТОЛЬКО трёхкнопочный ключ, который из 2-х частей состоит и разбирается. Вчера сломал в багажнике почти у основания. Достал из личинки обломок. Какие вообще действия дальнейшие? Можно купить заготовку и присоедининить к чипованной части без второго ключа целого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugenio, нижняя часть ключа с жалом стоит 150р в кетае. нарезаешь ее и защелкиваешь на родной ключ. садится идеально. у меня валяется такая, новая, но ты далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить заготовку

Да, например, Рогатульку купить у оф.дилера. Нарезать её по остатку ключа и вставить в рогатульку оставшийся от сломанного ключа брелок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Туда пишу,или нет? Перестал открываться багажник с кнопки на ключе. Оказалось гавкнул микровыключатель на плате. Поиск по магазинам такого микрика ничего не дал, городок у нас маленький.

В гараже, на глаза попался старый фм модулятор. mystery_mfm_12u_1.jpg
Микрик из него встал, как родной. 15 минут на перепайку... Модулятор остался в рабочем состоянии, но с одной неработающей кнопкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Все таки можно прописать еще один ключ при помощи только одного ключа (который с 3 кнопками)? У меня только один ключь и тот очень сильно изношен, заводит машину и открывает капот. Как быть? Двери и багажник не открывает (только с кнопки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи новую балванку ключа (без чипа) переставь свой чип, нарежь жало и балдей. У меня вообще оригинал обламался в замке. купил выкидной (правда китай) переставил патраха, заадно поменял пару микриков и всё. или купи просто жало на свой ключ, я выше писал ссылку, но это в Беларусии, можеш просто там посмотреть, впринцепе если не найдёшь то поможем.

Изменено пользователем marvel87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я прошивал ключи самостоятельно. Диагностическая программа forscan 2.2.0 последней версии может удалить лишние ключи из памяти, а также прошить новые при наличии одного оригинального ключа. Для прошивки требуется скачать и установить на комп программу forscan 2.2.0 (бесплатная) и получить бесплатную лицензию на активацию допфункций "програмирование PATS"(работа с ключами), подключиться к авто с помошью диагностического кабеля ELM327. Инструкция по получению лицензии и прошивке ключей есть на форуме сайта forscan.org. У меня програмирование ключа заняло 15 мин. Все работает. При покупке ключа необходимо обратить внимание на частоту брелка, должно быть 433MHz и чип 4D60. Ключи и кабель покупал на aliexpress. http://ru.aliexpress...2046013403.html http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за ключ с синей меткой?  а то я вчера потерял  ключ. Сейчас пользуюсь вторым ключём (с виду вообще как новый, походу им и не пользовались никогда).  Оба ключа достались от предыдущего владельца. До этого как-то не парился, сколько у меня ключей на машину. А как потерял, понял, что запасной обязательно должен быть.

В некоторых инет магазах нашёл предложения за 3600-3900р не нарезанный ключ с кнопками и иммобилайзером.  В каком-то посте на форуме предложнение купить б/у ключ (в евроавто 1220р) и новую болванку (500р). внутренности с б/ушного переставить в новую болванку.  вариант вроде дешевле. но можно ли препрошить старую начинку ключа на другую машину?

 

Как понимаю, самому, имея только один ключ, и не покупая никаких приблуд, второй ключ мне никак не прошить?

Изменено пользователем andrex1135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, самому, имея только один ключ, и не покупая никаких приблуд, второй ключ мне никак не прошить?

Да.

<<<<<<купить б/у ключ (в евроавто 1220р) и новую болванку (500р). внутренности с б/ушного переставить в новую болванку>>>>

Не факт, что кнопки брелка б/у ключа проработают долго, а может уже и глючат.

Удачи.

 

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо @aleks_kitу, за информацию. Имея один ключ с кнопками, без проблем прописал китайский выкидной с чипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна консультация, с машиной шёл один ключ с кнопками, в процессе эксплуатации вылезла такая беда.... ключ машину заводит, открывает только замок водительской двери(механически через замочную скважину) а кнопки не фурычат. вычитал про самокодировку(сразу после покупки авто сделал дубликат без кнопок), попробовал прошить, получилось -  токи, но не надолго. месяц другой и всё, кнопки опять отказывают. если  я правильно понимаю количество кодировок ограничено, что делать... или выход только противооугонку доп ставить... и ещё может не по теме, но проблема с кнопкой багажника, а точнее я не знаю с чем, т.к кнопка рабочая мне её проверяли, из салона багажник открывается очень редко, точнее после мойки авто, с кнопки на ключе почти всегда но тоже с затруднениями, пробовал отключить кнопку на багажнике то же не помогло, у кого какие мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но можно ли препрошить старую начинку ключа на другую машину?

 

Можно

 

 

Как понимаю, самому, имея только один ключ, и не покупая никаких приблуд, второй ключ мне никак не прошить?

Для прошивки одного ключа покупать нет смысла. Проще ко мне заехать и привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 проблема с кнопкой багажника, а точнее я не знаю с чем, т.к кнопка рабочая мне её проверяли, из салона багажник открывается очень редко, точнее после мойки авто, с кнопки на ключе почти всегда но тоже с затруднениями, пробовал отключить кнопку на багажнике то же не помогло, у кого какие мысли

Гофру багажника открой, отремонтируй переломанные провода и наслаждайся жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...