Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сломал ключ


Рекомендуемые сообщения

Друзья! проблема такая - предыдущий хозяин потерял второй ключ (от теперь уже моей машины). И вот такой вопрос: Как мне восстановить второй ключ и возможно ли это ? и где это можно проделать?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая же проблема была,заказал заготовку в магазине выточил в ремонте ключей и чипанул у официалов.Все обошлось точно не скажу но около 2 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема была,заказал заготовку в магазине выточил в ремонте ключей и чипанул у официалов.Все обошлось точно не скажу но около 2 рублей.

 

спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! проблема такая - предыдущий хозяин потерял второй ключ (от теперь уже моей машины). И вот такой вопрос: Как мне восстановить второй ключ и возможно ли это ? и где это можно проделать?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/63294/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарисчи, а у меня такая делема и вопрос - случайно сломал ключ, с синей меткой, в замке багажника. Вот думаю чего с ним делать теперь? реально ли его склеить там чем или заварить, чтоб хотя бы новые ключи прописать мона было? Обломился он чуть ниже пластика.Или выкинуть и к дилеру ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи фотку.Есть же,которые просто прищёлкиваются.

Чего ты вообще там в замке багажника крутил?Ни разу ключом не открывал там,всё на кнопках.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи фотку.Есть же,которые просто прищёлкиваются.

Чего ты вообще там в замке багажника крутил?Ни разу ключом не открывал там,всё на кнопках.

 

Да у меня кнопка багажника чо т работать перестала - всё руки не дойдут её починить.

 

9b1f6dab5d70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обломился он чуть ниже пластика.

 

 

Не, ну это всё, "приехали"... Новую болванку, нарезать и чиповать...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это всё, "приехали"... Новую болванку, нарезать и чиповать...

можно в простую кетайскую болванку засверлить чип от этого ключа, дешево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип от этого ключа

 

 

Ну тогда уж, опиши этот процес... Полезная будет инфа на Форуме...

 

Я такого тут не встречал, самому будет интересно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай чисто "теоритически". Сын приобрел китайскую болванку выкидного ключа на мой ФМ 3. Затем приобрели чип (4D60 могу ошибаться), затем приобрели пульт под кнопки. Ключ собрали. Осталось нарезать и прописать как прописывают ключ от ягуара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, при помощи одного ключа, 2й не прописать? т.е. к дилеру ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это всё, "приехали"... Новую болванку, нарезать и чиповать...

я чисто теоретически, чип типа капсулы, неужто его извлечь из оригинального ключа невозможно, китайские болванки нечипованные продаются, вот я и думаю почему чип нельзя в нее инсталировать?

все одно ключ предполагается в помойку, болванка стоит 200 руб не такая большая жертва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто нарезать болванку китайскую и на одно колечко с ней, как брелок, повесить от родного ключа остаток с чипом - не достанет сигнал? Тогда и инсталировать ничего не придется, просто связка с ключами чуть больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто нарезать болванку китайскую и на одно колечко с ней, как брелок, повесить от родного ключа остаток с чипом - не достанет сигнал? Тогда и инсталировать ничего не придется, просто связка с ключами чуть больше будет.

Не солидно, однако, на таком авто с "бутербродом" рулить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписывал как то с Гонконга через Ebay такой ненарезаный ключ, сделан был почти как оригинал. Чип ПРИСУТСТВОВАЛ, довольно легко вытаскивался. Думаю и с родного его аккуратно вырезать и вклеить если есть руки думаю не проблема. Учтите чип в стеклянной капсуле. Цена была 12 или 15 баксов с пересылкой, дешевле чем нарезка - 500 рублей. А так где их режут там такие болванки есть, по крайней мере в Питере почти везде, но цена поболе 1000 рэ. вроде была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто его извлечь из оригинального ключа невозможно

 

 

Я свой второй, с синей меткой, без кнопок, крутил вертел, даже в маске никаких швов неугледел... Чисто теоретически я и сам догоняю, что можно... А вот интересно, на болванках без чипов, есть местечко куда капсулу всунуть, тогда догадаться можно как дефектный ключик разобрать...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при помощи одного ключа

 

 

А у тебя вот этот обломок, один что ли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя вот этот обломок, один что ли?

 

ну 2й родной, с 3мя кнопками, который сейчаю юзаю. Просто прозапас то надо иметь хотя бы один ключ) Просто читал тут, что бы самому прописать ключ дополнительный, нужно иметь 2 ключа( с синей меткой, и с кнопками). Вот поэтому и спрашиваю - одного ключа не хватит чтоб 2й самому прописать? И если к дилеру ехать - болванку уже нарезанную при себе иметь надо или у них есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болванку уже нарезанную при себе иметь надо или у них есть?

 

Фух, запутаете, а потом думай...

 

 

Твой обломаный, всёравно чип для твоей машинки... У тебя, типа два ключа... Ненадо к дилеру, купи болванку в экзисте. а далее, как в теме по прописке ключей...

 

Потеплеет, займись замками...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте сильно - объясните как одним 3х кнопочным родным ключём, и сломанным 2м, с синей меткой, прописать другой? Смотрел видео про ягуаровский - там всё время 2 ключа используется. Я правильно понимаю, что просто вместо 2х положенных ключей,кручу/верчу который ща есть, а сломанный просто рядом лежит?

 

P.S. Тож ягуаровский заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сломанный просто рядом лежит

 

 

Да, это так и нужно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был только один ключ с синей меткой. вчера купил брелок с кнопками от ФФ2 и прописал брелок только одним ключем. теперь ищу ключ с кнопками болванку чтоб инсталировать туда внутринности. а по поводу ключей ответьте знающие разве ключ с синей меткой не является МАСТЕР КЛЮЧЕМ. просто когда у меня был мондео1 у меня было два ключа один МАСТЕР КЛЮЧ для программирования и второй обычный разница была только в цвете ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не пинайте сильно - объясните как одним 3х кнопочным родным ключём, и сломанным 2м, с синей меткой, прописать другой? Смотрел видео про ягуаровский - там всё время 2 ключа используется. Я правильно понимаю, что просто вместо 2х положенных ключей,кручу/верчу который ща есть, а сломанный просто рядом лежит?

 

P.S. Тож ягуаровский заказал.

 

Теперь делай так отсоедени от трех кнопочного сам ключ и вставь в замок зажигания, затем повторяешь все как на видео только до этого ягуровский у ключника сделай или сам надфилем, и сними кольцо иммо с замка зажигания, теперь при первых поворотах держи в кольце сначала трех кнопочный а потом поменяй на сломаный а зажигание поворачивай одним комп разницы не поймет! Я сам вытачил из заготовки ключ по личинке! а когда ключ имеешь вообще не составляет труда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней - как снять кольцо это с замка зажигания? Пришёл ключ выкидной яговский - нарезал его,попробывал одним 3х кнопочным прописать его - получилось только на открытие закрытие сделать. Видимо остаётся только вариант,предложенный выше..

Изменено пользователем BiG_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...