Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Постоянно сбивается развал


Рекомендуемые сообщения

Давно собирался спросить.

В общем выставишь развал, какое-то время всё хорошо, может пол года, потом опять начинает жрать переднюю резину с внутренней стороны. :wacko:

Может кто-то подскажет что нужно сделать/поменять?

P.S. катки 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ключевая фраза -18е катки, вылет я так полагаю - не штатный

попробуй СТшные углы выставь - мб поможет. У тебя еще и дизель - морда тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевая фраза -18е катки, вылет я так полагаю - не штатный

попробуй СТшные углы выставь - мб поможет. У тебя еще и дизель - морда тяжелая.

Что значит не штатные? Оригинальные 18 диски, заводская опция.

Насчёт СТшных углов мысль хорошая, но там же подвеска другая, наверно не прокатит

Ну что ж теперь у всех дизелей он сбиваться должен, если она тяжёлая? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не штатные? Оригинальные 18 диски, заводская опция.

Насчёт СТшных углов мысль хорошая, но там же подвеска другая, наверно не прокатит

Ну что ж теперь у всех дизелей он сбиваться должен, если она тяжёлая? :(

У 18-ых колес, как опция - 100% стоят аммо для 16" и 17", они просаживаются и все сбивается, да и показатели отбой/сжатие - другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 18-ых колес, как опция - 100% стоят аммо для 16" и 17", они просаживаются и все сбивается, да и показатели отбой/сжатие - другие.

И что предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что предлагаете?

Я бы продал 18 диски и пересел на 17 или 16. Конечно если много новой резины это не вариант:) Мне кажется 18 размер великоват, хоть и влазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это всё. В любом мануале вариант установки 18-х колёс рассматривается без проблем. А вот на фразу про "ограничитель рулевой рейки" я бы обратил внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы продал 18 диски и пересел на 17 или 16. Конечно если много новой резины это не вариант:) Мне кажется 18 размер великоват, хоть и влазит

Пересесть на меньший размер без вариантов, вот на больший да :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это всё. В любом мануале вариант установки 18-х колёс рассматривается без проблем. А вот на фразу про "ограничитель рулевой рейки" я бы обратил внимание.

Конечно, они же для этой машины подходят по всем параметрам

А можно поподробнее про эту фразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, они же для этой машины подходят по всем параметрам

А можно поподробнее про эту фразу?

Только в общих чертах. Что-то по типу "при установке 18-х колёс использовать ограничитель рулевой рейки". Себе не ставил ни то, ни другое - поэтому только теория так сказать. Но думаю не от нечего делать придумали этот ограничитель. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в общих чертах. Что-то по типу "при установке 18-х колёс использовать ограничитель рулевой рейки". Себе не ставил ни то, ни другое - поэтому только теория так сказать. Но думаю не от нечего делать придумали этот ограничитель. :unsure:

А мне кажется что этот ограничитель уменьшает угол поворота колес чтобы они не задевали арки, а больше для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собирался спросить.

В общем выставишь развал, какое-то время всё хорошо, может пол года, потом опять начинает жрать переднюю резину с внутренней стороны. :wacko:

Может кто-то подскажет что нужно сделать/поменять?

P.S. катки 18

 

Такое ещё может происходить, если у тебя задняя подвеска с автовыравниванием дорожного просвета... Если у тебя штатный ксенон, то на 90% автовыравнивение у тебя есть...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ещё может происходить, если у тебя задняя подвеска с автовыравниванием дорожного просвета... Если у тебя штатный ксенон, то на 90% автовыравнивение у тебя есть...

Ты путаешь с универсалом, где бывает автовыравнивание при загрузке. На ксеноне автокорректор наклона фар, то есть он поднимает/опускает фары, а не подвеску

 

А мне кажется что этот ограничитель уменьшает угол поворота колес чтобы они не задевали арки, а больше для чего?

Мне что-то тоже так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На ксеноне автокорректор наклона фар, то есть он поднимает/опускает фары, а не подвеску

 

Про это я в курсе. У меня и то и другое...

 

ЗЫ: Машинку добавь в профиль, чтобы не было путаницы... А то в конце сообщений люди часто пишут бред и привычки его читать у меня нету :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно собирался спросить.

В общем выставишь развал, какое-то время всё хорошо, может пол года, потом опять начинает жрать переднюю резину с внутренней стороны. wacko.gif

Может кто-то подскажет что нужно сделать/поменять?

P.S. катки 18

В итоге, проблема решена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, проблема решена?

Поставили другие настройки подвески, сказали приехать через тысячу км, чтобы проверить ест резину или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили другие настройки подвески, сказали приехать через тысячу км, чтобы проверить ест резину или нет

 

Вопрос. Просвет подвески стандартный или заниженный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Просвет подвески стандартный или заниженный?

Стандартный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный

 

Этих "стандартных" было как минимум несколько... Вот у мну по каталогу тоже идет как стандартный пакет, а когда померялся с еще несколькими "стандартными" на 1.8 и 2.0, а потом до кучи с ST220, то пришел к выводу, что мой "стандартный" ближе к ST220...

 

В общем, на развале я себе прошу ставить по параметрам для Мондео 2001+ V6 3.0. Пробовал чтобы делали как для 2.0 - ну иначе рулится машина. И немного кушает резину спереди внутри (!).

 

От колеса до арки влазит 2 пальца... Отец Плантатор писал про 4...

 

Все вышенаписанное считать ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем выставишь развал

Эт как же ты развал регулируешь?

У всех он "вшит" в геометрию кузова.

Схождение, друг мой, регулируется.

 

И все участники дискусии "развалились".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все участники дискусии "развалились".

Удачи.

 

В народе процедура регулировки развала-схождения называется просто "развал"... Понятное дело, что на мондео выставляется только схождение что спереду, что сзаду, но сленг, такой он сленг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В народе процедура регулировки развала-схождения называется просто "развал"... Понятное дело, что на мондео выставляется только схождение что спереду, что сзаду, но сленг, такой он сленг...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят подскажите плиз, съездил вчера на регулировку развал-схождения, вот распечатка, всё ли там правильно настроили, а то самостоятельно не могу разобраться...

post-50481-0-09341000-1337622076_thumb.jpg

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячи три проехал,резину не есть, наконец-то первый раз за все эти годы :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...