Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте с этим адаптером запустить офф софт от FOCOM -пишут что работает

а я читал, что обновленный фокомовский софт не будет работать, поскольку идет привязка к номеру контроллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это тоже не проблема - вечером разберу и выложу фотки

разобрал, сфоткал, выложу завтра утром. Но адаптер внутри залит черным герметиком, монтаж фабричный, аккуратный. Видно что стоит контроллер с обвесом, включая кварц. Номиналов не видно - все под слоем герметика

213666238.jpg

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал, сфоткал, выложу завтра утром. Но адаптер внутри залит черным герметиком, монтаж фабричный, аккуратный. Видно что стоит контроллер с обвесом, включая кварц. Номиналов не видно - все под слоем герметика

спасибо за информацию я четно говоря уже нашол фотки в сети и без компаунда

и понял что мой ELM совсем другая элементная база

Честно говоря хотел узнать на счёт прошивок в комплектном софте хотел бы обновится на что то более свежие

У меня Моня с одной лямбой и заводским глушением ЕГР наверно азиатская прошивка для жарких стран комплектация

но все равно чувствительна к заправкам и октановым числам

Иногда по утрам тянет как положено иногда пинается - зависит от погоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию я четно говоря уже нашол фотки в сети и без компаунда

и понял что мой ELM совсем другая элементная база

Честно говоря хотел узнать на счёт прошивок в комплектном софте хотел бы обновится на что то более свежие

У меня Моня с одной лямбой и заводским глушением ЕГР наверно азиатская прошивка для жарких стран комплектация

но все равно чувствительна к заправкам и октановым числам

Иногда по утрам тянет как положено иногда пинается - зависит от погоды

На самом деле, если не вдаваться в дебри бортовой электроники типа АБС, ЕЛМ прекрасно позволяет увидеть состояние машины. Используя сканмастер мне удавалось оценить и состояние лямбды, и каталика, и работу термоса и проч. топливные коррекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если не вдаваться в дебри бортовой электроники типа АБС, ЕЛМ прекрасно позволяет увидеть состояние машины. Используя сканмастер мне удавалось оценить и состояние лямбды, и каталика, и работу термоса и проч. топливные коррекции

 

как и писал ранее интерересны прошивки для наших моторов и одаптации

Не подумайте не правильно я не вкоем случае не прошу прошивать вам вашу машину чтобы угробить ваш PCM

оговорюсь что от заказа такой вот штуки меня удерживает работа ребят http://forscan.org/ ожидание их релиза в конце месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и писал ранее интерересны прошивки для наших моторов и одаптации

Не подумайте не правильно я не вкоем случае не прошу прошивать вам вашу машину чтобы угробить ваш PCM

оговорюсь что от заказа такой вот штуки меня удерживает работа ребят http://forscan.org/ ожидание их релиза в конце месяца

ну я вот соберусь с духом и попробую считать прошивку с мозгов :) Только я не понял, форскан что-ли условно бесплатный? Где информация о цене?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наконец подключил долбаный ЕЛМ к дизелю 2005 года, оказывается дело было в драйверах. У меня windows 7 x64 драйвера установил сначала для блютуз адаптера, а недавно на комп друга поставил USB драйвера, сканер заработал, но не со всеми программами, Fordscan глючит, Сканмастер работает. Скачал Forscsn? будет время поюзаю ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста где можно посмотреть описание кодов ошибок (Р1709, Р0231, Р0460) Машина не тянет иногда. Газ в пол -провал на несколько секунд а потом начинает поднимать обороты, и еще на низких оборотах дергается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста где можно посмотреть описание кодов ошибок (Р1709, Р0231, Р0460) Машина не тянет иногда. Газ в пол -провал на несколько секунд а потом начинает поднимать обороты, и еще на низких оборотах дергается.

ну вообще здесь все есть http://mondeoclub.ru...odes/p_kodu.php а так если я правильно понимаю то это насос топливный, может фильтр забился. Изменено пользователем CrashDAY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScanMasterELM 100%работает на 7-ке, по крайней мере у меня. Если вообще кому надо могу скинуть подборку программ для ELM327 пишите свою почту

 

Ув. dimn !

Я пока без проблем. Только осваиваюсь. Намерен вникатьь в программную диагностьику.

Заинтересовало Ваше предлжение на счет работающих программ.

Если не составляет больших трудов, направте пожалуйста на "treikals@btv.lv"

Пользуюсь XP, а стыковку буду проходить на примерах ...

Заранее благодарен !

Пока

Янис Трейкалс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrashDAY, Спасибо, а их расшифровку только в поисковике искать? Нет специального сайта для наших машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei2727, коряво канешно, но

P0231 Топливный насос вторичного контура низкого

P0460 Датчик уровня топлива Неисправность цепи

P1709 PNP Переключитесь из собственных полигоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrashDAY, Спасибо, а их расшифровку только в поисковике искать? Нет специального сайта для наших машин?

ну да как-то так. Специального сайта не видел, только переводчик если
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, а у кого-нибудь есть опыт приобретения сканера ids vcm с китайской торговой площадки aliexpress? Планирую заказать и не хочется попасть на какую-нибудь откровенную фигню, знаю что есть несколько вариантов исполнения: в металлическом и пластиковом корпусе, с одной и двумя платами. Понятно, что в металлическом корпусе и с двумя платами самый лучший вариант.

Так вот, кто заказывал? Можете поделится ссылкой на продавца? И немного отписать работоспособность, устанавливаются ли обновления без проблем, все ли функции ids-а поддерживает?

Заранее признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

тоже хочу такую штуку.

тока я не понял что лучше ELM327 или Ford VCM OBD

что более фунционально и что из них может больше???

интересует только для форда мони 3 2001г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть китайский ELМ327 1.5а в металлическом корпусе. Нормально диагностирую им Сузуки Лиана 2005 года и все машины друзей и родни Мазду 3 2006 года, Саманд 2005 или 2006 год, Ниссан Примера 2006 года, а с моим Мондео 2005 года не хочет почему то. Пользуюсь сканмастером. Не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

тоже хочу такую штуку.

тока я не понял что лучше ELM327 или Ford VCM OBD

что более фунционально и что из них может больше???

интересует только для форда мони 3 2001г

VCM конечно более функционален! Но только для форд-мазда-ягуар-лендровер. И китайский клон не может себя обновлять (у меня такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть китайский ELМ327 1.5а в металлическом корпусе. Нормально диагностирую им Сузуки Лиана 2005 года и все машины друзей и родни Мазду 3 2006 года, Саманд 2005 или 2006 год, Ниссан Примера 2006 года, а с моим Мондео 2005 года не хочет почему то. Пользуюсь сканмастером. Не знаю что делать.

что-то не так в настройке протоколов. У меня точно такой же ЕЛМ и сканмастер берет оба моих форда влет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не так в настройке протоколов. У меня точно такой же ЕЛМ и сканмастер берет оба моих форда влет

У меня стоит выбор протокола авто. Пробовал все что только можно не получается соединится. Можешь точно сказать что для Мондео указывать в настройке надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит выбор протокола авто. Пробовал все что только можно не получается соединится. Можешь точно сказать что для Мондео указывать в настройке надо.

вечером скажу, когда домой доберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера пробовал подключиться программой forscan.Машинка 2005г.2 литра АКПП.ELM 327 пластиковый китай.Результат:на заведенном авто,при подключении тупо глохнет двигатель,прога зависает.При просто включеном зажигании тоже зависает.

P.S. Адаптер доработан,дорожка перерезана,и нога на землю подпаяна.Все остальные проги подключаются и работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, скачал с офф. сайта (http://forscan.org/download.html) последнюю версию этой проги (ну очень она мне нравится), теперь она не может законнектиться с моим авто, предыдущая версия коннектится и работает. У кого есть ELM327 попробуйте как у Вас прога будет работать или нет. Хотел график работы лямбды снять этой прогой, а вот такая незадача вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ELM 327 Bluetooth mini(естественно китай), купил потому что загорелся чек, ноутбука под рукой нету, но есть мобила на андройде. Скачал ломаный Torque Pro и прикрасно удалил ошибку под кодом P0400. Так же скачал DashCommand но ИМХО Torque Pro получше будет... С помошью Torque Pro так же виден и расход топлива моментальный и много чего остального. В нете так же нарыл ScanMaster-ELM V2.1 и Scan XL Professional 3.2.0 как появится возможность проверю и эти программы на работоспособность. Если кому понадобятся проги на андройд или на ПК пишите в личку поделюсь...

Изменено пользователем BlakBratan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ELM 327 Bluetooth mini(естественно китай), купил потому что загорелся чек, ноутбука под рукой нету, но есть мобила на андройде. Скачал ломаный Torque Pro и прикрасно удалил ошибку под кодом P0400. Так же скачал DashCommand но ИМХО Torque Pro получше будет... С помошью Torque Pro так же виден и расход топлива моментальный и много чего остального. В нете так же нарыл ScanMaster-ELM V2.1 и Scan XL Professional 3.2.0 как появится возможность проверю и эти программы на работоспособность. Если кому понадобятся проги на андройд или на ПК пишите в личку поделюсь...

Поверьте, не нужен Вам сканмастер, да и от СканXL я отказался в пользу бесплатного русского ПО - FORScan, заточенного под форды и вытаскивающего все блоки. Ребята очень хорошо над ним поработали. На моём авто он увидел Двигатель, Приборку, GEM, ABS, подушки с преднатяжителями ремней. Все пиды на русском, отличный осцилоскоп. Есть тесты модулей и исполнительных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m_i_g, а гды вы скачивали FORScan и что вам в нем понравилось больше? Так же интересует стоимость данного софта если она платная конечно.

Быть может есть взломанная версия... Пиратство никто не отменял :)

Изменено пользователем BlakBratan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...