Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

 

 

при регистрации просит ввести капчу, и всегда выдает что код введен неверно
Ты робот :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

при регистрации просит ввести капчу, и всегда выдает что код введен неверно. Раз 100 пробовал

Все отлично проканало.

Дай в приватку мыло и желаемый логин, я тебя зарегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое @cnyx, зарегал меня. Позже разобрался, дело было в настройках браузера (гугл хром), надо снять галочку "безопасный доступ к сайту" в настройках. В общем лицензию получил, жду адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел адаптер елм v1.5 с али (цена вопроса 395р). Чип полноценный, через форскан привязал новый чип иммо к машине, активировал мгновенный расход в бк, перенастроил опции типа двойной блокировки дверей с одного нажатия кнопки на брелке. Немного в шоке даже, как все просто оказалось. Опций много, надо посидеть почитать мануал по авто. Ошибки тоже читает и сбрасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко) . Супер Мини ELM327 V1.5 Bluetooth kingbolen Мощность переключатель 16Pin OBD2 код читателя ELM 327 инструмент диагностики чип PIC18F25K80 ELM327

http://s.aliexpress.com/R7JbeIJZ

(from AliExpress Android)

Брал черный с кнопочкой, мини, блютусный. 395р обошелся. Софт использовал форскан, с расширенной лицензией. Были упоминания что приходят иногда на поддельном чипе, поэтому сразу по приходу законнектил с телефоном и проверил адаптер через программу elm327 check.

Изменено пользователем Константин1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подключил ELM327 Bluetooth с FORScan ,   ошибки чекает, тесты  самодиагностики ( зажигание вкл, зажигание выкл) делает, но  видит из всех блоков только  PCM ......  В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подключил ELM327 Bluetooth с FORScan ,   ошибки чекает, тесты  самодиагностики ( зажигание вкл, зажигание выкл) делает, но  видит из всех блоков только  PCM ......  В чём проблема?
Форскан может качнул не ту версию.У меня 2.3.3 beta.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форскан может качнул не ту версию.У меня 2.3.3 beta.

дело тут не в версии, это проблема машины, протокола или форскана

одним и тем же форсканом подключаешься - на одних машинах видит все блоки, на других, особенно дорестайловых только моторник

при этом ЙДС видит все и всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я ожидаю версию 2.3.13
И что там? Возможность прошить до 250 л.с.? :D  :new_russian-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там? Возможность прошить до 250 л.с.?

Нет :) Там более интересная для меня должна появиться процедура - сервисный спуск АБС. Во всяком случае разрабы обещали

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервисный спуск АБС. Во всяком случае разрабы обещали

На четвёртой моне у меня  это есть...с той же версией Форскана. А для чего тебе это?

Вот , кстати, цитата от Вовы: " ничего не делает, должен накачивать насосом вместо педали, по факту приходится прокачивать обычным методом "........это на вопрос- что делает сервисный спуск АБС?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Это хорошая сервисная функция для смены жидкости в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости. Больше года прошу у них ответа про эту функцию на их форуме. Молчат, черти.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия, сервисный спуск абс не добавили, если верить чейнджлогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вышла новая версия, сервисный спуск абс не добавили, если верить чейнджлогу.
Да, блин. Ждал эту сервисную функцию тоже. Обещали добавить.... И именно в версии  хх.13. Эх, опять нас обделили ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, блин. Ждал эту сервисную функцию тоже. Обещали добавить.... И именно в версии  хх.13. Эх, опять нас обделили ...
Я вообще сомневаюсь, что они будут что то добавлять для такой древней модели. Хотя, раньше ,когда люди им писали пожелания, вроде откликались. Значок круиза на щитке,помню, сделали по просьбам трудящихся.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них сейчас вообще с обновлениями туго. Предыдущее было аж в октябре, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Anubis,Ну вот, типа обнадежили. Получил ответ в личку с Форскана про сервисный спуск ABS - "В данный момент работает над этой функцией, в сл. релизе будет точно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последним обновлением в мобильную версию добавили тесты. Вот теперь точно можно отправлять все остальные проги в топку.

А сервисный спуск абс очень-очень ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко) . Супер Мини ELM327 V1.5 Bluetooth kingbolen Мощность переключатель 16Pin OBD2 код читателя ELM 327 инструмент диагностики чип PIC18F25K80 ELM327

http://s.aliexpress.com/R7JbeIJZ

(from AliExpress Android)

Брал черный с кнопочкой, мини, блютусный. 395р обошелся. Софт использовал форскан, с расширенной лицензией. Были упоминания что приходят иногда на поддельном чипе, поэтому сразу по приходу законнектил с телефоном и проверил адаптер через программу elm327 check.

Добрый день, кто-нибудь в курсе - а этот адаптер работает с дорейстайлинговым Мондео 3 2002 г.в. дизель?

Просто в описании написано: Для Европы автомобиля марки (Дизель), после 2004...

Изменено пользователем bdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaff1982,

В твоём профиле, согласно правил форума, нет сведений в пункте Машина:

ИспраВляйся, пожалуйста.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...