Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я заказывал с юсб шнурком - у блютусных могут быть проблемы со скоростью обмена данными. По деньгам 400рэ с небольшим. Начитался на форуме форскана всякого про китайские поделки - готовился к спору

Изменено пользователем Crazy777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу помоши, у отца форд мондео 2001гв, при наборе оборотов стали появляться "провалы"(как будто иногда пропуск зажигания в одном цилиндре). Хотел использовать ELM37 для диагностики, подключил, запустил FORScan - но показывет что ошибок никаких нет вообще. У меня то пассат и на нем я такие вещи всегда в ошибках находил(например пропуски зажигания видно в каком цилиндре). А тут нет. Так вот вопрос как на мондео такие вещи диагностируются? Смотреть какие то конкретные графики? Если да, то какие? И как определить какой график на конкретной машине доступен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такие вещи всегда в ошибках находил(например пропуски зажигания видно в каком цилиндре).

И форскан нашёл бы,ежели ЧЕК горел бы.Причин до фига.Если насос,то Форскан не покажет( ошибку),да мало ли ещё что.Можешь к спецам диагностам сгонять,можешь здесь почитать:http://mondeoclub.ru/forum/topic/36609/?page=29?hl=%20провалы%20%20при%20%20разгоне

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

CAR GAUGE Pro пользуюсь платной версией стоит около 500р . Хорошая программа и много чего делает , Так же можно делать диагностику ABS,SRS,смотреть графики работы лямды первой и второй и много ещё чего. Вообщем прога хорошая мне понравилась .Идёт для фордов(расширенная),ниссанов, GM,Toyota

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите можно ли при помощи обычного ELM327 USB V1.5 отключить сигнализацию не пристегнутого ремня безопасности. И какие еще функции можно настроить? Спасибо!!!

Изменено пользователем Tversaite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключить сигнализацию не пристегнутого ремня безопасности. И какие еще функции можно настроить? Спасибо!!!

 

На 3 Моне особо нечего настраивать, только диагностика.

А ремни можно и без него отключить

активация непристегнутого ремня м3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tversaite,Можно, если обладаешь прогой Форскан, и расширенной лицензией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimson75,В том то  и дело,что после 2005 года ,у многих так не получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли при помощи обычного ELM327 USB V1.5 отключить сигнализацию не пристегнутого ремня безопасности. И какие еще функции можно настроить? Спасибо!!!

Вот что можно настроить при наличие тог ,что я сказал:

 

если обладаешь прогой Форскан, и расширенной лицензией..

Смотри здесь ,пост #19 и #21, http://mondeoclub.ru/forum/topic/115223/

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, коллеги. Пришел из Китая ELM 327 v1.5a.

Скачал FORScan, установил его на ноутбук, подключил к разъему авто и ноутбуку девайс.

При попытке подконнектить программу, выдается сообщение:

Не удается подключиться к автомобилю, обнаружен некачественный клон ELM327. В отличие от приложений OBDII, FORScan требуется адаптер, ПОЛНОСТЬЮ совместимый с оригинальным.

 

У кого-то еще такое было? Что делать? Может быть, посоветуете другое приложение?
У меня основная задача - прописать новый ключ взамен утерянного (еще прошлым владельцем).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня основная задача - прописать новый ключ взамен утерянного (еще прошлым владельцем).

 

 

Китайцы мастера делать подделки. Про клоны почитайте Известные проблемы с клонами ELM327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть, посоветуете другое приложение?
Приложение как раз в полном поряде, а вот:

 

Китайцы мастера делать подделки
Это точно!!

 Вот глянь:https://www.drive2.ru/l/7439536/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал, спасибо. Очевидно, что нужно покупать нормальный адаптер. Можете поделиться ссылками, которые 100% работают? Хочу со шнурком, хотя наверное блютуфный тоже можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Можете поделиться ссылками,
Первое сообщение на этой странице.Для полной уверенности в личку ему стукни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое сообщение на этой странице.Для полной уверенности в личку ему стукни.

Я в Израиле, мне бы с али или ебая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, пришел с Али нормальный сканер ODBII. Все программы работают отлично. Остался один вопрос - как прописать новый ключ - какой программой?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, пришел с Али нормальный сканер ODBII. Все программы работают отлично. Остался один вопрос - как прописать новый ключ - какой программой?

Спасибо большое!

Forscan 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да-форсканом можно. В разделе программирование есть такое. Только называется не прописать ключ-а както по другому. Тыкаем все функции и читаем что напишет прога,если не то - жмем отмену! У мну на лицензии форскана точно есть! Лицензию получить на 2 месяца не сложно ,все описано на форуме форскана! Как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forscan на MacBook кто-нибудь смог запустить? Ноута с виндой нет, а андроид приложение вообще не признаю, с версией для пк не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Прочитал материал и сделав выводы залез я на EBay с целью выбрать себе ELM327 v1.5 USB. Да не тут то было! Масса вариантов отличающихся по цене в 3-4 раза. В чем отличия и какой брать? Есть варианты что бы не только тестить, но для выгрузки\загрузки дампа?

 

Накидал три наиболее отличающихся по виду и цене:

1. https://www.ebay.com/itm/222121556191

2. https://www.ebay.com/itm/141783415142

3. https://www.ebay.com/itm/132042549323

 

Если выбрал не то, дайте ПЛЗ ссылочку на нужное. Спасибо!

 

P.S. Выбираю для Ford Mondeo III, 2007, 2.0 бензин, АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выгрузки-загрузки дампа ELM не пойдет. Нужен девайс другого уровня, с негуманной ценой. А по поводу ELM- покури форум форскана, там обсуждали что подходит, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...