Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

. а с фордом моим никак .в форскан написано что сканер найден подкючение к авто ошибка

Это по видимому значит что на эбу не подается питание, поэтому его и не видит адаптер. Видимо по этой причине и машине не заводится.

Как себя ведет красная лампочка в часах при включении зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это по видимому значит что на эбу не подается питание, поэтому его и не видит адаптер. Видимо по этой причине и машине не заводится.

Как себя ведет красная лампочка в часах при включении зажигания?

тухнит при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1590210, адаптер и без переделок должен машину видеть.

 

Не факт.

ФМ3 "разговаривают" с диагностическим адаптером по тому же протоколу PWM как и ФМ2, а именно этот протокол не работает если попался кривой адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bazilio_lg, если адаптер кривой, то адаптер кривой. А для базовой диагностики достаточно нормально работающего адаптера, ибо ничего важного у нас на MS-can шине не сидит. Только климат (по крайней мере у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал вчера смотреть форд фокус3 на нем сразу все показало без проблем .а на моем мондео ничего. или у них протоколы разные .на 3фокусе кан шина уже вроде ведь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине не крутит стартер при повороте ключа.насос качнет и сразу отключается давления в топливной рампе почти нет.пробывал  на насос и стартер подавать плюс.все работает.искра есть форсунки брызгают. сигнализацию отключил совсем.свечи сразу закидывает.пару раз машина схватывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gans44... и так некоторые параметры глянуть, совсем мизер.

А какие именно параметры показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, который будет поддерживать наш протокол. Интерфейс - какой удобно. Елм 2.1 не бери - галимая подделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фохан, ну почитай хотя бы 5 последних страниц в этой теме. Впадлу чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хорошая новость. Уже с месяц в программе форскан присутствует возможность управления исполнительными механизмами. Подробности.

Прекрасно работает управление углом зажигания, клапаном холостого хода. Это из того, что я сам проверил. Очень много блоков поддаются управлению, в том числе приборная панель, блок управления климатом и т.п. Пробуем, делимся опытом. 

У меня лично не получилось открыть клапан холостого хода более, чем на 61%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saniak74, у них на форуме и спроси. Они оперативно отвечают. Скоро добавят сброс KAM по моей просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saniak74, у них на форуме и спроси. Они оперативно отвечают. Скоро добавят сброс KAM по моей просьбе.

Не проще ли сбросить адаптацию снятием клеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.раз никто не ответил (хотя тему я замониторил ещё с утра), то отвечу, хоть и не по теме, что тут ведется.

10 ком это слишком до хрена для вв проводов.

2.гуру диагност просто не захотел с тобой заниматься, какие у него были на то причины, бог его знает. остаётся только догадываться, но тебе от этого не легче.. .

график лзонда можно посмотреть самому при помощи обд2

3.с температурой у тебя брат не всё в порядке, вангую, что термос у тебя не работает как должен.

за 15 минут у меня при -10 нагревается до 90 на холостых.

и это ещё очень смущает:

это разряд акб, со всеми вытекаемыми, думается, что генадий просится на покой.

удачи!

А можно пожалуйста подробнее, как с помощью ОБД2 посмотреть графики лямбд? Какой программой и какие значения смотреть? Мондео 3, 1.8 МКПП. А то давно хотел проверить, есть повышенный расход (обд2 сканер имеется)). Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, какой у вас сканер. Для популярного ELM327 используют ForScan.

Кстати, по моей проблеме с повышенным расходом и лямбдами.

1. Хочу сказать, что сопротивление ВВ проводов напрямую зависит от их длины. Нет, конечно можно предположить, что для более длинных проводов производитель будет использовать провод с меньшим сопротивлением, но это не так. Я купил новые провода Bremi и их сопротивление прямо пропорционально длине. Самый короткий в пределах 6-7Ом, самый длинный около 16Ом.

2. Из графиков моих "лямбды вроде живые", хотя все советуют менять каждые 100 тысяч. У меня на одометре почти 130т.км, а сколько реального хз =)

3. До термостата я так и не добрался =( Хотя новый купленый лежит и ждет своего часа.

Но что могу отметить. После замены ВВ проводов и катушек (свечи были заменены чуть раньше) расход упал: раньше был около 17 чисто город, вырос до 20 с хвостиком перед НГ. Сейчас же расход около 12. При этом город стал ощутимо свободнее (кризис?), да и характер поездок стал чуть более "размашистый", а не толкотня в пробках. Средняя по БК держится не меньше 20км/ч (раньше около 10-12км/ч).

Замерял расход тошнот режим=90км/ч за городом после замены свечей, ВВ проводов и катушки: по БК 7.9-8.1, реальный  8.7. Что собственно было и до замены перечисленных запчастей. Потряхивания на ХХ с передачей в N или P остались, на слух не слышны, чуствуются коленкой, прижатой к рулевой колонке.

Мой вывод: лямбды живые, провода и катушка тоже были живые. Повышенный расход обуславливался пробками и характером движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток! Человек я тут новый, и некогда не залазил в мазги автомобилю)) но есть желание научиться, чем платить деньги автосервисам! Вобщем решил преобрести сканер.

Ford & Mazda IDS VCM создано для сканирования ECU, анализа данных и исправления ошибок в работе электронных систем автомобилей марок Ford и Mazda 1996-2008 годов выпуска, укомплектованных разъемом OBD2.

Именно этот сканер рекомендуют купить, и цена вроде привлекательная! буду подключать к ноутбуку через юсб. Что посоветуете по сканерам? взять этот или какой то другой? Соответственно нужна программа для работы, хотел бы получить ссылочку на скачку этой замечательной программы, ну вдруг есть еще и на русском желательно) ну если конечно кто поделиться)) Хочу видеть не только ошибки но и работу всех датчиков, вообщем максимально возможную информацию. если вдруг кто даст программу, можно скинуть ее мне на почту m1mo@bk.ru  Жду ваших советов мужики, по поводу проги и самого сканера! Спасибо! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cnyx,

Расскажу историю анологичную твоей)!

Были ошибки P1131 и P1151 Это две первые лямбды до ката, при этом расход в Москве с пробками был 18-19 литров, Я купил бошевские, заменил, расход стал 16.5-17 литров по городу, так вот к чему я... если лямбды умрут, вы об этом сразу же узнаете, тк скидывание клемы поможет на 2 часа не более... дальше будет нервировать мозг чек двигателя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimson75, где скачать это программу? только не кривую, а более менее работоспособную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где скачать это программу?

К Maikle в личку постучи.

http://mondeoclub.ru/forum/user/1155/

Он твой земляк и обожает 2,5 л. ДВС.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forscan бесплатная программа, скачать можно с официального сайта. Гуглится моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...