Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Что-то FORScan не хочет цепляться к адаптеру. В принципе система адаптер увидела, код сопряжения я ввел, в "Диспетчере устройств" появились 2 COM порта. При попытке к ним подключиться FORScan'ом программа адаптер видит, но соединиться не может. TORQUE при этом с адаптером соединяется.

8vq92jmc97e9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из Torque выходил через "Выход из программы" и индикатор блюпупа на телефоне гас. Там заморочек со скоростью порта, битностью нет? Может проблемы конкретно с 2.5 литровой версией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выхода из Torque и выключения Bluetooth на смартфоне, может потребоваться ещё "передёрнуть" сам адаптер в OBD2 разъёме прежде чем можно будет к нему соединяться чем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то FORScan не хочет цепляться к адаптеру. В принципе система адаптер увидела, код сопряжения я ввел, в "Диспетчере устройств" появились 2 COM порта. При попытке к ним подключиться FORScan'ом программа адаптер видит, но соединиться не может. TORQUE при этом с адаптером соединяется.

8vq92jmc97e9.png

Так ведь ошибку видно , необходимо включить зажигание и повторить соединение. Вообще я сначала включаю зажигание а потом программу запускаю и делаю соединение, и в настройках программы посмотрите СОМ порт чтобы стоял в режиме Авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читать вроде умею и включенное зажигание от выключенного отличаю =) Пробовал и при включенном зажигании, и при запущенном двигателе, пробовал и выключить/включить зажигание - не коннектилось. Опять же программа порт выбрала правильный, адаптер "пингуется", но коннекта нет. Пока не было возможности попробовать с ноута ФОРСканом подцепиться после вытаскивания адаптера из разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читать вроде умею и включенное зажигание от выключенного отличаю =) Пробовал и при включенном зажигании, и при запущенном двигателе, пробовал и выключить/включить зажигание - не коннектилось. 

Извиняюсь за флуд , ну нужно описывать свои действия , что бы не превращать форум в битву экстрасенсов

Изменено пользователем DAN74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Товарищи, подскажите, а то что-то сообразить не могу. Купил EML327 v1.5 bluetooth, особой задачи не было, купил "чтобы было".

1. К сканеру подключался с Android Torque. Программа сканер увидела, шкала тахометра работает, т.е. связь есть. Но при этом Coolant (температуру ОЖ) мне не показывает, пишет -40 градусов. Моему сканеру требуется доработка? Это из-за ее отсутствия я не вижу температуру ОЖ?

Может проблемы конкретно с 2.5 литровой версией?

конектился к своему авто и EML327 v1.5 bluetooth и EML327 v2.1 bluetooth с помощью Android Torque. Цепляются всё видят, так что с 2,5 нормально работает.

Есть свои глюки. Также показывает типа всё зацепилось а показания или нулевые или так же температура в минусе (хотя на улице было за +40).

Решал этот глюк так: выходил из Android Torque, выключал блютуз (хотя в настройках бывает стоит выключать блютуз при выходе торка), убивал торк в памяти, включал блютуз, включал зажигание, запускал торк и всё работало.

Еще, при первом запуске сначала на смартфоне находишь адаптер EML327 в блютуз устройствах и добавляешь его, потом в торке выбирается как подключаться (блютуз, вайфай) и сам адаптер в устройствах блютуз.

 

Сразу вопрос, когда делаешь в торке проверить ошибки, и там нажимаешь обновить, как долго он ищет ошибки? Просто когда качал с PlayMarketa пробную версию, там ошибки быстро выскакивали, когда установил Торк Pro с диска, что шел с адаптером, поиск может длиться до минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около минуты длится поиск ошибок в Torque Pro (скачанного с 4pda).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конектился к своему авто и EML327 v1.5 bluetooth и EML327 v2.1 bluetooth с помощью Android Torque. Цепляются всё видят, так что с 2,5 нормально работает.

 

Ок, попробую. Но у меня обороты и скорость всегда рисует, т.е. адаптер цепляется, а вот температуру ни разу не показал. Правда через эту bluetooth версию у меня так и не получилось подключить Forscan, не видит, хоть убей. 300 рублей не деньги, купил USB версию, но еще не приехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем ни в какую не смог подключить к ноуту Bluetooth версию адаптера ELM327. Заказал USB версию, она цепляется без всяких проблем. В Forscan'е пробежался по выводимым параметрам, но не нашел "Мгновенный расход". Я его не заметил или его и правда нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжаю эпопею с адаптером ELM327 bluetooth купленным с ебея. На форуме 4pda посоветовали программу Car Gauge попробовать. "Отличная" программа. При попытке работы с ней время от времени загорался значок ESP, но гас при выкл/вкл зажигания. А потом загорелся Check Engine и гаснуть никак не хотел. Хорошо у меня был ELM327 USB и я с помощью ноутбука и Forscan смог потушить ошибки. В общем 99% что мне попался косячный адаптер, хотя покупал у популярного продавца с тысячами продаж данного товара.

Скажите, можно ли через Forscan сделать сброс адаптации двигателя по топливу? Ну аналогичное тому, которое происходит при отсоединении клеммы от аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Кто нибудь пробовал ELM 327 подключиться к дизельной (2.0 TDDI) Моне 2001 г.в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе недавно вот такой сканер Delphi. ВЕСЧЬ.)) берет всех 

post-44095-0-27833300-1414261631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedoj13, ссылка на товар в магазине, цена.

170 у.е. http://multicar.by/Delphi_ds150e_autocom_bluetooth.html

Изменено пользователем sedoj13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто нибудь пробовал ELM 327 подключиться к дизельной (2.0 TDDI) Моне 2001 г.в?

Пробовал, не берет. А вот дилерский IDS вяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 170 бачинских, дороговато как то. Лишь только для того, что бы ошибки потереть. Такая штуковина хороша, когда занимаешься этим.

Для нашего авто достаточно ELM 327 по Bluetooth или Wi-FI. и прога Forscan. 

не совсем с тобой согласен, но каждому свое, функционал совсем разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть кто-нибудь, кто пользовался клоном focom?

Решил запрограммировать иммо.

Вставил новый ключ, включил зажигание. Подцепился шнурком. Выбрал PCM, там выбрал program ecu.

Далее pats coded login, ввел код, все нормально. Выбираю program new key. Появляется приглашение нажать cancel для программирования, нажимаю, программа рапортует об удачном программировании. Выключаю зажигание. Ключ на старт - иммо не видит новый чип. Так повторял несколько раз.

Неужели перед программированием нужно удалять все ключи? В памяти два ключа числятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, мне когда У Комиксов прописывали третий ключ на ФФ1 то его прописывали как Взамен утерянного. Иначе сказали нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, в focom есть только два варианта - либо прописать новый ключ, либо удалить все из памяти и заново прописать. Нет возможности управлять уже прописанными ключами. Я почему не хочу удалять все ключи из памяти - потому что у меня всего один ключ из двух прописанных, и если что-то пойдет не так, то придется тратиться на эвакуатор и официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это инструкция, по которой я пытался выполнить программирование. Точнее, перевод родной инструкции focom:

  1. Подключиться к PCM (он содержит информацию о ключах);
  2. Нажать Program new key;
  3. В окошке появится приглашение ввести INCODE (здесь вопросов не возникает, есть доступ к калькулятору), вводим и жмем ОК;
  4. Появляется окошко с приглашением: «After clicking Cancel, key will be programmed». Тут инструкция глаголит о том, что нужно вставить новый ключ, и включить зажигание. Затем надо нажать Cancel, и ключ должен прописаться (в иммо).

Естественно я человек русский, и попытался все варианты попробовать. Сначала я включал зажигание сразу новым ключом, и не выключая зажигания жал на Cancel на последнем этапе. Потом я пробовал делать это тем же ключом, но перед нажатием cancel выключал зажигание - вытаскивал ключ – вставлял - включал зажигание (успевал в отведенные 10 секунд). Пробовал включать зажигание прописанным ключом, потом менял ключ на новый. Во всех попытках программа рапортовала об успешном программировании ключа, но фактически – иммо не узнаёт новый чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какой сканер купить  чтоб нормально работал?  чтоб дешево и сердито для себя? такой подойдет?

http://www.ebay.com/itm/ELM327-V1-5-Bluetooth-OBD2-OBD-II-Car-Diagnostic-Auto-Scanner-Interface-/161485156540?hash=item259943f0bc&item=161485156540&pt=Motors_Automotive_Tools&vxp=mtr

 

может кто бу продает? а то с ебея долго ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какой сканер купить  чтоб нормально работал?  чтоб дешево и сердито для себя? такой подойдет?

http://www.ebay.com/itm/ELM327-V1-5-Bluetooth-OBD2-OBD-II-Car-Diagnostic-Auto-Scanner-Interface-/161485156540?hash=item259943f0bc&item=161485156540&pt=Motors_Automotive_Tools&vxp=mtr

Да, такой работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...