Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, скачал с офф. сайта (http://forscan.org/download.html) последнюю версию этой проги (ну очень она мне нравится), теперь она не может законнектиться с моим авто, предыдущая версия коннектится и работает. У кого есть ELM327 попробуйте как у Вас прога будет работать или нет. Хотел график работы лямбды снять этой прогой, а вот такая незадача вышла.

я там же скачал вчера, всё работает замечательно на XP и Windows 7. У меня китайский ELM327.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

MS/HS CAN

актуально только для машин с кан шиной, т.е. начиная со второго фокуса и мондео 4, в тройке этот переключатель не актуален
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может подытожить, что для моньки 2006 будет лучше всего? с USB интерфейсом без блютусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть много устройств для этой марки. Рассмотрим диагностические устройства на Ford:

Autocom CDP+ 3 - позволяет работать с Ford, выпущенных после конца 80-х годов. Он оборудован программой GENERIC, которая позволяет распознавать, находить, стирать коды ошибок электронных систем управления транспортными средствами.

auto%201-200x200.jpg

Ford & Mazda IDS VCM создано для сканирования ECU, анализа данных и исправления ошибок в работе электронных систем автомобилей марок Ford и Mazda 1996-2008 годов выпуска, укомплектованных разъемом OBD2.

avtotov%2027-200x200.jpg

Ford Scanner - для диагностики американских автомобилей Ford, выпущенных с 1996 по 2006 годы, используют Ford Scanner. Благодаря поддержке протоколов OBD2, заводского SCP и CAN ему доступны системы двигателя и трансмиссии, а также ABS, AirBag, приборные панели и система впрыска топлива. Сканер работает с Ford MONDEOMONDEO 2.0i, MONDEO 2.0 TDC

FORD%20SCANNER-200x200.jpg

Автосканер Launch CReader используется для проведения диагностики автомобилей, поддерживающих интерфейсы OBD2, EOBD и CAN. Прибор совместим с транспортными средствами, выпущенными в Северной Америке после 1996 года и в Европе - после 2001.

4-200x200.JPG

Автосканер Scanmatik работает с автомобилями американского производства (с 1996 года выпуска), европейского и азиатского (с 2002 года выпуска), японского и китайского. Подключение с компьютером осуществляется через COM-порт. При отсутствии COM-порта используются переходники COM-USB. Работает Сканматик с одноименной программой, поставляемой в комплекте с автосканером. Устройство работает по всем протоколам OBD-II (ISO 9141-2, SAE J1850 PWM, ISO 14230-2 (KWP2000), SAE J1850 VPW) включая CAN-шину (ISO 15765-4 CAN).

IMG_0060-200x200.jpg

Ну и можно рассмотреть мало бюджетные сканеры, например ELM327. Он работает с Ford после 2004 года выпуска. Способ подключается к ECU посредством OBD2.

-elm327-v-1-4-bluetooth-200x200.jpg

Предлагаю делиться полезной информацией. Что лучше брать для этой марки? Какой лучше софт? Новинки этого года и тд... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford & Mazda IDS VCM создано для сканирования ECU, анализа данных и исправления ошибок в работе электронных систем автомобилей марок Ford и Mazda 1996-2008 годов выпуска, укомплектованных разъемом OBD2.

avtotov%2027-200x200.jpg

 

 

 

Это не он?

Изменено пользователем motorstate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой и шнурком можно программировать блок GEM или BCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой и шнурком можно программировать блок GEM или BCM

FORD VCM IDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD VCM IDS

Спасибо. Теперь второй вопрос. Читал, что в Фокусе можно можно GEM программировать через ELMConfig. У нас такая есть возмозность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ELM нет вроде. А через IDS можно. Но нужен шнур соответствующий

И какой надо купить. На ebay очень много вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите. Как вот это устройство http://bluemart.ru/t_Autel-MaxiScan-MS609 потом к компьютеру подключать ? И можно ли ошибки сбрасывать без компьютера, только при помощи этого девайса, который в комплекте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите. Как вот это устройство http://bluemart.ru/t_Autel-MaxiScan-MS609 потом к компьютеру подключать ? И можно ли ошибки сбрасывать без компьютера, только при помощи этого девайса, который в комплекте ?

это вполне автономный сканер, позволяет читать и тереть ошибки без компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приехал Ford VCM OBD (тот который клон FoCom). Остался недоволен. Ломанная программа видит модули моего авто только в режиме Generic Access. Естественно, расширенная диагностика недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Подскажите на 2.5 2006г что посоветуете??. Для ноута с USB, планшета или телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lordmon, смотря какие цели.

Здравствуйте сначала, и я прошу прощения, если они полностью не поняты .. использовать Google Translate
Может быть, это было лучше, если вы открываете специализированный тему Фоком клон .
 
Я купил некоторое время , и я Фоком VCM БД интерфейс ( китайский клон ), который использует оригинальную программу Фоком ... но не все функции , только 50% (и я знаю , что мне нравится ) .
Если честно у меня нет на верность программирования, но с помощью Интернета я узнал друг друга у основания так, functioneaaza программного обеспечения , потому что хотел , чтобы отключить ряд программного обеспечения новые подпрограммы , которые не работают хорошо клон программы.
 
Как я могу прочитать PIC загрузчик ? без загрузчика , который находится в ПИК не может ничего сделать . Интерфейс функционировать должным образом , и мы должны быть внесены изменения тотализатора функции и лицензию серии активации , который находится в загрузчик ... или изменения часть программного обеспечения , который сделан на работу в половине , если последовательный интерфейс имеет клонов.
показать изменение кажется невозможным , потому что я не знаю, как вы можете прочитать загрузчик
Так Фоком программное обеспечение кажется более доступным , но вот проблема , по крайней мере для меня , защищен сжатия UPX , но пользовательский метод . Я думаю, что тот, кто имеет опыт можно вручную распаковать и сделать пакет в программе , но до сих пор нет друзей / знакомых в области : jytuiyu .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался обновить прошивку, но мне не удалось (Une люди говорят, что они сделали это), я получаю сообщение "Ваш интерфейс сломанный", но на основе 10EDEA6412EB серии (которая появляется в настройках) я смог загрузить последнюю версию Фоком от 01/07/2014. 

 

С уважением, Ионуц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...