Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не работает датчик охлаждения жидкости


Рекомендуемые сообщения

@Товпеко,

А кулер живой? Напрямую проверь.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


напрямую предхоз тумблер кинул, вентиль работает только так. реле заменил, результат - 0, надо перетряхивать проводку.

Изменено пользователем Товпеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо перетряхивать проводку.

Это самый лучший вариант

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрямую предхоз тумблер кинул, вентиль работает только так. реле заменил, результат - 0, надо перетряхивать проводку.

Всем Мир! Труд! Май!

Такая же трабла, предхоз поставил напрямую через реле и кнопку в салон, как-то не того такой вариант, как запасной еще воспринимаю, а как основной  :nono: . Посему хочу восстановить, во всяком случае попробовать, как должно быть. Насколько я понял нижний, до которого добраться тяжело идет на приборку, с ним как раз все в порядке - показания выдает, а вот верхний, на мозги. Вот с него по моему все родные провода почикали в шайтанремонтной мастерской. Хотелось бы восстановить насколько это возможно. 

Вопрос к знатокам: Куда идут с него провода?

Всем откликнувшимся заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос к знатокам: Куда идут с него провода? Всем откликнувшимся заранее благодарен.
http://mondeoclub.ru/forum/topic/100891/?do=findComment&comment=1825644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как напрямую проверить стрелку температуры Ож? дело не в проводке-100% всё звонится, перебрал все жгуты под капотом и приборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода с фишки датчика звонятся до прибора ОЖ. Если принудительно подать напряжение 7v+ на фишку датчика, то стрелка ож ползёт в верх как и положено. где искать не знаю. Сталкивался кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите  дтож сильно влияет на подачу и расход бензин? просто началась ерунда что на холодную машина ускоряется вообще замечательно. а на горячую жмешь газ только выхлопуха трещит а машина не едет. с 3 раза начинает ускоряться. думаю что датчик врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите  дтож сильно влияет на подачу и расход бензин? просто началась ерунда что на холодную машина ускоряется вообще замечательно. а на горячую жмешь газ только выхлопуха трещит а машина не едет. с 3 раза начинает ускоряться. думаю что датчик врет

Конечно влияет, и еще как. Но по описанным симптомам это может быть и лямда. Она не сразу начинает работать, а после некоторого прогрева. Отключи ее и попробуй покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно влияет, и еще как. Но по описанным симптомам это может быть и лямда. Она не сразу начинает работать, а после некоторого прогрева. Отключи ее и попробуй покататься.

поездил без лямды. нетикаких изменений. мож дтож все таки не то сопротивление выдает. на крайняк то что воздух сосет в районе катализатора но тогда не зависило бы от нагрева. проверю давление топлива да почищу еще. воздух то сосет хорошо что треск ужасный идет

Изменено пользователем 4yMaVo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал капиталку двигателя в январе сказали расплавилось реле одно, по запарке забыл спросить какое. Пришла весна и я понял какое, реле черное на вентилятор. т.е. у меня сейчас стрелка температуры живет у буквы L,почти у красной линии. как можно проверить работоспособность вентилятора первой скорости и какое черное реле нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал капиталку двигателя в январе сказали расплавилось реле одно, по запарке забыл спросить какое. Пришла весна и я понял какое, реле черное на вентилятор. т.е. у меня сейчас стрелка температуры живет у буквы L,почти у красной линии. как можно проверить работоспособность вентилятора первой скорости и какое черное реле нужно?

зеленое и черное.  зеленое  первой  черное вторая

 

а так если постоянно  в 1  положении  температура эт  плохо если в конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то то и оно что плохо. а как мне покупать скажем в евро авто или в екзисте, придти и сказать модель и то что мне нужно черное реле на вентилятор? :-)

а можно ли включить временно вместо реле перемычкой из толстой проволоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то то и оно что плохо. а как мне покупать скажем в евро авто или в екзисте, придти и сказать модель и то что мне нужно черное реле на вентилятор? :-)

а можно ли включить временно вместо реле перемычкой из толстой проволоки?

вентиль можно сделать как  хош через кнопку  и тд. только вот  реле это  стоит вроде 1р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли включить временно вместо реле перемычкой из толстой проволоки?

Сгоришь в мгновение ока, не успев отойти от  авто, или отехав несколько метров от  парковки.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то то и оно что плохо. а как мне покупать скажем в евро авто или в екзисте, придти и сказать модель и то что мне нужно черное реле на вентилятор? :-)

а можно ли включить временно вместо реле перемычкой из толстой проволоки?

А я уже в другой теме успел наследить. В общем вопрос тот же, постараюсь позже фото сделать. Есть у меня там зеленое реле вдвое выше обычного, при его снятии начинает молотить вентилятор, а вот черного вроде нет. У меня были сомнения насчет двух скоростей, но сдернув фишку с вентилятора увидел только два провода и подумал, что ошибся. Если реле черное на месте, а второй, в моем случае первой, скорости нет, то тогда где копать?

Вопрос какой то путанный вышел))

Успел сфотать до ответов:

b51e489b714b.jpg

Если верить мануалу, то слева от зеленого реле должно быть еще одно, черное.

Теперь тема для след. раздумий, пытались замкнуть контакты на месте несуществующего реле, ноль эмоций, ведь тогда по идее вентилятор должен был включиться?

И самое на данный момент интересное, реле обычное на вкл/выкл? По идее от тазика можно подобрать? Просто у нас с фордовскими запчастями туговато.

Изменено пользователем poisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Все маюсь с проблемой вентилятора, поменял оба датчика ДТОЖ, вентилятор отказывается крутить на горячую. Снимаю с верхнего датчика штекер - через 10 секунд включается вентилятор, но малой скорости нет, сразу на большую. Попытался ездить со снятым разъемом с датчика - вариант плохой, обороты бешеные, иногда машина не заводится пока не поставишь разъем обратно (такое ощущение что ток бьет на корпус). С оборотами вообще что-то странное - завожу машину, держит 1,5 а то и 2 тысячи, потом падает до 1,2 - 1 тысячи, а на прогретом 900 - 1000, может это взаимосвязано?  Помогите разобраться, пожалуйста.

 

Добавлено: Еще вопрос: При какой температуре (по приборной панели (положении стрелки, т.к. панель без букв, есть только шкала белая и справа часть красная)) открывается термостат и далее включается вентилятор. Я так понимаю стрелка должна быть постоянно по середине при нормальной работе? Почитав форум понял, что это просто какая то дилемма, у кого как работает. Понимаю только что в красную зону ползти не дожна, а у меня ползет:( Поменяны оба датчика, насос, термостат.

Изменено пользователем Millitarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e87fd4ea2ad3.jpg У меня на трассе стрелочка живёт между буков R и М, но если температура за бортом 25 градусов и выше то стабильно на М. Вентилятор включается на букве L. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже в другой теме успел наследить. В общем вопрос тот же, постараюсь позже фото сделать. Есть у меня там зеленое реле вдвое выше обычного, при его снятии начинает молотить вентилятор, а вот черного вроде нет. У меня были сомнения насчет двух скоростей, но сдернув фишку с вентилятора увидел только два провода и подумал, что ошибся. Если реле черное на месте, а второй, в моем случае первой, скорости нет, то тогда где копать?

Вопрос какой то путанный вышел))

Успел сфотать до ответов:

b51e489b714b.jpg

Если верить мануалу, то слева от зеленого реле должно быть еще одно, черное.

Теперь тема для след. раздумий, пытались замкнуть контакты на месте несуществующего реле, ноль эмоций, ведь тогда по идее вентилятор должен был включиться?

И самое на данный момент интересное, реле обычное на вкл/выкл? По идее от тазика можно подобрать? Просто у нас с фордовскими запчастями туговато.

прямо точь в точь проблема. стоит только зеленое реле. Замыкал контакты там где должно быть черное реле- эффекту ноль. по трассе стрелка у М всегда, в городе с пробками стрелка доходит до конца буквы L и включается вентилятор, отработав пару мин. вырубается у буквы А. Но проходит минуты 3-4 и стрелка снова подходит до конца буквы L и так постоянно. в итоге как по трассе ехать датчик ож подключаю, если знаю что по пробкам снимаю. месяц назад менял сразу дтвв, маф, дтож, термос 92 гр. Ford с заменой антифриза и лямбду от таза с переходничком.

теперь вопрос может ли быть что скорость вентилятор одна. карсон на радиаторе один, кондея нет.

Изменено пользователем Славчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e87fd4ea2ad3.jpg У меня на трассе стрелочка живёт между буков R и М, но если температура за бортом 25 градусов и выше то стабильно на М. Вентилятор включается на букве L.

 

Спасибо. А вентилятор включается на малые обороты на букве L или на большие? Если на малые, то на какой букве включается на вторую скорость? Как узнал вчера, у моей машины стояла перемычка раньше вместо зеленого реле (на заведенной машине постоянно работала первая скорость вентелятора), но потом бывший хозяин почувствовал запах паленого, и вентелятор сразу перешел на 2ю скорость. Причем на заглушенной машине вентелятор продолжал крутиться. И было воткнуто на место зеленое реле. Как думаете, что сгорело и где 1я скорость? Изменено пользователем Millitarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вентилятор включается на малые обороты на букве L или на большие? Если на малые, то на какой букве включается на вторую скорость? Как узнал вчера, у моей машины стояла перемычка раньше вместо зеленого реле (на заведенной машине постоянно работала первая скорость вентелятора), но потом бывший хозяин почувствовал запах паленого, и вентелятор сразу перешел на 2ю скорость. Причем на заглушенной машине вентелятор продолжал крутиться. И было воткнуто на место зеленое реле. Как думаете, что сгорело и где 1я скорость?

а что пв поиск . Ру не работает куча тем все описано что да как все что читать разкчились? Вопрос изжованный до немогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вентилятор включается на малые обороты на букве L или на большие? Если на малые, то на какой букве включается на вторую скорость? Как узнал вчера, у моей машины стояла перемычка раньше вместо зеленого реле (на заведенной машине постоянно работала первая скорость вентелятора), но потом бывший хозяин почувствовал запах паленого, и вентелятор сразу перешел на 2ю скорость. Причем на заглушенной машине вентелятор продолжал крутиться. И было воткнуто на место зеленое реле. Как думаете, что сгорело и где 1я скорость?

На L включается малая скорость вентилятора, 2 скорость вентилятора не знаю когда включается (до этого не доходила). На кожухе вентилятора внизу с левой стороны авто по ходу движения находится "сопротивление первой скорости", может оно у тебя сгорело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 скоркость может врубатьс  а до л,  2 уже на л

 

да и  2 скорость  можно сразу узнать как  из пулемета шмаляет. если так  товзять термометр померять температуру  включения и все  ясно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо точь в точь проблема. стоит только зеленое реле. Замыкал контакты там где должно быть черное реле- эффекту ноль. по трассе стрелка у М всегда, в городе с пробками стрелка доходит до конца буквы L и включается вентилятор, отработав пару мин. вырубается у буквы А. Но проходит минуты 3-4 и стрелка снова подходит до конца буквы L и так постоянно. в итоге как по трассе ехать датчик ож подключаю, если знаю что по пробкам снимаю. месяц назад менял сразу дтвв, маф, дтож, термос 92 гр. Ford с заменой антифриза и лямбду от таза с переходничком.

теперь вопрос может ли быть что скорость вентилятор одна. карсон на радиаторе один, кондея нет.

РАдиатор помыть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нашел проблему. оказался сгоревшим резистор в карсоне, плюс отсутствие черного реле на первую скорость , жизнь налаживается :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...