Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Болты звездочек колен./распред валов


Рекомендуемые сообщения

Вопрос знатокам по движкам.

Моня стоит в севисе на замене цепи, есть информация что болты крепления звездочек распред валов и колен вала одноразовые. на колено я нашел, а распред валов нигде нету, не выкрутиться ли если резьбовым герметиком зафигачить?)

 

пысы Какого лешего нет этих болтов у официалов если они действительно одноразовые?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос знатокам по движкам.

Моня стоит в севисе на замене цепи, есть информация что болты крепления звездочек распред валов и колен вала одноразовые. на колено я нашел, а распред валов нигде нету, не выкрутиться ли если резьбовым герметиком зафигачить?)

 

пысы Какого лешего нет этих болтов у официалов если они действительно одноразовые?)))

А от куда инфа?

Я вот все спрашиваю на форуме почему те, кто ремонтирует мотор решили, что на колено болт одноразовый, ни кто так и не ответил, зато болты головы, которые действительно одноразовые считается можно деффектовать и использовать повторно. Нонсенс)

Пы Сы а нафига звезды откручивать на распредвалах? ты их тоже в комплекте меняешь?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожык

Он же цепь меняет, сто пудов валы не встанут как положено, старая то потянута.

Halloman

Я затянул 70 Нм без герметика, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от куда инфа?

Я вот все спрашиваю на форуме почему те, кто ремонтирует мотор решили, что на колено болт одноразовый, ни кто так и не ответил, зато болты головы, которые действительно одноразовые считается можно деффектовать и использовать повторно. Нонсенс)

Инфа с официального сайта устроит?

Из общей информации,разъясняется какой крепеж подлежит замене

http://photo.qip.ru/users/mondeo1/3704059/95545168/full_image/

Про болты ГБЦ

http://photo.qip.ru/users/mondeo1/3704059/95545170/full_image/

Про болт шкива коленвала

http://photo.qip.ru/users/mondeo1/3704059/95545166/full_image/

Про болты распредвалов.Никаких примечаний нет,значит можно использовать повторно.

http://photo.qip.ru/users/mondeo1/3704059/95545193/full_image/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам по движкам.

Моня стоит в севисе на замене цепи, есть информация что болты крепления звездочек распред валов и колен вала одноразовые. на колено я нашел, а распред валов нигде нету, не выкрутиться ли если резьбовым герметиком зафигачить?)

 

пысы Какого лешего нет этих болтов у официалов если они действительно одноразовые?)))

На распредвалах болты подлежат повторному применению.Момент затяжки 72Нм,никаких герметиков не надо.

Изменено пользователем mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа с официального сайта устроит?

Из общей информации,разъясняется какой крепеж подлежит замене

http://photo.qip.ru/users/mondeo1/3704059/95545168/full_image/

Про болты ГБЦ

http://photo.qip.ru/users/mondeo1/3704059/95545170/full_image/

Про болт шкива коленвала

http://photo.qip.ru/users/mondeo1/3704059/95545166/full_image/

Про болты распредвалов.Никаких примечаний нет,значит можно использовать повторно.

http://photo.qip.ru/users/mondeo1/3704059/95545193/full_image/

теперь ясно почему болт КВ надо менять(нашел даже в книге руководство для СТО страница 303-01A-23)

вопрос тогда другой, почему болты ГБЦ на форуме решено можно деффектовать, а болт КВ нет?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа от знакомого механика работающего у официалов,, мол всегда меняем, говорит даже было пару возвратов с открутившимися болтами :cry: последствия я думаю вы понимаете

спасибо что подсказали, а на что можно сослаться при разговоре с механиком что болты на р\в не одноразовые?? TIS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа от знакомого механика работающего у официалов,, мол всегда меняем, говорит даже было пару возвратов с открутившимися болтами :cry: последствия я думаю вы понимаете

спасибо что подсказали, а на что можно сослаться при разговоре с механиком что болты на р\в не одноразовые?? TIS ?

Не сказано, что они не одноразовые, просто не сказано, что они подлежат замене :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокоили,спасибо огромное :rolleyes: но что то мне подсказывает, что он все равно герметиком мазнет,лишним не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт шкива кв если что самороскрутится. Болты звездочек самозатянутся.

Поэтому болт кв с большой абразивной шайбой, он мертво затягивается. Абразив одноразовый.

Звезды распредов по направлению вращения затягивают свои болты. Посему там обычные каленые боты, с которыми никогда ничего.

Болты гбц делаются из мягкой стали, которая тянется. В простом резьбовом соединении нагружаются только 3-4 витка. Между остальными остаются зазоры. Растяжение болта позволяет равномерно распределить нагрузку на все витки.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт шкива кв если что самороскрутится. Болты звездочек самозатянутся.

 

следовательно колено и распреды крутяться в разные стороны :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно колено и распреды крутяться в разные стороны

звездочки крутятся в одну, а вот момент передается в разные стороны: на КВ - от вала звездочке, на РВ - от звездочки к валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт шкива кв если что самороскрутится. Болты звездочек самозатянутся.

Поэтому болт кв с большой абразивной шайбой, он мертво затягивается. Абразив одноразовый.

Звезды распредов по направлению вращения затягивают свои болты. Посему там обычные каленые боты, с которыми никогда ничего.

Болты гбц делаются из мягкой стали, которая тянется. В простом резьбовом соединении нагружаются только 3-4 витка. Между остальными остаются зазоры. Растяжение болта позволяет равномерно распределить нагрузку на все витки.

Чет не нашел я ни какого абразива на шайбе болта который мне прислали, может болт не тот?есть фото? мне пришел болт М14х1.5 на нем шайба, толщиной около 5 мм имеющая коническую форму, это он?

Объясните плиз или опишите где он абразив находится или хотя бы как он выглядит.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не нашел я ни какого абразива на шайбе болта который мне прислали, может болт не тот?есть фото? мне пришел болт М14х1.5 на нем шайба, толщиной около 5 мм имеющая коническую форму, это он?

Объясните плиз или опишите где он абразив находится или хотя бы как он выглядит.

Дай фото.

Конуса на шайбе вроде не наблюдал. Голова болта на 22?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай фото.

Конуса на шайбе вроде не наблюдал. Голова болта на 22?

голова на 21

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал сегодня Моню, движок щепчет)

 

работа = 3560; з\ч = 3830

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вова ответь по поводу болта КВ :rolleyes:

Оно это, оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык правды хочет на тему: в чем одноразовость болта. в абразивность шайбы он не верит (я тоже её не заметил), в полуфабрикатность резьбы тоже - говорит что проверял лерками.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык правды хочет на тему: в чем одноразовость болта. в абразивность шайбы он не верит (я тоже её не заметил), в полуфабрикатность резьбы тоже - говорит что проверял лерками.

Нет ни какого абразива, или я лох и работаю механиком 18 лет как неквалифицированный специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни какого абразива, или я лох и работаю механиком 18 лет как неквалифицированный специалист

у меня был... синеватого цвета. покрытие шершавое. сам трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у меня был... синеватого цвета. покрытие шершавое. сам трогал.

доброго дня но по сути можно чем то заменить  или вообще не чем не мазать  просто капиталю движку фотки выложу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни какого абразива, или я лох и работаю механиком 18 лет как неквалифицированный специалист

твое сугубо личное мнение каково. можно поставить повторно и не чем не мазать? отпиши не хочется впухнуть еще раз  итак на голову с цепью попал фотки выкину по завершению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твое сугубо личное мнение каково. можно поставить повторно и не чем не мазать? отпиши не хочется впухнуть еще раз  итак на голову с цепью попал фотки выкину по завершению

скажу так, на старом болте ни каких изменений в виде текучести и деформации резьбы я не обнаружил, мой новый болт затягивался 2 раза, тьфу три раза ни каких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...