Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла. Кто пользуется промывками, присадками?


Рекомендуемые сообщения

@Шем, Алексей, спасиб за букавы)))) Все понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лил присадки. Почитал ОйлКлуб, сравнил со своим опытом. Перестал лить присадки в Форд. Меняю масло через 5-7 тысяч.

Хотя в турбоФольц лью ЛиквиМолю Аддитив. Кератек - дорого стоит.

Понравилось лить в карбюраторные машины --- хх подскакивает прямо на глазах - если лить на заведённой машине (форсан или что-то наше на "ф" лил.)

 

"поБЕДители трения" теперь не лью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, я не особо доверял рекламам которые видел в интернете итд итп!
Но когда в очередной раз заехал в ЦЕНТР МОТОР(ребята занимаются ремонтом головок, блоков, коленвалов и тд) на завод ЗИЛ который находится на Автозаводской увидел у них стэнд с этой продукцией, начал расспрашивать что да как…мне все объяснили рассказали показали, сказали что сами пользуются этой продукцией!
Ну что уж говорить, меня всё это заинтересовало)))
Присадка стоит у них 1700 Р
А в других магазинах так сказать Дилеров этой фирмы 2000 минимум!)))
Я купил и залил так как масло поменял около 1000км назад(масло оригинал BMW 0w40 by Shell) со всеми фильтрами соответственно!
Короче особой разницы я не почувствовал да мотор работает значительно тише вроде как по резвее…да хрен с ним залил и забыл тем более как говорят болезнь лучше предотвратить чем потом от неё лечится поэтому мне кажется хуже уж точно не стало)))
Но…)))
Вчера дал машину на день отцу)))
Раньше мы тоже менялись с ним машинами)
Вечером он спросил что я с ней сделал?
Говорит что она просто не узнаваемая резвая итд итп)))
Короче штука работает можно лить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavon1986, укажи источник откуда скопировал рекламу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сам реклама и есть

посмотри на авто в подписи - *мондео 3*

на подробности не хватает знания вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavon1986, укажи источник откуда скопировал рекламу)))

одна фраза "масло оригинал BMW 0w40 by Shell", уже все сказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
 

Лукойл Genesis кто пользовался, какие отзывы, какое масло на дуратек 1.8 подойдет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попалась хорошая статья  http://www.zr.ru/content/articles/826573-ekspertiza-chem-grozit-dvigatelyu-soyuz-importnogo-masla-s-nashim-benzinom/

Есть лидер и конкуренты.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась хорошая статья  http://www.zr.ru/content/articles/826573-ekspertiza-chem-grozit-dvigatelyu-soyuz-importnogo-masla-s-nashim-benzinom/

Есть лидер и конкуренты.

я давно знал, что Motul из лучших! А кастрюля (которая похоже и есть Formula F) она как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лукойл Genesis кто пользовался, какие отзывы, какое масло на дуратек 1.8 подойдет??

Отличное масло. Лабораторные анализы на оил-клаб есть. Что Лукойл Люкс - что Гинезис - одно масло по факту.. Можно смело лить, пол драйва ездит на нем, проблем нет. 

Чистая синтетика А5\В5. Допуски форд тоже есть.

После вот этого: http://martin.livejournal.com/437636.html

https://www.youtube.com/watch?v=TYMQGTgaHNU

 

точно с формулы слазить буду. Думаю как раз на Лукойл. Доверие к F Formula вконец пропало.. ((( Да и нет гарантий уже настоящий ни мобил ни кастрол взять... Кстати уже три вида разных этикеток формулы увидел.. Как так то?

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное масло. Лабораторные анализы на оил-клаб есть. Что Лукойл Люкс - что Гинезис - одно масло по факту.. Можно смело лить, пол драйва ездит на нем, проблем нет. 

Чистая синтетика А5\В5. Допуски форд тоже есть.

точную марку и модель для форда можете написать?

https://www.ulmart.ru/goods/3615718оно?

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, моя поддельная формула...

WP_20160102_0034f3a4.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=Gw4AXks7AQs

 

Ну и как вам для -22 мое масло? На оил-клаб сказали что запарафинилось, и что это по виду минералка 10w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как вам

Да, суррогат.

Резюме, перед тем как масло заливать "в недра" проверьте на прозрачность в прозрачной таре.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Резюме, перед тем как масло заливать "в недра" проверьте на прозрачность в прозрачной таре.

Удачи.

При заливке оно достаточно прозрачное было, как подсолнечное масло... А вот при морозе начало густеть.. Вылить в тару возможности не было.. Крупнейший магазин в городе, при покупке сразу в очередь на бесплатную замену вставать надо... Кто бы мог подумать..

В общем боюсь заводить сейчас, на улице скачет от -17 до -23, задача доехать до заправки купить настоящее масло..

 

j3ezlukOniU.jpg

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формулу покупаю только в финке. У нас страшно попасть на паленое. Стараюсь всегда заливать то что предписано производителем. Сейчас помимо Мондео у меня её две дизельных Тойоты и бензиновый Лексус, правда с ними все проще. Покупаю тойотовское масло в железных банках.

 

Супротек заливал уже в несколько авто и мотоциклы тоже. Впечатления только положительные. Вылечил АКПП на стареньком Мондео ll. На одном из мотоциклов начал подвывать редуктор. Супротек тоже помог. В основном использую супротек как "промывка" после покупки и заливаю ещё пару раз при следующих сменах масла.

 

С АКПП надо очень осторожно его применять. Не лить все сразу. Может коробку отправить в ремонт просто забив фильтр тем, что вымоет супротек!!!

Изменено пользователем ГЕРМЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при покупке сразу в очередь на бесплатную замену вставать надо

Ты на это купился, на бесплатную?

При низких температурах наружного воздуха масла густеют и теряют прозрачность.Это естественно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты на это купился, на бесплатную?

Да нет не купился..... Рядом с домом большой авто магазин, сервис налажен, покупаешь масло, сразу талон получаешь на бесплатную замену, выходишь садишься подъезжаешь с другой стороны и меняешь масло. Самый крупный магазин в городе.. 

По поводу теряют прозрачность, на oil-club сказали что это минералка по виду, настоящее форд формула при такой температуре должно быть еще прозрачным.. 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не купился

Спасибо.

Магазин в цене масла имеет стоимость его замены, Хоть и не полную стоимость операции. Но за счёт увеличенного числа покупателей магазин имеет прибыль (которой делится с СТО) и оборот товара, а это главная цель коммерсантов. Бесплатный сыр ты сам знаешь где.

Определить палёнка масло или нет можно только в лаборатории по анализу масел.

Не залил ты хоть это в ДВС?

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не залил ты хоть это в ДВС?

Удачи.

В том то и дело что залил, и 600 км уже проехал. В морозы сильные не завожу, а при 0+-7 градусов проблем не замечал..

Купил уже другое масло надо вот время найти заменить... На машине не езжу сейчас,.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc,

Купи промывку или найди веретёнку (она тоже промывка), сливай это г..., заливай промывку, потом нормальное масло.

Промывай со стоящим масляным фильтром.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc,

Купи промывку или найди веретёнку (она тоже промывка), сливай это г..., заливай промывку, потом нормальное масло.

Промывай со стоящим масляным фильтром.

Удачи.

Спасибо Олег так и сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc,

Пожалуйста.

Ибо этот "продукт" может шламу наоставлять в системе смазки, как минимум.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроил вчера маленькую проверку моторным маслам и солярке на морозе )))

 

Разлил немного масла по пластиковым бутылкам и оставил на ночь на улице.

Все масла включая формулу 5w30 достойно выдержали испытание в 25 градусов мороза.

В тесте принимали участие ещё масла от Тойоты.

Зимняя солярка тоже не замерзала. На несте вчера уверяли что она до минус 30. А тнкашная залитая до нового года перед морозами ещё, похоже запарафинилась в топливном фильтре авенсиса.

 

Оставил ещё на одну ночь для чистоты эксперимента )))

Изменено пользователем ГЕРМЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал oil-club и почему-то остался на Formula F . Пробег уже 295 000. Все бренды хороши, но идеала нет. Меняю раз в 10-12 тыс. 4500-6000 за канистру не готов платить, менять раз в 5-7 тыс не вижу смысла, если мотор не ушатан. А так хозяин - барин. Но пытаясь вникнуть в тему масла, для себя отметил некоторые моменты. Улучшение одних характеристик зачастую ухудшает другие. Высокая стоимость масла подсознательно подталкивает к увеличенному интервалу замены. Тот же Мотюль зачастую густеет при - 25-30 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии не паленой Формулы смысла переходить на что то другое и испытывать судьбу не разумно. На морозе ничего не густеет и имеет такой же вид как до испытаний холодом. Много лет пользуюсь Формулой и не один Форд через меня прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...