Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы зимней эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

-25. Завелась как обычно, и сразу заглохла(что необычно). Так два раза. Что за??  Свечи грел по "лампочке", один раз. Если бы недогрел, то не схватывала бы...  Потом сдох аккумулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alkl. при замене фильтра еще не разу не зааоздушил систему. главное чтобы фильтр был полон дт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы фильтр то работала бы дольше, до нескольких минут, ибо фильтр забивается не сразу. Да и на холостых при забитом фильтре не всегда глохнет  А у меня глохнет сразу, сделав несколько оборотов практически. У меня так было когда на леганзе заправился говённым бензином и забился катализатор насмерть...

Гмм. Может соты сажевика инеем забились? Ерунда какая то, тогда я бы был не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводилась и глохла через секунд 20 у меня той зимой - свечи поменял и все прошло

Да, но даже так - со второго раза палюбэ стартовала уже уверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация кто подскажет. Моня 3 2001г.в. TDDI 2.0 115 л.с.
Завелся нормально, прогрел. Машинка ехала через 5 км начало подергивать пропала тяга и заглох. Со стартера завестись не смог, постоял 40 мин, завелся доехал до заправки залил 20 литров ЕВРО5 + присадку, откатал 3 часа машину начало опять подергивать. доехал до дома поставил. На утро завелась с пол тыка прогрел заглушил, поехал пешком. Вечером завелся поехал 5 км проехал таже история заглох на ходу, завестись не пытался. 
Думаю забился фильтр парафином, затянул машину в теплый гараж +8, двое суток постояла отлаяла, попытался завести стартером 0 реакции даже не схватывала. Незнаю что такое.Сняли старый фильтр он был почти сухой, трубки снимали когда тоже сухие, тоесть топливо с бака не зазасывало как я понимаю.
Поменяли топливный фильтр, залили его сразу чистой саляркой прежде чем ставить, система завоздушилась, со стартера завестись не смог, завели следующим образом. Крутил стартер и приоткручивали гайку на форсунке, начала схватывать, затем таже операция со второй форсункой, машина завелась. Выехал на мороз поездил вечером чувствую, что опять начинает прихватывать -13 на панели. Приехал поставил.
На следующий день завелся норм, проехал 20 км машина начало подергивать проехав 200 метров заглохла, со стартера уже не завелась и пока тянули к дому с троса тоже мертво не схватывала. 
Что может быть топливо с бака не засасывает. в магистрали замерзает или с насосом что, в прошлые зимы никогда таких проблем незнал с замерзанием авто на ходу, только в конце прошлой зимы чтото было подергивания но я не глох на холостых продолжала работать.
Что посоветуете кто сталкивался с похожим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете кто сталкивался с похожим ?

На tddi есть подкачивающий, м.б. вопрос к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trofa проверяй по след. схеме

 

Насос находится возле заднего правого колеса.

1. домкратите машину и залезаете под неё. Работать будет не удобно.

2. снимаете 2 клеммы с насоса.

3. Берете провод и 10А предохранитель.

4. подсоединяете провод к одной ноге предохранителя и становитесь на + аккумулятора, минус на прямую.

5. Подтыкаете провода к насосу. Если за жужит значит рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 217-ом посте писал про свои траблы. В итоге затащил в гараж, постояла сутки, завелась. Акум померает конечно, хоть и оригинал но уже 6й год в работе. Сегодня утром в -26 завелась после трёх прогревов свечей, спираль не моргала, поехала без проблем. Но я теперь делаю так - евро 4ую соляру(газпромнефть) в канистру 20ку и на ночь на батарею, с утра в неё кастролаТДА 25мл., перемешал и в бак. Суть в том что на dieselirk читал что кастрол корректно работает только если бадяжить его на тёплую, что и подтверждали мои ощущения в прошлую зиму. Не обязательно так делать каждое утро, если есть хотя бы пол бака разбадяженные таким способом, то в последствии со стартом и движением нет проблем и это лишний раз доказывает что всё что нужно TDCi это нормальная соляра. Да уточню что russian kartonka мною пока не используется и есть вопрос к свечам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15,

Нафига так сложно? Снимаешь крышку с реле насоса и пальчиком нажимаешь на контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать фильтр не хочу, ибо развоздушить магистраль потом нечем. и кипятком обливать тоже не особо хочется -- где-то под ним генератор находится....

где-нить после обеда или завтра позову друга "прикурить", если само не заведется, благо из дома большую часть работы сделать можно.

промышленый фен в руки и минут пять обдува фильтра + можно по рейке пробежаться теплым воздухом

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lazybones

 

может подскажите номер реле? Буду хоть фильтр топливом так наполнять при замене.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DriverOK, мне это советовали приятели :) но к месту, где машина стоит фен не поднесешь :(

в итоге обошелся следующим: бутылку горячей воды приложил к фильтру, в бак три литра горяего керосина. еще "ну заведись, пожалуйста", и оно завелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поле понимаю 3 литра керосина,живой останешься.У дома,топливная не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, не хочу ванговать, но кажется мне, что ваш следующий визит к Максиму уже не за горами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lazybones

 

может подскажите номер реле? Буду хоть фильтр топливом так наполнять при замене.

Тоже нужен номерок этого реле топливного насоса, чтобы проверить работает ли он у меня вообще, если кто знает напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подскажите номер реле?

4, маленькое, возле реле сигнала, коробка под капотом, не включится если выбило выключатель в ногах водителя

Вот 

Изменено пользователем lazybones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear,@Nasteka, 3 литра на полный бак... к Максиму все равно собирался показаться, как морозы спадут. ну очень нужна ездящая машина в ближайщие дни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предпочел оттащить на мойку или в теплый бокс какой и там тупо отогреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DriverOK, мне это советовали приятели :) но к месту, где машина стоит фен не поднесешь :(

в итоге обошелся следующим: бутылку горячей воды приложил к фильтру, в бак три литра горяего керосина. еще "ну заведись, пожалуйста", и оно завелось :)

Жесть, я бы не рискнул. Хотя 2 года лил арктику , правда при мертвых 2-х свечах. Сейчас Евро 5, плюс обогрев фильтра, никаких присадок , пока все о.к. Живучие наши Мони 2.2. Сосед на Гольфе 5 стоит , на Астре 2000г. стоит , смотрят с завистью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завожусь и езжу без проблем, в машине все штатное, обогрев обраткой и никакого гемороя нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завожусь и езжу без проблем, в машине все штатное, обогрев обраткой и никакого гемороя нету

аналогично. никаких керосинов и присадок.

ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@esc66,лью станадайн, -27,без проблем запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично. никаких керосинов и присадок.

ттт

кастрол ТДа в большей пропорции чем надо лью, но не постоянно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было -35,чудный дизель завёлся без присадок и подогрева с первого раза,хотя громыхает конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...