Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук-толчёк каждый раз при начале движения (руль в 0)


Рекомендуемые сообщения

Недавно услышал стук в передней подвеске, при трогании стук (щелчёк) при торможении стук ( щелчёк ) погода была от -13до -25. Думал что подушка двигателя стучит или супорт и рулевая рейка. Поехал в сервис, сказали что это шаровые опоры стучат, (вернее скрипят) это такой у них своеобразный скрип)) типа того что нехватка смазки, поэтому и происходят стуки и щелчки. Так как по диагностике ничего не обнаружили, пришли к выводу что шаровым мало смазки и поэтому они стучат. А когда потеплело то смазка разошлась по всей шаровой. скрипы и все стуки (щелчки) пропали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ооочень плавно добавлять газ при старте, то нету стука, но если в движении отпустить газ (перед лежачим), а потом хоть плавно хоть резко нажать - стук-толчёт очень ощутимый, то же самое на повышеных оборотах всегда :( Никаких хрустов и пр. нету

 

З.Ы. Где-то на форуме попадалось про люфт в диффе коробки, что это такое?

 

Спасибо.

было такое,ломал голову долго. в итоге- гайка ступичного подшипника пер.колеса ослабла. бодтянули и все прошло. а так признаки один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое,ломал голову долго. в итоге- гайка ступичного подшипника пер.колеса ослабла. бодтянули и все прошло. а так признаки один в один.

ступичный меняли и пружины, всё проверили. как было до этого так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно моделировал этот стук на яме. Двигал монтажкой подрамник вперед-назад, даже один болт для удобства выкрутил, тот который под ногами водителя. Что является виновником стука я так и не понял, но ощущается на рейке. Толи телескоп рулевой колонки рывком длину меняет, толи тяга рулевая так рывком ломается. А может еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно моделировал этот стук на яме. Двигал монтажкой подрамник вперед-назад, даже один болт для удобства выкрутил, тот который под ногами водителя. Что является виновником стука я так и не понял, но ощущается на рейке. Толи телескоп рулевой колонки рывком длину меняет, толи тяга рулевая так рывком ломается. А может еще чего.

крестовины посмотри на рулевой колонке и эластичную муфту

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят а может это подушка на коробке??? вот она у меня порванная и я думаю дело в ней было! щас тепло стука нет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, диагностика выявила небольшой люфт во внутреннем правом шрусе, люфт есть и в самом шрусе и на шлицах его содинения с валом из коробки, менять только шрус или вал тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, диагностика выявила небольшой люфт во внутреннем правом шрусе, люфт есть и в самом шрусе и на шлицах его содинения с валом из коробки, менять только шрус или вал тоже?

угу

вал с подшипником тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

вал с подшипником тоже

 

не весело как то, ценники на них совсем не радуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не весело как то, ценники на них совсем не радуют....

есть темы про привода, там есть номера деталей, цены на которые не пугают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... пришлось поменять наконечник справа.

Достали уже все эти поделки. По башке бы этим китайцам настучать.

Одно хорошо, причина стучка нашлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть темы про привода, там есть номера деталей, цены на которые не пугают

прошу прощения за навязчивость, по поиску "привод" пробежал, но ни чего не понял....

если не затруднит, ткните пальцем, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если ооочень плавно добавлять газ при старте, то нету стука, но если в движении отпустить газ (перед лежачим), а потом хоть плавно хоть резко нажать - стук-толчёт очень ощутимый, то же самое на повышеных оборотах всегда sad.gif Никаких хрустов и пр. нету

Итак наконец то прояснилось: косяк с левым приводом (тот что сразу из коробки). Шлицы в норме а вот внутренний шрус нет, наружный тоже но меньше. Спасибо АВ.

Изменено пользователем Smoothly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Наступили холода и стук снова появился((((((((((((((незнаю уже на что думать

А вот что вспомнил задняя опора подушки порванная... может она?????

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У тебя стук в момент старта? или когда резко затормозишь до полной остановки! глухой такой, как будто смещается что то продольно?! у меня щас такая байдуха тоже появляется)) был на диагносте у комикса, про шрусы и привода сказали все гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступили холода и стук снова появился((((((((((((((незнаю уже на что думать

А вот что вспомнил задняя опора подушки порванная... может она?????

Тем более подушка порваная, 100% на замену!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Поменял сегодня колодки стук стал отчетливее!!!

посмотри направляющие суппорта. они могут болтаться в отверстии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу свои 5 копеек по поводу стука при старте/торможении. На морозе точно такая же байда появилась. С год назад такой стук появился летом при трогании с места. Поиски привели к подвытекшему заднему аммо, после замены которого стук пропал. Причем если двигать шток туда-сюда, аммо казался вполне работоспособным (он тысяч 30 прошел всего), но был совсем небольшой люфтик при переставке. Т.е. при трогании/торможении кузов "клюёт" задом/передом, и небольшой свободный ход штока при "уставших аммо" приводит к такому одиночному стуку, который замечательно передается на кузов. В морозы, когда всё твердеет и текучесть жижек снижается, стук и появляется. При интенсивной работе аммо на кочках стука нет. Чтобы стукнуло, надо, чтоб амортизатор некоторое время находился в покое, в статическом положении (не только стоя - при движении такое положение достигается на ровной дороге). Себе весной буду менять аммо по кругу (зад уж неживой, перед при пробеге 195 тыс. ещё родной вместе с костями), заодно наверное и рычаги сменю либо шаровые и сайленты поменяю в них. Кости задние новые, так что их можно исключить. Надеюсь, кому-то поможет.

Изменено пользователем GrON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Но меня была проблема во внутреннем шрусе. Хомут на нем был затянут слабо и смазку раскидало. Щас набил и все ок. Кстате вторую зиму из него смазку почему то выдавливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Но меня была проблема во внутреннем шрусе. Хомут на нем был затянут слабо и смазку раскидало. Щас набил и все ок. Кстате вторую зиму из него смазку почему то выдавливает

законы физики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У тебя стук в момент старта? или когда резко затормозишь до полной остановки! глухой такой, как будто смещается что то продольно?! у меня щас такая байдуха тоже появляется)) был на диагносте у комикса, про шрусы и привода сказали все гуд!

Такая же хрень мучает меня недели две. При трогании, торможении, проезде полицейских на небольшой скорости - стук-щелчок справа, как будто смещается что то продольно. Мастера говорят - по подвеске все "гуд". Пока смазали направляющие суппорта, шаровую опору, наконечник рулевой тяги, заменили опорный подшипник - все бестолку.... Ты нашел, что стучало? Или может кто сталкивался с такой фигней?

Изменено пользователем tt-zone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень мучает меня недели две. При трогании, торможении, проезде полицейских на небольшой скорости - стук-щелчок справа, как будто смещается что то продольно. Мастера говорят - по подвеске все "гуд". Пока смазали направляющие суппорта, шаровую опору, наконечник рулевой тяги, заменили опорный подшипник - все бестолку.... Ты нашел, что стучало? Или может кто сталкивался с такой фигней?

 

Гдето раньше в этой теме или в подобной обсуждалось.

У меня было очень давно - но точной причины тогда не узнал, потому что менял сразу весь аммо ибо потек и еще какието втулки/болты.

Причем менял с обоих сторон, хотя вытек только правый (возможно развели).

Стука с тех пор нет, хотя вот каковы причина точно не сказать теперь, причем стук был справа-спереди, но ведь он может отдаваться.

Также говорят может пружина там както криво стоять.

Еще сам аммо комуто удавалось сверху чуть откуртить и вдшкой залить, потом заркутить и помогало (мне не помогло *).

Так что вот - нужен чоткий механик, чтобы на подъемнике чото подшаманил и точно понял в чом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето раньше в этой теме или в подобной обсуждалось.

У меня было очень давно - но точной причины тогда не узнал, потому что менял сразу весь аммо ибо потек и еще какието втулки/болты.

Причем менял с обоих сторон, хотя вытек только правый (возможно развели).

Стука с тех пор нет, хотя вот каковы причина точно не сказать теперь, причем стук был справа-спереди, но ведь он может отдаваться.

Также говорят может пружина там както криво стоять.

Еще сам аммо комуто удавалось сверху чуть откуртить и вдшкой залить, потом заркутить и помогало (мне не помогло *).

Так что вот - нужен чоткий механик, чтобы на подъемнике чото подшаманил и точно понял в чом причина.

Спасибо за ответ! Я вроде вычислил, что дело в пружине (до того, как прочитал ответ). В то место, где пружина опирается на посадочное место стойки, налил сначала ВД-шки. Щелкать стало гораздо меньше. Налил моторного масла - практически исчезло, но пару раз тихохонько щелкнуло. Думаю, я на правильном пути. Если завтра не защелкает с новой силой - буду считать что проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрали и собрали всю подвеску - все ОК, но щелкает и все тут! Хоть ты тресни! ПА-МА-ГИ-ТЕЕЕ!! Не знаю что еще делать.

Изменено пользователем tt-zone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...