Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук-толчёк каждый раз при начале движения (руль в 0)


Рекомендуемые сообщения

vморозы силились и стук все отчетлевее при нажатии натормоз и при трогании как будто колодки примерзают к диску а потом отлипляютсяunsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может это наружняя граната?

это месяц прошел, а все так и ездим?

с таким подходом к авто - лучше в сервис ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это месяц прошел, а все так и ездим?

с таким подходом к авто - лучше в сервис ехать

 

какой это такой подход???

Я уже устал обращать на всякие мелочи внимание!!!

может быть что супорт ходит из за не прокаченных тормозов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше года с этим стуком езжу, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такого стука нет!!! грешу на непрокаченные тормоза или гранату! такое чувство что когда еду медленно как будто что трясется тк тк тк тк такой звук вроде! потрогал передний левый супорт он немного шатается

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В августе начался такой же одиночный стук при трогании с места. Отъездил ещё 3 месяца и умер правый внутренний ШРУС. :mad: Сейчас жду новый.

как он умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрогал передний левый супорт он немного шатается

Проверь затяжку болтов направляющих пальцев суппорта, болтов скобы суппорта.

Это не дело когда такой глюк в суппорте.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все подтянули но звук остался!может рычаг! ну когда на улице холодно резинки съеживаются и появляется стук! сегодня хотел ехать в сервис пока доехал на улице уже минус 7 стало и звук пропал!!! Че за мистика???и да этот звук когда едешь по кочкам тоже прослушивается ну когда температура ниже минуса 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кости сними передние

в шарнирах смазка мёрзнет

..

а вообще давно бы пора купить медицинский стетоскоп

стуки и звуки ловятся на него отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кости новые.....что еще может быть как вариант???

 

а то и вариант что сухие

..

подшипник может быть

его снизу в арке видно

а сверху если ухом на стакан слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кости смазки набить!!!в шаровые тоже наверное!!!? как подшипник проверить если звук только во время движения и да бывает что руль в лево крутишь и в самом конце звук посторонний в теплую погоду его нет???? видимо подшипник

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не ищите других проблем - это выработка колодца рулевой рейки. Я тоже сначала поменял опорные подшипники - не помогло. Подтянул до максимума стойки аммортизаторов сверху в двигательном отсеке - не помогло. Поехал на диагностику, мастер открыл бачок ГУРа а жидкость горячая и чёрная. После ремонта показал мою рейку - вся в жиже, протекала. Сказал что если так дальше ездить то накрывается мотор-насос ГУРа. Соответственно попадаешь на ремонт рейки + новый насос ГУРа. Это проблема не только Фордов, но у фордов почти все составляющие рулевого механизма алюминиевые. Это говорит о том, что износ и выработка происходят быстрее и чаще чем у других реек с более жёстким и прочным металлом. Так что лично мой совет: ремонт рейки и только у тех кто именно этим занимается (например гидромастер на киевской, это не реклама, про контору узнал на этом форуме, сам там делал, дают 6 месяцев гарантии), мне вышло 15800 наших деревяных.

 

Всем удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищите других проблем - это выработка колодца рулевой рейки. Я тоже сначала поменял опорные подшипники - не помогло. Подтянул до максимума стойки аммортизаторов сверху в двигательном отсеке - не помогло. Поехал на диагностику, мастер открыл бачок ГУРа а жидкость горячая и чёрная. После ремонта показал мою рейку - вся в жиже, протекала. Сказал что если так дальше ездить то накрывается мотор-насос ГУРа. Соответственно попадаешь на ремонт рейки + новый насос ГУРа. Это проблема не только Фордов, но у фордов почти все составляющие рулевого механизма алюминиевые. Это говорит о том, что износ и выработка происходят быстрее и чаще чем у других реек с более жёстким и прочным металлом. Так что лично мой совет: ремонт рейки и только у тех кто именно этим занимается (например гидромастер на киевской, это не реклама, про контору узнал на этом форуме, сам там делал, дают 6 месяцев гарантии), мне вышло 15800 наших деревяных.

 

Всем удачи на дорогах!!!

А где ты видел рейку не из алюминия?

Насос наш из чугуна!

Форды можно сказать от реек не страдают, как например БМВ!

что такое колодец рулевой рейки?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищите других проблем - это выработка колодца рулевой рейки. Я тоже сначала поменял опорные подшипники - не помогло. Подтянул до максимума стойки аммортизаторов сверху в двигательном отсеке - не помогло. Поехал на диагностику, мастер открыл бачок ГУРа а жидкость горячая и чёрная. После ремонта показал мою рейку - вся в жиже, протекала. Сказал что если так дальше ездить то накрывается мотор-насос ГУРа. Соответственно попадаешь на ремонт рейки + новый насос ГУРа. Это проблема не только Фордов, но у фордов почти все составляющие рулевого механизма алюминиевые. Это говорит о том, что износ и выработка происходят быстрее и чаще чем у других реек с более жёстким и прочным металлом. Так что лично мой совет: ремонт рейки и только у тех кто именно этим занимается (например гидромастер на киевской, это не реклама, про контору узнал на этом форуме, сам там делал, дают 6 месяцев гарантии), мне вышло 15800 наших деревяных.

 

Всем удачи на дорогах!!!

 

Не надов се так усугублять!!!Я например решил свою проблему! Стука не стало! оказалось все на много проще внутренняя граната была без смазки набили и все ок!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с @uleaddd,

imho

Если действительно износились подшипники в рейке, cтучат, и "колодец рейки" это то что изображено на этом рисунке

http://s40.radikal.r...a4b8c37c336.jpg

то запускать эту поломку не надо. Чем раньше подши поменяешь тем меньше золотник успеет выгрызть борозд в корпусе рейки.

А проверить кстати довольно просто. Около педали газа рулевая колонка стыкуется с рейкой - вот туда можно подлезть и покачать - рукой люфт чувствуется очень хорошо.

 

Окончательно уверен буду когда (точнее если:D) совсем свою рейку починю.

Т.е добью то что начал

http://mondeoclub.ru/forum/topic/33546/page__view__findpost__p__1935961

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты видел рейку не из алюминия?

Насос наш из чугуна!

Форды можно сказать от реек не страдают, как например БМВ!

что такое колодец рулевой рейки?

 

Я сам не видел других реек не из алюминия - это мне мастер сказал что такие существуют. Да и в конце я написал что данное решение проблемы это ЛИЧНО МОЙ СОВЕТ. А дальше каждый поступает как считает нужным и в зависимости от своих финансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с @uleaddd,

imho

Если действительно износились подшипники в рейке, cтучат, и "колодец рейки" это то что изображено на этом рисунке

http://s40.radikal.r...a4b8c37c336.jpg

то запускать эту поломку не надо. Чем раньше подши поменяешь тем меньше золотник успеет выгрызть борозд в корпусе рейки.

А проверить кстати довольно просто. Около педали газа рулевая колонка стыкуется с рейкой - вот туда можно подлезть и покачать - рукой люфт чувствуется очень хорошо.

 

Окончательно уверен буду когда (точнее если:D) совсем свою рейку починю.

Т.е добью то что начал

http://mondeoclub.ru/forum/topic/33546/page__view__findpost__p__1935961

Согласись если считать колодцем рейки то место где садятся подшипники, то даже при замене их на новые люфта не избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не видел других реек не из алюминия - это мне мастер сказал что такие существуют. Да и в конце я написал что данное решение проблемы это ЛИЧНО МОЙ СОВЕТ. А дальше каждый поступает как считает нужным и в зависимости от своих финансов...

нет реек не из алюминия, тебе восстановили твою?или обменяли на восстановленную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет реек не из алюминия, тебе восстановили твою?или обменяли на восстановленную?

 

Мне поставили другую рейку, б/у, дали гарантию 6 месяцев, через 3 месяца сказали подъехать на бесплатный плановый осмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись если считать колодцем рейки то место где садятся подшипники, то даже при замене их на новые люфта не избежать

Соглашусь.

Но в данном случае я больше имел ввиду не посадочное место подшей а тот цилиндр в котором вращается часть золотника с проточками, уплотнениями и каналам ввода-вывода жидкости.

 

Не думаю что посадочные места внешних обойм подшипника разбивает когда-нибудь...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На галанте у меня рейка точно не алюминиевая, по крайней мере рабочий гидроцилиндр и золотниковый узел точно железные. А вот остальная часть вроде из алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На галанте у меня рейка точно не алюминиевая, по крайней мере рабочий гидроцилиндр и золотниковый узел точно железные. А вот остальная часть вроде из алюминия.

рабочая полость да, на мицубах железо, а узел золотника люминевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...