Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Резко поднялся расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

@Йожык, у моего товарища газовый баллон - тор на 43 л. Один раз я был свидетелем как ему 60л. газа вдули в бак. Вот где кудесники - на заправках! Физика им пофиг. 

зато как счетчики перешить у них ума хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


однако на заправке 70 литров заправляют или денег берут за 70  :D

Не заправлял ни разу полный бак :)) Куда мне особо ездить? Разве что супругу свозить в поликлинику на другой конец

города. Последний раз, когда заправили прямогоном (как оказалось), слил весь и залил 50 литров газпромовского. Наездил

240 км, топливомер чуть перевалил риску полбака. Комп кажет после самогонного угара :)) расход 19 литров. Был тринадцать

в городе, почти полгода. Когда полез расход на лоб, компьютерщики сказали, что умерла лямбда 1, банка 1. Сменил лямбду.

Реакции ноль.

Машина стала тупая. Но при этом - в гору едет расход уменьшается, под гору - растет:-))  Предложили сменить вторую лямбду,

но здесь, мне посоветовали её пока её не менять. Вроде она особого влияния не оказывает на расход. Через 200 км пробега на

хорошем бензине машинка ожила, и становится всё резвей, только расход упал с 21 л до 19-ти и дальше не хочет. Вот я и считаю,

сколько литров в баке, а когда стрелка подойдет к одной риске указателя топливомера, прикину фактический расход. 

:)

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в тачках на стрелку полагаться нельзя, до полбака примерно медленно стрелка падает а потом значительно быстрее падает... 

Проверенно на дальняках не раз.

Типа того что показывает пол бака а в реальности литров 20 осталось.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня те же сомнения, насчет точности показаний стрелочки. Но, когда сливал плохое топливо из бака со снятием насоса, стрелка

показывала чуть больше первой риски топливомера. Слилось около двадцати литров в канистру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от степени выработки дорожек указателя уровня топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от степени выработки дорожек указателя уровня топива.

 

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил попробовать сбросить настройки компьютера, и скинул клемму. Подождал минут пять, одел клемму назад, включил зажигание на минуту-полторы, выключил.

Завел. Движок потроил и выровнялся, постепенно. Поехали на трассу. Пока останавливался на перекрестках, несколько раз глохла, как раньше, но после поворота ключа

на "запуск" - запускалась. Компьютер (расход) стал носиться туда-сюда, потом плавно поехал вниз, и с 19 литров, на трассе, на расстоянии кэмэ в 20 и скорости 80, расход

остановился на 9.8 л\100км. Прожог на третьей скорости свечи, при оборотах 3500, и включил автомат. Приехал назад, в город, и на стоянке расход показывал 11 л\100 км.

Видно, замена лямбды 1 банка 1, своё дело сделала, а перестройку компа толком и не делали, сказав менять вторую лямбду и отпустив меня "с миром". После операции

сброса клеммы,  стала менее  "дерзкая". 

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прочитал все и не нашел мою похожую проблему! 2 литра акпп 2005 год расход по городу реально не менее 16 литров по трассе не менее 10 литров это при спокойной езде. Бессмысленно тратить на диагностику не совсем охота, т.к. многим советуют много чего посмотреть и сделать -а как результат ни чего не помогает.  У кого была такая же проблема подскажите!    P/S/ все фильтра и топливный насос сменен, чек не горит, свечи сменены, давление в шинах нормальное, катушку проверял, провода тоже, температурный датчик менял, разгон замерял с пассажиром 14 секунд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые фордоводы! У меня нет слов, одни буквы и те матерные.

 

(С)Недолго музыка играла....

Машина расходовала в городе после замены лямды 1 банка1, 12-13.5л\100км в городе

как я выше писал.

Решил залить полный бак на единственно хвалимой у нас Газпром-овской заправке.

Залил полный бак. Выехал с заправки и через 5 минут комп показывал уже 17 литров!!!

Писец.

Вывернул свечку спереди, она была в саже, черного цвета. Хоть плачь. Поездил несколько

дней. Расход гуляет 17-18 литров, как до замены лямбды...

Что делать - не знаю. Снова покупать лямбду и менять? Она кусается по нынешним ценам,

выросла в цене на 100%. Ну заменю я её снова и она опять накроется. На газ перейти?

Прибор контроля топлива купить и заправлять при его участии? Так он наверно бешеных

денег стоит....

Посоветуйте плиз, что-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor49A, а с чего ты взял что лямбда сдохла? Ты осциллографом смотрел сигнал с нее или накрайняк сканером типа ELM-327? Лямбды так быстро не дохнут. Выедь на трассу. Дай машине под хвост километров 50-100. 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МаксиМ88, температуру двигла в тесте смотрел? Если термостат открыт и подклинивает - температура выше 60-65 градусов не подымется по трассе. Мозги понимают это как недогрев и добавляют топлива в прогревочном режиме. Перерасход налицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor49A, а с чего ты взял что лямбда сдохла? Ты осциллографом смотрел сигнал с нее или накрайняк сканером типа ELM-327? Лямбды так быстро не дохнут. Выедь на трассу. Дай машине под хвост километров 50-100. 

 

Такая же история была после заправки на другой АЗС полгода до этого.

Моментально поднялся расход до 18-20 л. Да, Вы правы, я на диагностику

ещё не ездил, но симптомы - те же, что и прошлый раз. Тогда компьютерщики

признали лямбду отказавшейся работать. Где-то я читал, как бы не этом

форуме, что один товарищ писал:  вывернул лямбду, очистил её от нагара

и сажи и поставил на место. После чего сбросил клемму и после подключения

назад, лямбда заработала. Но, когда я об этом сказал компьютерщикам, они

лишь посмеялись в ответ. А я купил новую и установил. Кстати после установки

новой лямбды, они настроили компьютер, но расход не уменьшился. Тогда,

они сказали, что нужна замена лямбда №2. Но мои денежные возможности

не позволили её купить на тот момент, а через некоторое время, я снимал

аккумулятор для зарядки. После установки его на место по технологии

описанной здесь, на форуме, расход уменьшился значительно.

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor49A, мне непонятно что там ваши компьютерщики могли настраивать в мозгах? Это развод. При снятии клеммы с аккумулятора обнуляются топливные карты и двигатель работает по стандартной топливной карте, записанной в прошивке. При езде собираются данные с датчиков и прописывается топливная карта, максимально приближенная к эталонной, исходя из реальных показаний датчиков. Вторая лямбда которая после катализаторов на расход топлива вообще не влияет, так как не участвует в коррекции топливной смеси. Лямбду можно убить лишь этилированным бензином (отравить) или если двигатель масло ведрами ест. Повышенный расход может быть из-за езды на пониженых передачах длительное время. Самый экономный режим для наших авто - диапазон 80-110. Но это на трассе. В городе однозначно двигатель жрет бензина больше. Еще как вариант большого расхода - забитый выпускной тракт. Про ваши катализаторы я не помню - есть они или уже удалены. Ну и бензин нормальный лить. И еще одно: я когда-то уже писал вам - форд это не жигули и не москвич. К нему неприменимы методы и навыки, которые работали в тех машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конский расход из-за недогрева двигателя. У меня литров 15 сейчас выходит, если не больше. Вчера терпение кончилось, пошел за автоодеялом, в надежде, что ускорит прогрев. Чуда не произошло, на скорость нагрева оно не влияет абсолютно никак, помогает лишь медленнее остывать. Блин, до конца зимы еще далеко, не один лишний бак сожгу. То ли радиатор печки такой эффективный, но пока климат шпарит вентилятором на максимум, температура не растет, стоит вручную сбавить обороты и температура двигателя растет на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, а термостат не лучше ли сменить нежели одеяло покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конский расход из-за недогрева двигателя

Шторку из брезента поставь перед конденсором с тесёмками, которыми, если нужно, можно открывать свободный доступ встречного потока на радиатор. Вдобавок шторка задерживается "бяку" с дороги при движении авто.

Для этого нужно будет снимать до весны пластик, закрывающий сверху конденсор и радиатор.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor49A, мне непонятно что там ваши компьютерщики могли настраивать в мозгах? Это развод. При снятии клеммы с аккумулятора обнуляются топливные карты и двигатель работает по стандартной топливной карте, записанной в прошивке. При езде собираются данные с датчиков и прописывается топливная карта, максимально приближенная к эталонной, исходя из реальных показаний датчиков. Вторая лямбда которая после катализаторов на расход топлива вообще не влияет, так как не участвует в коррекции топливной смеси. Лямбду можно убить лишь этилированным бензином (отравить) или если двигатель масло ведрами ест. Повышенный расход может быть из-за езды на пониженых передачах длительное время. Самый экономный режим для наших авто - диапазон 80-110. Но это на трассе. В городе однозначно двигатель жрет бензина больше. Еще как вариант большого расхода - забитый выпускной тракт. Про ваши катализаторы я не помню - есть они или уже удалены. Ну и бензин нормальный лить. И еще одно: я когда-то уже писал вам - форд это не жигули и не москвич. К нему неприменимы методы и навыки, которые работали в тех машинах.

 

Я на заправку заехал с расходом на компе около 13 л, а через 5-7 минут, после заправки 95? и выезда с АЗС  расход поднялся до 18. Вы видно пропускаете главную мысль, что всё происходит не за недели, а за несколько часов (в первом случае сразу после заправки на АЗС), а во втором за 5-7 минут. После замены первой лямбды успел сжечь бак 95 го Газпромовского бензина. После заправки через 5-7 минут!!!!!!!! расход подскочил до 18 литров. Я конечно съезжу к компьютерщикам, которые мне в прошлом году вернули расход в норму (первый раз), чтобы они мне сказала "жива ли лямбда". Если скажут, что умерла и в этот раз, я просто не знаю, что делать. Просто, или нас такой отвратительный бензин или у моего компа мозги набекрень съехали. Езжу редко, поэтому, пока смирился и плюнув на всё, иногда выезжаю с женой. Машина прет как зверь, но и расход виден невооруженным глазом: меньше полбака осталось, а проехал где-то 180-190 км. Свечи (юбка по краю) черные. Видно чего-то сыплют или бензин прямогон, а таскает хорошо, что я добавляю спирт - гр.100-150 на бак????

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor49A, ничего я не упускаю. Бензин дерьмо. А машину лучше продать, если содержать не хватает средств - и купить себе что-то попроще и не такое прихотливое к топливу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на заправку заехал с расходом на компе около 13 л, а через 5-7 минут, после заправки 95? и выезда с АЗС  расход поднялся до 18.

Ничего не могу сказать про Казахстан, но в РФ, к сожалению, бренд не может быть однозначным показателем качества.

Стараюсь заправляться на Газпроме. Обычно заправляюсь в НН, но несколько раз заправлялся на одной заправке Газпрома в области. После этого пришлось менять высоковольтную часть. Потом увидел, что именно на эту заправку часты нарекания по качеству бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor49A, ничего я не упускаю. Бензин дерьмо. А машину лучше продать, если содержать не хватает средств - и купить себе что-то попроще и не такое прихотливое к топливу.

 

Да, конечно, пытаюсь продать:) Уже год. Только с таким расходом , я не могу её впаривать человеку и говорить, что она ест 13 литров.

Изначально хотел купить себе машину попроще. Но, так сложилось, что эта машина стала моей. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать про Казахстан, но в РФ, к сожалению, бренд не может быть однозначным показателем качества.

Стараюсь заправляться на Газпроме. Обычно заправляюсь в НН, но несколько раз заправлялся на одной заправке Газпрома в области. После этого пришлось менять высоковольтную часть. Потом увидел, что именно на эту заправку часты нарекания по качеству бензина.

 

У нас первое время народ молился на "Газпром", а сейчас говорят, что и там теперь бадяга из прямогона и всяких добавок. Поэтому, и веду речь, спрашивая о переходе может-быть на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первое время народ молился на "Газпром", а сейчас говорят, что и там теперь бадяга из прямогона и всяких добавок. Поэтому, и веду речь, спрашивая о переходе может-быть на газ.

У нас дело не в самом Газпроме. По словам инсайдеров проблема в хитрожопом персонале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дело не в самом Газпроме. По словам инсайдеров проблема в хитрожопом персонале. 

 

Думаю, что и у нас то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, а термостат не лучше ли сменить нежели одеяло покупать?

Термостат уже 2 раза менял, разницы нет, греется ооочень долго, но нагревшись температура не падает, держится 86-91 в движении, под горку/на горку. Просто убедился в пользе автоодеяла, с ним двигатель после стоянки на 5-7 градусов теплее, чем температура окружающего воздуха. Утром было -23, под одеялом -19. Весь день машина простояла под окнами работы, к вечеру на улице -19, под одеялом -12. На скорость нагрева никак не влияет.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...