Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео или Эсмакс?


Рекомендуемые сообщения

а есть владельцы S мах с 2,5Т?

Что можете сказать про машину?

скок жрёт, как прёт?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а есть владельцы S мах с 2,5Т?

Что можете сказать про машину?

скок жрёт, как прёт?)))

Машина отличная, лучше только 2.2))))

 

2.5 едет, но надо сразу ставить чип+кулер (на 2.2 кстати, тоже))))

 

По расходу у меня выходило около 12.5 в среднем (сейчас около 8.3)

Стиль езды - спокойная езда с небольшими ускорениями по трассе и в городе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть владельцы S мах с 2,5Т?

Что можете сказать про машину?

скок жрёт, как прёт?)))

Есть, есть )))

Жрёть у меня итого в среднем (по компу) 13.1, по трассе - в пределах 10 (на большой дистанции)

Прет ничего так, видео смотри в покатушках. Теперь есть и с 2.2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как с подвеской на S-ке?

Долго живёт? Какие-нибудь мошт особенности есть?

По ремонтам статистика есть какая-нить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с подвеской на S-ке?

Долго живёт? Какие-нибудь мошт особенности есть?

По ремонтам статистика есть какая-нить?))

Вообще неубиваемая. Люди туда лезть начинают после 100-150 тысяч км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бате своему хочу купить S-Max 2.2. Мы когда покупали мою(я его с собой брал), то он в салон залез его и влюбился.))))) комфортный, просторный, клиренс нормальный, сложил задние сиденья, так что угодно привести можно( это ему актуально, т.к. живет в собственном доме, на даче). теперь только надо вычитать, как он в надежности и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь только надо вычитать, как он в надежности и все.

Да скорее всего так же как и моник.

клиренс нормальный,

Думаешь он выше моника?

Имхо , думаю не больше чем на высоту разницы профиля шины.

Вообще неубиваемая.

Разве там не мониковская подвеска?

Просто возможно, на Эсмаксе водители поаккуратнее, да и профиль опять же чуток повыше, бережёт подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мое предположение, что подвеска там должна быть по прочнее, т.к. это уже не седан и тяжелее машина должна быть, да и возможность перевозить при сложеных сиденьях груз( не как газели, но все же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео сделан на платформе S-Max/Galaxy - у него с подвеской как?

 

Грузоподъемность S-Max/Galaxy около 800 кг, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО различие скорее всего лишь в амортах и пружинах. Всё остальное взаимозаменяемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

одинаково все по подвеске, ну акромя пружин и амо, само собой,так что все что относится к моне в равной степени относится к эске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, представляю как щА меня запинают)))

В опчем, так, сейчас катаю уже второй по счету ФМ4, до мондюков был ФФ2.

когда встал вопрос - на что менять имевшийся тогда ФМ4 2,0МКПП, пересмотрел много чего из седанов/универсалов/паркета, паркеты отпали сразу (хочу легковую управляемость и достойную динамику, да и дороговато)но суть не в этом.

 

Думал насчет Эс-макса, тем более что у одного из знакомых есть в хозяйстве Эс-макс 2,0 МКПП Титаниум 2007 или 2008 г.в., так что была возможность и покататься пасажиром, и потестдрайвить Вроде все ничего, внешне- для меня норм, динамика/управляемость/функционал/доступные опции- все норм , есть только одно НО, и о-о-оччень большое- цена! в комплектухе, сравнимой с ФМ4 Титблэк с ПШ, с Экобустом или дизелем 2,2 Эс-Макс будит стоить полтора ляма, а то и больше... а вот это на мой взгляд, перебор.

 

Не буду скрывать, что полтора ляма также не вписывались и в бюджет покупки авто :tongue1: а терять в опциях тоже не хочется)))

 

Ну негоже платить за Форда полтора ляма, да и сколько он (не только Эс-макс, а любой Форд)потом в цене потеряет??? Я обычно меняю машину по истечении гарантии и 100тыс пробега. Предыдущий Фм4 продал с дисконтом всего 21 процент от цены приобретения(в рублях) :appl: .

Что-то мне подсказывает, что любой Форд , купленный за 1,5 ляма потом даже за 1 лям хрен продашь...И именно поэтому не стал брать Мондео с 2,2 дизелем, хотя до дизеля уже созрел и очень хотел пересесть на дизель...

Про 2,0 не говорите- не мое, тестил 2,0 на автомате, правда Ситро С5, но не суть- ну не вштыривает меня 2,0, увы :( Вот ПШ- да, разнца между Дуратеком и Экобустом налицо, а про 2,0 бенз и 2,0 дизель не могу такого сказать...

 

Так что увы, видимо не ездить мне на Эс-ке, хоть и устраивает он меня по практически всем параметрам :umnik:

 

ЗЫ следующий авто хотелось бы полноприводный дизельный универсал, по динамике выезжающий из 8с разгона, или около того. Типа Ауди, олл-род, или Вольво ХС70))) Эт канешн, мечты... но тем не менее Пассат-оллтрек с 200 сильным бензом вполне вписывается в мою будущую хотелку, и стОит ныне опять же 1,5 ляма)) ...

ЗЗЫ и на вторичке ИМХО, пассат куда ликвиднее Мондео и Эс-макса.

 

ИМХО,

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что пинать? :) Ну дорого и дорого. Audi Q7 тоже дорого :D Я своего макса в комплектации титаниум 2.0 экобуст + ПШ взял за 1,26 млн с ксеноном, парктрониками, столиками, ящичками, шторками, гавнитолой Sony и еще какой-то фигней дополнительной - более чем приемлемая цена за такую машину.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, цена неплохая, особо на фоне полумиллионных Приор :sten: и миллионных МаТрешек

Дело не столько в дороговизне в абсолютном понимании (хотя и этот момент есть, но это уже как говорится, мои проблемы :D ), а в том что 1,5 ляма за Форд- вот что дорого... Эксплорер не в счет, хотя за его цену тоже есть масса альтернатив :nono:

Вот если бы в схожих верхних комплектациях автобус был бы дороже мондео в пределах 100тыр, вот это было бы дело :appl: а продажи Эсок рванули бы вверх))))))

Вот я выбираю машину не столько сердцем и глазом, сколько умом :D условно говоря, при схожих размерах//мощности/управляемости следующий критерий- "сколько автомобиля" я получу за одни и те же деньги . В случае ФМ4 и Макса больше "автомобиля" получается у ФМ4, потому на нем и катаюсь...

 

Понятно, что на вкус и цвет... но все ж цена тоже немаловажна, иначе машину практически не будут покупать...яркий пример- нынешняя Фиеста , их на дороге практически нет, в отличие от тех же Эс максов.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условно говоря, при схожих размерах//мощности/управляемости следующий критерий- "сколько автомобиля" я получу за одни и те же деньги . В случае ФМ4 и Макса больше "автомобиля" получается у ФМ4, потому на нем и катаюсь...

Не знаю как ты так подсчитал - макс все-таки принципиально другая машина, хоть и одноплатформенники они. Видимо, тебе просто не нужен макс - он все-таки под конкретные специфические потребности. Для меня принципиальным было наличие 3-х полноценных седушек во втором ряду и большой багажник. По этим параметрам мондео очень сильно уступает - 3-х мест принципиально нет, а багажник просто намного меньше. Остальное действительно похоже, но салон и багажник очень разные.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном я считал по опциям, за одни и те же деньги ФМ получился более упакованным.

А Макса я рассматривал ради того, чтоб не брать второй раз тот же автомобиль, но.. не сложилось.

По месту для поклажи- не спорю, хотя сравнимо с ФМ универсал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео сделан на платформе S-Max/Galaxy - у него с подвеской как?

 

а не на оборот?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не на оборот?!

Нет, не наоборот :)

 

Вот что пишут в педивикии:

Ford Mondeo IV поколения появился в 2007 году и производится до сих пор. Седан Бизнес-класса построен на платформе минивэна Ford S-Max, дебютировавшего в том же году на автошоу в Женеве. Эту платформу также получил и полноразмерный минивэн Ford Galaxy.

© http://ru.wikipedia.....282007-2013.29

 

The fourth generation Mondeo (codename: CD345) was officially unveiled in 5-door production form in late 2006. Based on the EUCD platform developed with Volvo, the platform is the same used in the new large MPVs Galaxy and S-MAX, but not the North American Ford Fusion or the Mazda Atenza in Japan. It will also possibly be used for several Volvos.

© http://en.wikipedia....E2.80.932013.29

 

Ну и хронологически сначала в 2006-м году вышли S-Max и Galaxy, а потом в 2007-м - новый Mondeo 4-го поколения.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, представляю как щА меня запинают)))

В опчем, так, сейчас катаю уже второй по счету ФМ4, до мондюков был ФФ2.

когда встал вопрос - на что менять имевшийся тогда ФМ4 2,0МКПП, пересмотрел много чего из седанов/универсалов/паркета, паркеты отпали сразу (хочу легковую управляемость и достойную динамику, да и дороговато)но суть не в этом.

 

Думал насчет Эс-макса, тем более что у одного из знакомых есть в хозяйстве Эс-макс 2,0 МКПП Титаниум 2007 или 2008 г.в., так что была возможность и покататься пасажиром, и потестдрайвить Вроде все ничего, внешне- для меня норм, динамика/управляемость/функционал/доступные опции- все норм , есть только одно НО, и о-о-оччень большое- цена! в комплектухе, сравнимой с ФМ4 Титблэк с ПШ, с Экобустом или дизелем 2,2 Эс-Макс будит стоить полтора ляма, а то и больше... а вот это на мой взгляд, перебор.

 

Не буду скрывать, что полтора ляма также не вписывались и в бюджет покупки авто :tongue1: а терять в опциях тоже не хочется)))

 

А чего пинать то, цена да...

Смотрел тоже Максика, но цена немного отпугнула..., даже если ездить на нем 5-6 лет, то продашь в лучшем случае за 700-750 (если смотреть по текущим ценам).

Хотя выбирал Моню по конфигуратору, получалось почти 1,3 ляма, а Максик почти 1,6 ляма, и то пришлось чем то пожертвовать... :)

Или ехать за ним как Сандро в БР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если ездить на нем 5-6 лет, то продашь в лучшем случае за 700-750 (если смотреть по текущим ценам)

Зато 5-6 лет (а это целая маленькая жизнь) будешь ездить на хорошем автомобиле - это стоит больше, чем потеря в цене. Если так рассуждать, то надо брать либо новую ладу гранту, либо 10-тилетнюю прульку :D

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что любой Форд , купленный за 1,5 ляма потом даже за 1 лям хрен продашь...И именно поэтому не стал брать Мондео с 2,2 дизелем, хотя до дизеля уже созрел и очень хотел пересесть на дизель...

Про 2,0 не говорите- не мое, тестил 2,0 на автомате, правда Ситро С5, но не суть- ну не вштыривает меня 2,0, увы :( Вот ПШ- да, разнца между Дуратеком и Экобустом налицо, а про 2,0 бенз и 2,0 дизель не могу такого сказать...

 

Если тока такому же фанату...)))

 

Что то не совсем понял про сравнения...

На Ситриче такой же дизель 2.0 как на Моне, вернее на Моне и Максе дизел от Ля французов...

Что с чем сравнивал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато 5-6 лет (а это целая маленькая жизнь) будешь ездить на хорошем автомобиле - это стоит больше, чем потеря в цене. Если так рассуждать, то надо брать либо новую ладу гранту, либо 10-тилетнюю прульку

Я на своей Моне отъездил 6 лет, вот щас и гляну за сколько её возьмут...)))

И где то была бумажка за скока я её брал...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я на своей Моне отъездил 6 лет, вот щас и гляну за сколько её возьмут...)))

И где то была бумажка за скока я её брал...)))

Моня в цене тоже прилично теряет, но S-Max всяко больше потеряет, т.к. он дороже и гораздо менее массовый - это минивен, а у нас очень мало таких машин (в сравнении привычными седанами/хэтчами/универсалами). Но ориентироваться на потерю стоимости при покупке такой машины не стоит, ИМХО. Она либо нужна, и тогда ты ее покупаешь, либо не нужна, и тогда ты берешь что-то другое. А с потерей стоимости в данном случае надо просто смириться как с данностью и в общий перечень плюсов и минусов не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...