Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У моей Мони появилась болячка. При движении авто появился гул и характер звука при поворотах не меняется, гудит все время и по прямой и в поворотах, так что я думаю ступичные подшипники из подозрения отпадают. Думал может резина вдруг гудеть стала, но вчера поставил уже зимние колеса и гул не пропал. Чем выше скорость, тем сильнее гудит, аж музыку заглушает. В общем у меня есть подозрения, что это гудит подвесной подшипник. Сегодня после работы поеду в гараж на яму, как точно определить что это гудит именно он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как минимум могу сказать ,

 

 

резину не ело?

 

подшипники ступичные могут не поддавать на поворот чтоб выяснить. зависит от износа, у меня например гудел, жесть при повороте не менялось. проехав , много км, уже потом начало вырабатываться сам подшипник и появился момент при повороте что именно это он

 

 

подвесной можно опрделить кручение колеса на яме. . и его желательно подергать в каком он состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, резину не ело, износ равномерный. Если на яме буду дергать промежуточный вал, то что должно быть, люфт или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, резину не ело, износ равномерный. Если на яме буду дергать промежуточный вал, то что должно быть, люфт или что?

 

главное чтоб резинка не изношена и не порвана, и может сначала попробывать подшипник смазки набить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе люфт допускается, но очень небольшой. Т.к все равно каке-то выработка уже есть. Но вот если сильный люфт подшипника. то это уже хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До гаража пока никак не могу доехать, чтобы проверить подвесной. У меня тут еще мысля появилась, а КПП может гудеть? Звук при включенной скорости и на нейтралке не меняется, при выжытай педали сцепления тоже звук не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно гудеть начинает мост. Но и КПП тоже не исключено. Т.к был случай на опеле, при включении 5-й передачи вой был мама не горюй. Коробку перекинули и норм стало. ПОтом вскрытие коробки показало, что даже шестерни сточились в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, доберусь до гаража, посмотрю сначала подшипник, а потом уже дальше думать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решилась ли проблема?

 

У меня,кажись, такая же болезнь появилась, на скорости больше 40 стучит чет-то впереди, на поворотах не усиливается. Вывесил на домкрате, включил вторую передачу, тишина, крутиться свободно, больше времени не было эксперементировать.

 

Есть ли в закромах форума ремонт с фотками? По поиску несколько тем нашел, но все теоретические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале этого месяца менял сцепление, вот и тянул до замены сцепы и заодно подшиник поменял. Но поменял его для профилактики, чтобы потом больше привод не снимать, т.к. оказалось что умер левый ступичный. Поменял и его. Когда в ноябре в гараже пытался разобраться какой подшипник гудит, ничего не получилось найти, люфтов и шумов не было. А когда сейчас сцепу менял, то уже и люфт появился в левом колесе и сразу стало понятно что менять. Но т.к. я на всякий случай купил и тот и тот подшипник, то и поменял их оба.

Ремонт с фотками на форуме не видал,да там впринципе сложного ничего и нет.

Изменено пользователем Vitas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валы никогда из коробки не доставал, поэтому для меня это темный лес что и как. попробовал вывернув колеса влево подергать вал правого колеса, ближе к центру, т.е. и подшипнику есть люфтик, так фиг определишь сколько, меньше миллиметра, но чувствуется. Пока не спешу, буду собирать информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

искал,но не нашел!а раньше была тема,в которой было сказано что подвесной от Мондео-3 подходит для Мондео-2,и номер был указан.Кто нибудь знает его номер?Еще пишут-от Шарана подходит,а Шаран близнец Форда Гэлакси.Подскажите пожалуйста номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номера?

Я года три с половиной и 60 тыс. км назад поставил себе вот такой: img_ozv3omwvlcn5nrdedfg2_112204.jpg

По исполнению 1:1 с родным, стал и ходит отлично, но почему-то по этому номеру нигде не бъётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал,но не нашел!а раньше была тема,в которой было сказано что подвесной от Мондео-3 подходит для Мондео-2,и номер был указан.Кто нибудь знает его номер?Еще пишут-от Шарана подходит,а Шаран близнец Форда Гэлакси.Подскажите пожалуйста номера?

от шарана один в один подходит проверено.№099 409 335 а,производитель vag.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. А кто-нибудь ставил подшипник от аналогов? Про ваг уже слышал, просто хочу услышать проверенные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А кто-нибудь ставил подшипник от аналогов? Про ваг уже слышал, просто хочу услышать проверенные варианты.

ставь любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@sharon, Прошу прощения , от фольца шарана подходит на форд мондео 1, один в один? Простоу меня вылезла эта болячка, и сколько он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sharon, Прошу прощения , от фольца шарана подходит на форд мондео 1, один в один? Простоу меня вылезла эта болячка, и сколько он стоит?

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/podvesnoi.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 2.5 точно подходит

вот еще вариант FDCBGE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот еще вариант
761547b207ce016d695e4a058ae56963.jpg
f6f3bbe1b9eb957b80171bc9ec5dade8.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

топран фирма    не айс  хуже китая
На момент покупки другого не нашел,но пока ходит.http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=33322&do=findComment&comment=369379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...