Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Развал-Схождение, увод от прямолинейного движения, колейность


Рекомендуемые сообщения

Все привет! есть такая проблема у меня моня 4 :ъкогда еду на небольшой скорости руль как живой играет сам влево вправо и тяне всторону, когда в какую сторону, ну во сновном в право сделал два раза развал! Как было так все и осталось и руль такое ощущение что тяжелый... подскажите что можно сделать! К дилеру не в донецке война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все привет! есть такая проблема у меня моня 4 :ъкогда еду на небольшой скорости руль как живой играет сам влево вправо и тяне всторону, когда в какую сторону, ну во сновном в право сделал два раза развал! Как было так все и осталось и руль такое ощущение что тяжелый... подскажите что можно сделать! К дилеру не в донецке война.

Возможно опора - подшипник стойки развалился. Вывесить передние колеса и покрутить рулем от упора до упора должно идти мягко без скрежета, заеданий, ослаблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день Форумчане!!!! Нужен сервис по сход-развалу в Москве!!!! Проблема следующая: сегодня решил балансировать колеса, сняли передние колеса- все норм, а задние беда- задние правое колесо изнутри ничего уже почти нет, а правое износ равномерный, но очень сильный! Машина идет ровно, никуда не уводит. Руль тоже ровно. Помогите с сервисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис на Лодочной называется Гаечка , о нем выше писали. Мне помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на лодочной профи! :good:  а зад уходит если задним ходом в бордюры от души втыкаться при парковке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы там регулировать сзади собрались, там всего два болта с эксцентриком. Регулируют они только схождение. Развал на нашей машине регулируется только заменой запчастей.

Схождение и собрались , а это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Делал сход-развал и не смогли отвернуть болты на задней оси, закисли. Предложили под мою ответственность открутить с большим усилием, т.к. если сорвать болты, то придется менять помимо болтов еще и рычаги, я отказался. Было такое у кого-нибудь и  что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все уже избавились от увода вправо? У меня как с новья тянуло так и тянет по сей день. Или только у меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня похожая проблема! Еду на сход развал в процессе выставляют руль  ровно, потом выставляют колеса, вроде все ровно, выезжаю за ворота руль сразу уходит вправо градуса на 3-5 и машина едет тоже вправо, если выкрутить руль ровно машину тянет влево,(заезжаю с претензией переделывают ничего не меняется) так и езжу держа руль чуть вправо. особенно сильно руль уходит вправо когда торможу...

варианты решения

1. проточить торм. диски;

2. Жду тепла что-бы снять сильноизношенную зимнюю и надеть новую летнюю

3. Рулевая вроде в норме(на разных сервисах смотрели, но насос подвывает)

4. На развале руль выставить не ровно, а чуть влево;

5. правое колесо завалено сильнее левого, но в приличном допуске;

Куда еще покопать?

Изменено пользователем kolangze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,форумчане,насколько часто вы делаете сход-развал?У меня на данный момент пробег 37000.Ни разу не делал,но последние тысяч 5-8 стал замечать,что приходиться иногда подруливать.

ЗЫ.Резину не жрет,давление в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При замене маслонаполненного сайлент-блока на левом рычаге делали развал-схождение.

Результаты по ссылке: https://yadi.sk/i/17iiI4a4gGaG3

Почему такие разные углы поперечного угла наклона и прилежащий угол, пока курю, что это такое, и с чем его едят.

Напомню, машину чуть тянет влево, рулем корректирую вправо, и сильная реакция на колейность.

Вкурил: http://www.madi-auto.ru/company/articles1/21/

Похоже, что до капитального перетряхивания подвески эти углы не поменяются. Увод, надеюсь, уйдет с заменой покрышек следующим летом и повторной регулировкой развала-схождения.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Руль живой, когда дорога неровная колеи и тд. на зимней резине даже намёка не было, купил машину в ноябре на зимней все ок, развал ок, выехал этой весной после переобувки и обомлел у при выезде из сервиса колея приличная руль при неровностях живет своей жизнью резина летняя с 2011 штатка износ не больше процентов 50% - вывод либо штатка гумно либо для нее такой износ уже критичен, в общем мне пора в ветку летняя резина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема! Еду на сход развал в процессе выставляют руль  ровно, потом выставляют колеса, вроде все ровно, выезжаю за ворота руль сразу уходит вправо градуса на 3-5 и машина едет тоже вправо, если выкрутить руль ровно машину тянет влево,(заезжаю с претензией переделывают ничего не меняется) так и езжу держа руль чуть вправо. особенно сильно руль уходит вправо когда торможу...

варианты решения

1. проточить торм. диски;

2. Жду тепла что-бы снять сильноизношенную зимнюю и надеть новую летнюю

3. Рулевая вроде в норме(на разных сервисах смотрели, но насос подвывает)

4. На развале руль выставить не ровно, а чуть влево;

5. правое колесо завалено сильнее левого, но в приличном допуске;

Куда еще покопать?

в моем случае после сход развала рул вставал против часовой стрелки, попросил немного выправить

мастер сказал что обычно виной всему задние сайлентблоки

спустя пол года поменял в передней подвеске справа задний маслонаполненый сайлентблок (начало есть край резины переднего правого колеса)

сзади маленькие два рычага

сход развал выставился идеально ровно

 

кстати до этого чувствовал попой что когда заднее правое колесо попадает в яму жопу вправо дергает

и как раз сход развал показал что только одно заднее колесо и было повернуто всторону, остальные в зеленой зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема! Еду на сход развал в процессе выставляют руль  ровно, потом выставляют колеса, вроде все ровно, выезжаю за ворота руль сразу уходит вправо градуса на 3-5 и машина едет тоже вправо, если выкрутить руль ровно машину тянет влево,(заезжаю с претензией переделывают ничего не меняется) так и езжу держа руль чуть вправо. особенно сильно руль уходит вправо когда торможу...

варианты решения

1. проточить торм. диски;

2. Жду тепла что-бы снять сильноизношенную зимнюю и надеть новую летнюю

3. Рулевая вроде в норме(на разных сервисах смотрели, но насос подвывает)

4. На развале руль выставить не ровно, а чуть влево;

5. правое колесо завалено сильнее левого, но в приличном допуске;

Куда еще покопать?

Когда делали сход-развал заднюю ось тоже смотрели? Некоторые "специалисты" уверяют что задняя ось не регулируется и ее не учитывают. В свое время только в 4м сервисе решили проблему, заднее колесо стояло криво и машину тянуло. Три сервиса ни чего не нашли(все утверждали что задняя ось не регулируемая).

http://mondeoclub.ru/forum/topic/103864/?do=findComment&comment=2446598

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в моем случае после сход развала рул вставал против часовой стрелки, попросил немного выправить мастер сказал что обычно виной всему задние сайлентблоки спустя пол года поменял в передней подвеске справа задний маслонаполненый сайлентблок (начало есть край резины переднего правого колеса) сзади маленькие два рычага сход развал выставился идеально ровно

 

собственно центровка руля ни от чего не зависит, ставит руль точно по центру, и далее наконечниками оба колеса или в право или влево разводятся

здесь вопрос в другом, если масло-с/б будут иметь люфт, то будет интересная картина, выставили одно колесо в зеленую зону, пока занимаемся вторым, первое ушло в красную, т.к. сам рычаг играет во втулки где с/б, или выставили все в норму, повисли на подрамнике имитируя нагрузку, колеса оба на и в красной

 

в задней подвеске регулируется развал, нижними рычагами, там болты с эксцентриком, сход задан конструктивно и зависит как раз от маленького рычага, который еще называют "косточкой" (передний нижний рычаг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно центровка руля ни от чего не зависит, ставит руль точно по центру, и далее наконечниками оба колеса или в право или влево разводятся

здесь вопрос в другом, если масло-с/б будут иметь люфт, то будет интересная картина, выставили одно колесо в зеленую зону, пока занимаемся вторым, первое ушло в красную, т.к. сам рычаг играет во втулки где с/б, или выставили все в норму, повисли на подрамнике имитируя нагрузку, колеса оба на и в красной

 

в задней подвеске регулируется развал, нижними рычагами, там болты с эксцентриком, сход задан конструктивно и зависит как раз от маленького рычага, который еще называют "косточкой" (передний нижний рычаг)

надо бы освежить знания

что-то ты меня путаешь

сверху держит серповидный рычаг , снизу маленький

я думаю что именно они и удерживают развал

а задний рычаг и регулирует сход (хотя больше чем уверен на развал он также влияет) в очень маленком диапазоне

 

если я ошибаюсь, тогда зачем продают "спорт-рычаги" серповидные с регулировкой

что ими регулировать??? точно не сход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, Михаил, ты ошибся чутка.

Регулируют схождение, а развал - как придётся, но чтобы остался в допуске.

 

 

 

задний рычаг и регулирует сход (хотя больше чем уверен на развал он также влияет) в очень маленком диапазоне

+1, регулировка влияет на обе величины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль живой, когда дорога неровная колеи и тд. на зимней резине даже намёка не было, купил машину в ноябре на зимней все ок, развал ок, выехал этой весной после переобувки и обомлел у при выезде из сервиса колея приличная руль при неровностях живет своей жизнью резина летняя с 2011 штатка износ не больше процентов 50% - вывод либо штатка гумно либо для нее такой износ уже критичен, в общем мне пора в ветку летняя резина 

Да, это штатная резина такая - известная проблема. Поиграйте давлением в шинах -мне помогает, когда слегка приспущу передние колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сделал сход, развал в 2012 г в Чернигове на сервисе шкоды, фольксвагена. 2 года резина ровно изнашивалась.

потом начало немного поъедать задние изнутри.

сделал летом 2015 в мурманске в дедале, съездил в отпуск, резина сожрана внутри не только на задних но и на передних.

Вопрос: почему? так хреново сделали? а ведь все было в допусках!?

или надо знать машину, чтобы эти допуски выставить по минимальным или по максимальным величинам?

хочу глянуть тот листик с чернигова, если найду, какие там получились допуски "после" если попросить так сделать, кто как думает, поможет?

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сделал сход, развал в 2012 г в Чернигове на сервисе шкоды, фольксвагена. 2 года резина ровно изнашивалась.

потом начало немного поъедать задние изнутри.

сделал летом 2015 в мурманске в дедале, съездил в отпуск, резина сожрана внутри не только на задних но и на передних.

Вопрос: почему? так хреново сделали? а ведь все было в допусках!?

или надо знать машину, чтобы эти допуски выставить по минимальным или по максимальным величинам?

хочу глянуть тот листик с чернигова, если найду, какие там получились допуски "после" если попросить так сделать, кто как думает, поможет?

Ответ простой, не умеют делать.

В теме писали что некоторые спецы уверяли что на мондео сзади не надо ничего делать, только передок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Начало уводить руль в право, на скорости если отпустить баранку, через несколько секунд машина перестраивается в правый ряд))) при торможении наоборот уводит в лево. Вопрос: Сход- развал сделал, толку ноль, рулевые тяги в порядке, что это может быть? Рейка? И если она то можно ли обойтись без замены а простым её подтягиванием? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Начало уводить руль в право, на скорости если отпустить баранку, через несколько секунд машина перестраивается в правый ряд))) при торможении наоборот уводит в лево. Вопрос: Сход- развал сделал, толку ноль, рулевые тяги в порядке, что это может быть? Рейка? И если она то можно ли обойтись без замены а простым её подтягиванием? Спасибо.

Рейка стучит на не заведённую в около нулевой позиции? Можно подтянуть на яме гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olejka1991, не понял. Если руль прямо держите - машина едет прямо или нет? Резина в порядке? Если да, и нет проблем по ходовой - делать сход-развал до победного. Мне удалось с третьей попытки его настроить и то, только сменив сервис. Могу подсказать адрес сервиса в районе шереметьево, где гарантированно сделают как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стук есть и не на заведённую и на заведённую если стоя руль крутить. Да, если держать руль прямо машина едет прямо но чувствуется что её придерживать приходиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...