Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Подписваемся на тему, кто готов прийти на помощь землякам!

Задаем вопросы по ремонту, кому нужна помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Особенно ничего полезного предложить не могу, но может жена - она адвокат по ДТП и спорам со страховыми компаниями, обращайтесь если припрет: Светлана, +7 961-279-97-07,

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что есть к кому обратиться, если например нужно еще пара рук или авто, зима скоро, разное случается. Если нас будит много то то либо всегда рядом окажется.

Сергей 8 (928) 60-66-2-66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я недавно стал владельцем мондео, есть куча вопросов. Купил машину, потому что ершик в одном месте не давал спать спокойно! До этого была мазда 3 с салона, особо проблем не знални с ремонтом ни сервисами. По стечению обстоятельств взял б/у машину 2005 г. Как выяснилось машина с сюрпризами. При покупке смотрел лишь на внешний вид и проехал немного, в общем понравилась. Сейчас обнаружен ряд дефектов:

1) Не работает круиз контроль, прикуриватель и зарядка, видимо проблемы с электрикой - помогите с грамотным спецом (чтобы без разводов на бабки).

2) Проблемы с движком - накрылась задняя подушка двигателя, горит чек. По поводу чека, один знакомый проверил, сказал что катализатор, потом поставил обманку, но чек до сих пор горит. Так же при заводе на холодную движок начинает тарахтеть, прогревшись звук проходит, то-ли из-за подушки, то-ли еще какой сюрприз меня ждет. Так же мне сказали, что нужно разбирать движок, менять цепь и возможно еще что-то, но что смогут сказать только после разборки. Пахнет разводом. Пробег 90 000 (хотя прежние хозяева могли и отмотать).

3) Коробка автомат при переключении спервой на вторую дергается, но не всегда. Если медленно начинать разгон на 2 тыщях происходит этот рывок, а если разгоняться динамично, то рывка - нет!. То-ли с коробкой проблемы, то-ли .....

4) Рейка рулевая вроде постукивает и задние рычаги, вроде надо менять диски тормозные передние.

Мне нужна помощь в поисках спецов и запчастей, но цены конечно же чтоб были ниже официалов, а то мне уже посчитали.

Был бы рад знакомству с одноклубниками земляками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я недавно стал владельцем мондео, есть куча вопросов. Купил машину, потому что ершик в одном месте не давал спать спокойно! До этого была мазда 3 с салона, особо проблем не знални с ремонтом ни сервисами. По стечению обстоятельств взял б/у машину 2005 г. Как выяснилось машина с сюрпризами. При покупке смотрел лишь на внешний вид и проехал немного, в общем понравилась. Сейчас обнаружен ряд дефектов:

1) Не работает круиз контроль, прикуриватель и зарядка, видимо проблемы с электрикой - помогите с грамотным спецом (чтобы без разводов на бабки).

2) Проблемы с движком - накрылась задняя подушка двигателя, горит чек. По поводу чека, один знакомый проверил, сказал что катализатор, потом поставил обманку, но чек до сих пор горит. Так же при заводе на холодную движок начинает тарахтеть, прогревшись звук проходит, то-ли из-за подушки, то-ли еще какой сюрприз меня ждет. Так же мне сказали, что нужно разбирать движок, менять цепь и возможно еще что-то, но что смогут сказать только после разборки. Пахнет разводом. Пробег 90 000 (хотя прежние хозяева могли и отмотать).

3) Коробка автомат при переключении спервой на вторую дергается, но не всегда. Если медленно начинать разгон на 2 тыщях происходит этот рывок, а если разгоняться динамично, то рывка - нет!. То-ли с коробкой проблемы, то-ли .....

4) Рейка рулевая вроде постукивает и задние рычаги, вроде надо менять диски тормозные передние.

Мне нужна помощь в поисках спецов и запчастей, но цены конечно же чтоб были ниже официалов, а то мне уже посчитали.

Был бы рад знакомству с одноклубниками земляками!

Какая цепь? У Тебя ремень ГРМ!По поводу ремонта: на рынке" лимузин "есть ребята которые занимаются ремонтом.У них там ангар,блин,забыл как зовутся.Да они ТАМ вроде бы одни-поспрашивай.Вроде бы гуманные цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь я окончательно в ступоре!

Мне не один человек говорил что у меня цепь!

Я в атво так сказать профан, как понять цепь или ремень?

Какая цепь? У Тебя ремень ГРМ!По поводу ремонта: на рынке" лимузин "есть ребята которые занимаются ремонтом.У них там ангар,блин,забыл как зовутся.Да они ТАМ вроде бы одни-поспрашивай.Вроде бы гуманные цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь я окончательно в ступоре!

Мне не один человек говорил что у меня цепь!

Я в атво так сказать профан, как понять цепь или ремень?

 

 

В личку написал. Поезжай, проконсультируйся, скажи от Сергея на белом Мондео 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь я окончательно в ступоре!

Мне не один человек говорил что у меня цепь!

Я в атво так сказать профан, как понять цепь или ремень?

Цепь конечно... Но без вложений твой ушатанный прежним хозяином аппарат не восстановить. Этож надо было так запустить машину. По круизу - возможно перегорел пред, но я бы съездил в Пихтин, заодно и коробку посмотрят. Насчет чека - нужна конкретная ошибка, чтобы понять почему он горит - опять же нужен сканер. Рейка ремонтируется, у меня есть контакт - в личку

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь я окончательно в ступоре!

Мне не один человек говорил что у меня цепь!

Я в атво так сказать профан, как понять цепь или ремень?

 

 

Если нужна помощь в ремонте, то быстрей получишь ответ в ветке Мондео 3. А если вопрос в мастерской то поможем. В начале сделай ТО ходовой у проверенного мастера и много вопросов отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чего париться? диагностика электроники-680 руб. диагностика ходовой-740 руб(или наоборот) и всё будешь знать точно. В Пихтине или АвтоЛиге. Только предварительно запишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Посоветуйте к кому лучше обратиться с такой проблемой - ехал себе сегодня по снежной трассе, наблюдал за поочередно загарающими знаками АБС и ЕСП. Потом хренка они стали гореть постоянно, т.е. без морганий. Сначаала я подумал - глюк, но через пару км приборка потухла, машина перестала реагировать на газ и я остановился. Постоял минут 10, завел знаки АБС и ЕСП замигали и начали реагировать на обороты как при хреново работающем генераторе. Набрал оборотов и снова в путь. На светофоре опять встал и уже думал навсегда, т.к. при повторном заводе все стрелки забесились, все лампочки загорелись и усе. При следующих попытках завестись никакой реакции, только цокот какой-то то-ли попытка стартера, то-ли реле какие-то щелкали. Постоял минут 30 в раздумьях, еще раз попытался и завелся, но уже лампочки абс и есп не мигали как при неисправном генераторе. Хрен его знает что это было сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня морозяка, ух!

Люблю такую погоду.

Подснежники сегодня бросили машины наконец и поехали на работу на транспорте.

Надеюсь пробок будит меньше!

На зависть бензинкам в нашем дворе завел свой трактор, прогрел и поехал :)

 

Удачной всем езды в эти морозные дни!

 

Если будут проблемы, давайте сообща помогать одно клубниам, в морозы это более чем актуально!

Обращайтесь если что, я целый день по городу мотаюсь!

Помню как то Купера заводили, не помню в каком году, помнишь Юра? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня морозяка, ух!

Люблю такую погоду.

Подснежники сегодня бросили машины наконец и поехали на работу на транспорте.

Надеюсь пробок будит меньше!

На зависть бензинкам в нашем дворе завел свой трактор, прогрел и поехал :)

 

Удачной всем езды в эти морозные дни!

 

Если будут проблемы, давайте сообща помогать одно клубниам, в морозы это более чем актуально!

Обращайтесь если что, я целый день по городу мотаюсь!

Помню как то Купера заводили, не помню в каком году, помнишь Юра? :)

Было дело :D Забыл выключить ближний и так на весь день... :dl: Акумм. умер! Но "разбор полётов" был долгим...Спасибо Серёге(sonik35),выручил !!! :friends: Катался со мной до ночи :embarr:2007-2008?

Изменено пользователем Купер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

День добрый, мужики! Нужен совет. Каким-то неведомым образом погнул шпильки на передней ступице - 2е из 4х (допускаю что от прежнего владельца, т.к. на шиномонтаже возникли проблемы с прикручиванием колеса). Колесо держится на 2х гайках (( Как следствие (на мой взгляд) - вышел из строя ШРУС. Продаются ли шпильки отдельно? Может кто знает мастера какого, кто помог бы их заменить? И еще вопрос: какой ШРУС взять, чтобы не сильно переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня!!! Товарищи подскажите пожалуйста авторазбор с нормальными ценами и нормальной репутацией в г. Ростове или РО.

А то куда не позвонишь цены ломят просто космос.

Выходит, что дешевле заказать и привезти из Питера или Москвы

Необходмы следующие запчасти:

Суппорт Радиатора или в простонародье телевизор желательно бу оригинал

усилитель переднего бампера можно бу

шкура переднего бампера или бампер Б У дорестайл

а также если не трудно соориентируйте по ценам.

Буду очень признателен!!! Откликнувшимся, большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, мужики! Нужен совет. Каким-то неведомым образом погнул шпильки на передней ступице - 2е из 4х (допускаю что от прежнего владельца, т.к. на шиномонтаже возникли проблемы с прикручиванием колеса). Колесо держится на 2х гайках (( Как следствие (на мой взгляд) - вышел из строя ШРУС. Продаются ли шпильки отдельно? Может кто знает мастера какого, кто помог бы их заменить? И еще вопрос: какой ШРУС взять, чтобы не сильно переплачивать?

фордовские шпильки есть даже на фортуне, есть в Пихтине и заменить их в принципе можно самому

 

доброго дня!!! Товарищи подскажите пожалуйста авторазбор с нормальными ценами и нормальной репутацией в г. Ростове или РО.

А то куда не позвонишь цены ломят просто космос.

Выходит, что дешевле заказать и привезти из Питера или Москвы

Необходмы следующие запчасти:

Суппорт Радиатора или в простонародье телевизор желательно бу оригинал

усилитель переднего бампера можно бу

шкура переднего бампера или бампер Б У дорестайл

а также если не трудно соориентируйте по ценам.

Буду очень признателен!!! Откликнувшимся, большое спасибо!!!

ростовские разборки - очень дорогие, лучше искать на евроавто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите кто знает можно ли в Ростове где нибудь перешить экобуст с200 на 240?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ) Уже заменил ))) А шпильки на "Алмазе" спрашивал - да видимо не там ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите кто знает можно ли в Ростове где нибудь перешить экобуст с200 на 240?

а разве там одна прошивка? там же еще наддув дополнительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве там одна прошивка? там же еще наддув дополнительный

Дополнительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просвети, раз у тебя такой мотор

Наддув один :) Движки одинаковые что 200 и 240 вроде разница только в выпуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...