Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска в универсале


Рекомендуемые сообщения

Развал -нет, только схождение. Развал (колеса домиком) можно изменить расширив отверстия в балке для крепления L- образного рычага, и на СТО высовывая его наружу.. потом зажать норм, чтобы не выскочил..

рычаг - на схеме номер 9

http://s55.radikal.r...38c42ea9b43.jpg

и нормально так регулируется? реально развал приходит в норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему нет? можно разрезать рычаг, вварить вставку необходимой длины и изменится развал. посмотри на схему - что может повлиять на положение колес.. отсюда и думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? можно разрезать рычаг, вварить вставку необходимой длины и изменится развал. посмотри на схему - что может повлиять на положение колес.. отсюда и думай.

вот я и собираюсь в будущем этим заняться, замена сайлентов проблему не решила особо, все-равно резину подъедает изнутри, хоть и меньше но подъедает..

единственно сварка отпугивает, как бы не отвалилось пол подвески где-нибудь в пути:))

 

один форумчанин (тоже кстати с Украины) с развалом проблему решил похожим методом, правда он не с этим L образным рычагом делал манипуляции, а с другим, который внизу под L-образным

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще сделать продольными и отверстия под L-образный рычаг и на СТО при регулировке схождения монтировкой выставить развал и зажать хорошо - не выскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще сделать продольными и отверстия под L-образный рычаг и на СТО при регулировке схождения монтировкой выставить развал и зажать хорошо - не выскочит.

Мне так сделали на СТО. Три года-проблем нет,резина в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже так наверное сделаю, когда на сход-развал поеду...дешево сердито))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда бы сделать, как на поперечных рычагах, развальные болты поставить - было бы вообще лихо! идеальная подвеска .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда бы сделать, как на поперечных рычагах, развальные болты поставить - было бы вообще лихо! идеальная подвеска .
а в чем проблема? понятно что гемор, индивидуальный подход.... но если для себя, то можно и заморнуться. тем более что надо то всего лишь кусок трубы, сварочник, и подходящие болты.....имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и собираюсь в будущем этим заняться, замена сайлентов проблему не решила особо, все-равно резину подъедает изнутри, хоть и меньше но подъедает..

единственно сварка отпугивает, как бы не отвалилось пол подвески где-нибудь в пути :))

После любого вмешательства в подвеску необходимы регулировки. Подъедать резину может и из-за неправильной установки схождения, если схождение в (+) хавает внутреннюю часть, если в (-) то наружную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а еще вопрос, кто ни будь меняет втулки амортизатора? интересная у меня картина, загнал на стенд в автосалоне митсубиси машину свою, проверили стойки\амортизаторы - стенд показал отличную работу, на вид задние серебристого цвета амортизаторы (очень похожие на Kayaba ) немного припыленны и как будто подтекают. На них изрядно износились втулки либо сайлент блоки - не знаю как правильно. Но на работе не сказывается.

 

Возник вопрос, кто ни будь заморачивается с заменой втулок в амортизаторах? Или обычно в сборе с амортизатором меняют?

 

А если менять то какой номер запчасти, может с жигулей подходят?

 

случайно не подобрал втулки в амортизаторы? не знаешь какие подойдут? ато у меня такая же штука\. амортизатор рабочий а втулка разбилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выставили счет за работу на замену всех сайлентов на задней подвеске в 7.5 тысяч руб.

Я думаю на эти деньги купить настольный гидравлический пресс на 4Т (стоит порядка 5 т.р.) и самому все поменять, а пресс еще и у меня останется.. 

Что думаете по этому вопросу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно не подобрал втулки в амортизаторы? не знаешь какие подойдут? ато у меня такая же штука\. амортизатор рабочий а втулка разбилась..

Вот тут почитай: http://www.mondeoclub.ru/remont/samodelkin/fm1_2/sailent.php

Я у себя в итоге оставил старые, все хочу сменить амортизаторы, не как не определюсь с выбором = (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставили счет за работу на замену всех сайлентов на задней подвеске в 7.5 тысяч руб.

Я думаю на эти деньги купить настольный гидравлический пресс на 4Т (стоит порядка 5 т.р.) и самому все поменять, а пресс еще и у меня останется.. 

Что думаете по этому вопросу ?

В Минске просят 190...220 американских президентов. На самом деле перепрессовывать сайленты самое простое, главная задача - снять рычаги (открутить болты). У меня получилось заменить только развальные болты и их сайленты, поскольку резал болты болгаркой. Далее сломали с соседом головку на 15 FORCE и успокоились. Буду сдаваться на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставили счет за работу на замену всех сайлентов на задней подвеске в 7.5 тысяч руб.

Я думаю на эти деньги купить настольный гидравлический пресс на 4Т (стоит порядка 5 т.р.) и самому все поменять, а пресс еще и у меня останется.. 

Что думаете по этому вопросу ?

Больше хлопот будет не сайленты запресовать, а открутить закисшие болты, которые просто рвутся внутри рычагов, не откручиваются и т.п...

Если ты все открутить в настроении, то потом возьмешь все рычаги разобранные и сходишь в сервис, они тебе за копейки перепресуют, не придется тратить 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске просят 190...220 американских президентов. На самом деле перепрессовывать сайленты самое простое, главная задача - снять рычаги (открутить болты). У меня получилось заменить только развальные болты и их сайленты, поскольку резал болты болгаркой. Далее сломали с соседом головку на 15 FORCE и успокоились. Буду сдаваться на СТО.

= )))) я тоже пытался сам открутить и сломал хорошую головку... с мыслями сейчас на сервисе пистолетом все открутят,прикрутил то что успел разобрать и поехал платить сервис мэнам, но не тут то было, хренсдва они чего открутили без матюков, 2 не полных дня провозились с заменой.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то сервисмены, сразу же первый вопрос задают "а болты все откручиваются? " :)

а потом уже называют цену :)

Изменено пользователем Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут почитай: http://www.mondeoclub.ru/remont/samodelkin/fm1_2/sailent.php

Я у себя в итоге оставил старые, все хочу сменить амортизаторы, не как не определюсь с выбором = (((

Ты имел наверное ввиду http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xodovaya/zam_sailentov_fm2.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял все сайлентблоки и амортизаторы,проблемы были только с развальными болтами.Гайки скрутил а болты не выбились,пришлось резать болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Прошу помочь советом. Около недели назад попал задним левым колесом в ямку. После наезда на ямку начался сильный стук (звук удара металла об металл), т.к. дело было ночью доехал до дома и уснул. Утром поехал на диагностику подвески. Осмотр показал потёк задний левый аммо :( под замену втулки стабилизатора. Заказал пару задних аммо, втулки. Получив свой заказ поехал менять. Аммо были успешно заменены, !!!НО!!! стук не пропал, ребята которые меняли сказали, что лопнул болт (на фото). Нужно снимать балку и что-то мудрить  :sten:  

a2b91cd4f058.jpg

 

bcd0a8195123.jpg

 

Пожалуйста, поскажите что делать? Разбирать заднее сиденье и искать гайку или как??

Изменено пользователем Наран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Парни подскажите пожалуйста: сайлентблок заднего нижнего рычага каталожный номер: 6829046 - должен быть под конус. А то старый сняли, а на нём из-за ржавчины ничего не видно, что он под конус сделан, а новый купил он под конус. Так не знаю ставить его или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

если я посрезал болты обычные на рычагах сверху под мон 1 универсал обязательно такиеже ставить или можно что то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянные клинья вряд-ли подойдут и синяя изолента может не прокатить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...