Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

чет похожее было вой был при сбросе газа от1500 до 1000 оборотов вначале была замена всех роликов не помогло .при более щательном осмотре и прислушевании звук шел от топливного насоса.насос сняли кинули на стенд все параметры в норме. Заменил привод топливного насоса стоит между насосом и распредвалом крестообразная втулка все прошло.звук шел только на прогретом двигателе на холодную не было

Спасибо за ответ.Поискали гул по вашему совету и действительно гудит именно эта втулка. Решили заменить,но оказалось,что она продается в сборе с тнвд...Был уже в нескольких магазинах.Подскажите где и как ее можно заказать.отдельно. Может номер ее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ.Поискали гул по вашему совету и действительно гудит именно эта втулка. Решили заменить,но оказалось,что она продается в сборе с тнвд...Был уже в нескольких магазинах.Подскажите где и как ее можно заказать.отдельно. Может номер ее есть.

post-76116-0-84953100-1450093776_thumb.png

Изменено пользователем vova pixar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ.Поискали гул по вашему совету и действительно гудит именно эта втулка. Решили заменить,но оказалось,что она продается в сборе с тнвд...Был уже в нескольких магазинах.Подскажите где и как ее можно заказать.отдельно. Может номер ее есть.

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый вариант по ситро коду будеь1933.40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель чипован или нет обычно на кривом чипе идет передув идвигатель валится в аварийный режим

Вот после чиповки это и началось. До этого ремонтировал один из клапанов, подложил под шток малюсенькую пружинку. Стал четко работать: нет 12В -вакуум перекрыт,атмосфера подсоединена; подали 12В-все наоборот. Поставил его на управление турбины. Все работало нормально. И вот проверяю

после Чиптюна, на подъёме при максимальном ускорении, 4 передача, ок 100 км/ч, кстати ОЧЕНЬ интенсивное ускорение с повышенным свистом турбины.

И вдруг отсечка, тяга пропала, и загорается "Двиг. неиспр." Заглушил-завел, все заработало нормально. Сканер (ЕЛМконфиг) показал ошибку Р003А, 17, 6С:

Превышение предельного значения при сборе данных для положения управления А давлением наддува турбокомпрессора/механического компрессора;

Тип ошибки (17): напряжение в эл. цепи выше порогового значения; Статус ошибки (6С).Поменял клапана между собой, тяга и свист, поубавились, думал и отсечка пропала. На др. день она повторилась, но позже, на 5 передаче при 135-140 км/ч . Может и второй клапан надо ремонтировать, 

или первый я не правильно сделал? Или ЧиТю не правильный? (Однако с ним ехать веселее :yahoo:). 

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять и опять! Одно и тоже -"Поставил тюнинговый руль от камаза, теперь он упирается в живот, это я за 10 минут разжирел или руль виноват?"

Одни и теже вопросы, ведь когда ехал чиповать знал на что шёл. Подобные глупые вопросы надо не здесь задавать, а там куда ездил. И если прочитал ошибки и разбирал клапан, значит есть сканер, значит руки не из жопы, значит можно не рассуждать а приступить к определению параметра вызвавшего ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои три копейки, зачем вообще чиповать его? Это же не гоночный болид а просто форд, а двигателя итак с лихвой хватает чтобы уверенно чувствовать себя на дороге. Без обид и претензий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти ошибку до того как заглушишь машину. Скорее всего будет по передуву, отсутствие кореляции между датчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять и опять! Одно и тоже -"Поставил тюнинговый руль от камаза, теперь он упирается в живот, это я за 10 минут разжирел или руль виноват?"

Одни и теже вопросы, ведь когда ехал чиповать знал на что шёл. Подобные глупые вопросы надо не здесь задавать, а там куда ездил. И если прочитал ошибки и разбирал клапан, значит есть сканер, значит руки не из жопы, значит можно не рассуждать а приступить к определению параметра вызвавшего ошибку.

Чиповал, вообще-то, себе сам. Прибор получил из Китая КЕСС v2, и первый блин комом. Сейчас снял вакуумный шланг с клапана от ЕГР и заглушил его. Т.о. этот клапан получается изолированным и не влияет на работу во время движения т.к. ЕГР отключен программно и физически. Три пробных заезда- всё работает нормально. Изучаю дальше.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои три копейки, зачем вообще чиповать его? Это же не гоночный болид а просто форд, а двигателя итак с лихвой хватает чтобы уверенно чувствовать себя на дороге. Без обид и претензий)))

Ды упаси Бог, какие-то обиды. Год назад, поездил я 2 дня на чипе, очень приятная езда. А потом, из-за возникшей вибрации, к сожалению пришлось вернутся на сток,

ощущение как буксир тащу с тонну. И решил самостоятельно чипануться и разобраться с этой вибрацией. Вот иду, помаленечку, к этой цели. А лишняя мощность не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды упаси Бог, какие-то обиды. Год назад, поездил я 2 дня на чипе, очень приятная езда. А потом, из-за возникшей вибрации, к сожалению пришлось вернутся на сток,

ощущение как буксир тащу с тонну. И решил самостоятельно чипануться и разобраться с этой вибрацией. Вот иду, помаленечку, к этой цели. А лишняя мощность не бывает.

 

если сам то методом проб и ошибок дай бог придеш к намеченой цели .хуже когда люди ошибки прочитать даже не могут льют готовую кансерву а потом помогите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды упаси Бог, какие-то обиды. Год назад, поездил я 2 дня на чипе, очень приятная езда. А потом, из-за возникшей вибрации, к сожалению пришлось вернутся на сток,

ощущение как буксир тащу с тонну. И решил самостоятельно чипануться и разобраться с этой вибрацией. Вот иду, помаленечку, к этой цели. А лишняя мощность не бывает.

Интересный опыт))вот мне просто жалко проводить опыты над своей машиной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный опыт))вот мне просто жалко проводить опыты над своей машиной))

Вроде бы разобрался, наддув чересчур  задрал. Уменьшил на 1%, и вот 6 дней полёт нормальный. Опыты продолжаются. Узнать бы заводские характеристики

турбины, производительность, номинальное давление и уже от этого плясать с редактированием прошивки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы разобрался, наддув чересчур  задрал. Уменьшил на 1%, и вот 6 дней полёт нормальный. Опыты продолжаются. Узнать бы заводские характеристики

турбины, производительность, номинальное давление и уже от этого плясать с редактированием прошивки.

 

1.4бара дует в стоке каротковременно в овербусте в раене 2400 оборотов дует1.5бара.а с топливными картами что делал.больше 1.5бара если дуть обычно поевляется свист идет срыв потока воздуха с лапатак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы разобрался, наддув чересчур  задрал. Уменьшил на 1%, и вот 6 дней полёт нормальный. Опыты продолжаются. Узнать бы заводские характеристики

турбины, производительность, номинальное давление и уже от этого плясать с редактированием прошивки. 

Свист строго с 1.5. 

Но тут появляется еще один вопрос. Разметка датчика давления. У меня есть подозрения что датчик упирается в стену при 1.4 с копейками и при продолжительном привышении своего предела зажигает ошибку p010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Самый дешевый вариант по ситро коду будеь1933.40

Эх,тоска...Вообщем перед новым годом заказал я эту втулку,недавно пришла,поехал менять,поменяли, но гул остался,вообще ничего не изменилось.... Вот воет тихо и только на прогретую, и 1500-1000 оборотов... Чтож делать-то? Куда дальше лезть? Может тупо ездить и не обращать внимание? Дайте совет,народ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,тоска...Вообщем перед новым годом заказал я эту втулку,недавно пришла,поехал менять,поменяли, но гул остался,вообще ничего не изменилось.... Вот воет тихо и только на прогретую, и 1500-1000 оборотов... Чтож делать-то? Куда дальше лезть? Может тупо ездить и не обращать внимание? Дайте совет,народ))

тел. В личку кинь на беру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

какой из двух вакуумных регуляторов идет на турбину? Если смотреть при открытом капоте - ближе к радиатору или ближе к салону?

 

Если у меня ЕГР программно отключен и заглушен прокладкой, можно регулятор,который идет на него вообще снять, а вакуумные трубки заглушить?

Изменено пользователем tony montana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На турбину идет дальний клапан. А разве егр у нас не электрический? К нему же фишка подходит.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на что же тогда идет еще один регулятор? кто-то пишет,что на заслонки во впускном, хотя я их там не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно на заслонку, стоит перед впускным колекторам.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближний клапан регулирует открытие дросселя опираясь на степень открытия ЕГР. А ЕГР электронный. с датчиком степени открытия. Вроде так правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак дроссель вроде всегда открыт на дизеле при работающем двигателе и не регулируется заслонка, а закрывается для мягкого глушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только. Кол-во свежего воздуха и выхл.газов из егр надо тоже регулировать. Чем сильней будет открыт егр тем сильней прикроется дроссель и сильней будет засасывать вых.газы т.к. трубка от егр до впуска стоит после дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.такая проблема коробка встаёт в аварийный режим 50 метров едешь выкидывает,глушиш заводишь опять 50 метров и тоже самое.после того как заводишь если погазовоть то тоже выкидывает аварийный режим джеки чан горит . Пол года назад было тоже самое поменял местами клапана (коричневые) всё пропало зато появился тронсформаторный звук от них. Сейчас поменял всё обратно не помогло,заглушил егр тоже результата ноль. Отключил фишку с клапана геометрии турбины коричневый (который ближе к салону) машина едет аварийный режим не включается,но по динамике походу турбина не работает. Может кто что подскажет. Моё предположение это оба эти клапана накрылись.клапаны заказал завтра буду ставить.ещё хочу промыть датчики воздуха (один стоит на воздухане,а второй на впускном колекторе.

За сегодня прочитал весь форум оказывается причин может быть много,буду надеется на лучшее. Если есть мысли поделитесь. Ещё нужен нормальный сервис где смогут сделать диагностику и найти причину этой поломки. Зарание спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...