Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

Если поставили неисправный клапан, то возможно двигатель глушится будет немного жестко. У меня покрайней мере так.

У меня пока глушится отлично, наоборот когда это клапан стоял в другом месте иногда двигатель глушился жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то поменял клапан. Пропал этот ужасный звук, насчет динамики пока ничего сказать не могу. Поставил Pierburg (номер есть в теме) за 2 килорубля. Старый клапан остался - как будет время проведу вскрытие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если клапан плохо работает может загнуться ЕГР ?

Нет, не загнется.

Будет хуже открываться привод к егру. Лучше, если бы он совсем не открывался, его бы глушануть, но чек вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его бы глушануть, но чек вылезет.

Не обязательно. Я давно свой глушанул(более 55 тык. км. назад), чек не горит. Думаю потому что клапан егр исправно работает(его как раз я тогда заменил на новый). Но при этом отработанные газы не попадают обратно в чилиндры. Видимо комп этого не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и два дня как я заметил, что загудел второй клапан который я переставил с другого места.Может он так и должен гудеть иногда :-) Или у меня просто другой клапан тоже накрылся!!!! ((((

Изменено пользователем Pilot153
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у меня просто другой клапан тоже накрылся!!!! ((((

Судя по тому, что они "гудят" почти с новья, это говорит лишь об особенности связанной с цепочкой накопления в нём отложений и передачи гудения из вакуума. То есть скорее всего может гудеть по двум причинам. Скорее всего в зиму гудение прогресирует сильнее из за условий эксплуатации и больших отложений. Так же на двигателях без этих клапанов в зиму быстрее страдает клапан ЕГР. Гудение не сразу ухудшает работу лопаток ТРК, скорее всего, а со временем. Раз ты переставил клапана, то второй всё же б/у и гудеть он начнёт раньше нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что они "гудят" почти с новья, это говорит лишь об особенности связанной с цепочкой накопления в нём отложений и передачи гудения из вакуума. То есть скорее всего может гудеть по двум причинам. Скорее всего в зиму гудение прогресирует сильнее из за условий эксплуатации и больших отложений. Так же на двигателях без этих клапанов в зиму быстрее страдает клапан ЕГР. Гудение не сразу ухудшает работу лопаток ТРК, скорее всего, а со временем. Раз ты переставил клапана, то второй всё же б/у и гудеть он начнёт раньше нового.

Так есть смысл менять это клапан, если он начинает с новья гудеть? Гарантии ведь нет, что купишь новый и он через пару тысяч км. не загудит также.Вы меняли это клапан на новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Я давно свой глушанул(более 55 тык. км. назад), чек не горит. Думаю потому что клапан егр исправно работает(его как раз я тогда заменил на новый). Но при этом отработанные газы не попадают обратно в чилиндры. Видимо комп этого не понимает.

Точно. У форда проверка работоспособности клапана очень тупая. Там ползунок на штоке, если клапан движется то все ОК. Причем сам клапан может просто сбоку валяться. Я на третьем мондео так месяц ездил.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть смысл менять это клапан, если он начинает с новья гудеть?

Ну гудеть он начинает с малого и как я понял, позже достаточно ощутимо. А самое главное, что настаёт момент, когда он начинает ухудшать работу лопаток ТРК. Предположу, что 100 000 км. он работает с гудением, но с меньшим влиянием на ухудшение работы лопаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял клапан. Заказывал такой:

120104_171819.jpg

 

120104_171923.jpg

 

 

Этот вариант оказался дешевле (обошлось около 100$) чем со значком форд примерно на 90$, парадокс...

Под наклейкой volvo все тот же 7.01771.01.0, он же 1449602, он же 6G9Q9E882CA.

Трансформаторный звук конечно же прекратился и машинка поехала немного по другому.

Она конечно не стала самолетом, но разгон стал более "ровный" что ли... Трудно объяснить, но стало приятнее ездить.

Короче, я удовлетворен содеянным, деньги потратил не зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За систему ЕГР. Лучше бы ее совсем не было.

 

А не подскажите что такое ЕГР. Я понял,что это какая то рециркуляция выхлопных газов?И за что она ЕГР отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите что такое ЕГР

что такое egr

 

у меня гудит практически с новья. Ошибок не выскакивает, джеки чан не появляется. Динамика субъективно не меняются (трудно оценить потерю, если что-то меняется медленно). По расходу на ХХ изменений нет. Звук не прогрессирует. Пробег 71ткм. Глушится и заводится ровно.

Перекидывать их местами толку, как я понял нет (в моем случае). За свои 1800 целковых тоже жалко отдавать, тем более, что все работает.

Продолжаю наблюдение.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите в чем может быть трабл

на улице от 0 до -25 работает вебаста - машина заводится с первого раза, проехался поставил минут на 10-20 и машина первый раз при заводке даже не схватывает просто в холостую стартер прокрутился и все, со второй попытки заводится 100%, также заводится если постоит дольше 30минут с первого раза, заводится без вебасты в -25 со 2 раза, при -15 с первого. ошибок нет, джеки не загорался и т.п., динамика переменчивая (как мне показалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, отъездил я несколько тыщ км после замены клапана и могу четко сказать, что поведение машины изменилось. Сначала списывал на погоду, но сейчас понимаю, что при любых погодных условиях машина стала ездить порезвей. Четко подросла тяга на низах. А еще четче улучшилась динамика при непрогретом двигателе.

Теперь вот думаю поменять второй клапан, тот, что связан с работой егр. Наверное, после этого надо будет понаблюдать за расходом. Хоть второй клапан и не гудит, думаю, что он едва ли исправен. ИМХО.

 

Короче, если снова загудит, буду менять. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Короче, если снова загудит, буду менять. Однозначно.

 

 

Поменял... я тоже.))

 

 

 

Разобрал частично старый (снял черную пласт. надстройку), фотки в ссылке.

 

Делаю вывод, что всему виной наша российская действительность, в виде загрязненной атмосферы на дорогах.

 

Как я и предполагал ранее, пытаясь анализировать ситуацию с клапаном, он где то должен брать воздух для своей работы. Оказалось, что берет воздух он из атмосферы..)))

 

Для этого он оборудован типа "фильтром" забора воздуха, который представляет из себя нищебродскую поролонку, рассчитанную на чистые дороги европы. Такой фильтр нам не нужен!!))))

 

Нифига он не защищает от песка-пыли. Эта пыль с песком, как хорошо видно на фотках, проникает мимо поролонки в клапан и изнашивает рабочие поверхности.(сам клапан не разобрал еще, потом ..) Так что любой новый клапан, установленный взамен, снова прослужит не более одного-двух лет...

 

Новый то я поставил, только задумался об организации своего фильтра для клапана, теперь на основе отечественных разработок...ахахааааа

 

Если серьезно, то достаточно присоединить через трубку топливный фильтр от жигулей и можно забыть на много лет проблему.

 

ИМХО.

 

А вот фотки))

 

http://photo.qip.ru/...feofan/4025695/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю..

 

На предпоследних фото хорошо виден песочек в крышке фильтра. Какая-то часть его таки проникла в клапан. :huh:

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял... я тоже.))

 

 

 

Разобрал частично старый (снял черную пласт. надстройку), фотки в ссылке.

 

Делаю вывод, что всему виной наша российская действительность, в виде загрязненной атмосферы на дорогах.

 

Как я и предполагал ранее, пытаясь анализировать ситуацию с клапаном, он где то должен брать воздух для своей работы. Оказалось, что берет воздух он из атмосферы..)))

 

Для этого он оборудован типа "фильтром" забора воздуха, который представляет из себя нищебродскую поролонку, рассчитанную на чистые дороги европы. Такой фильтр нам не нужен!!))))

 

Нифига он не защищает от песка-пыли. Эта пыль с песком, как хорошо видно на фотках, проникает мимо поролонки в клапан и изнашивает рабочие поверхности.(сам клапан не разобрал еще, потом ..) Так что любой новый клапан, установленный взамен, снова прослужит не более одного-двух лет...

 

Новый то я поставил, только задумался об организации своего фильтра для клапана, теперь на основе отечественных разработок...ахахааааа

 

Если серьезно, то достаточно присоединить через трубку топливный фильтр от жигулей и можно забыть на много лет проблему.

 

ИМХО.

 

А вот фотки))

 

http://photo.qip.ru/...feofan/4025695/

:appl:НЕ ШАРЯТ В НАШИХ РЕАЛИЯХ:cool1:НАДО ПО БОЛЬШЕ ФИЛЬТР СТАВИТЬ:DМОЖЕТ ДАЖЕ ОТ ИНЖЕКТОРА С ПЕРЕХОДНИКОМ:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вы общайтесь как хотите, только корректно. Это во первых.

Теперь во-вторых. Конкретно ВЫ знаете проблему жужжания этих клапанов? Я просто хочу от Вас прочитать: я не поменял эти клапана и мой мотор пошел в разнос или я не поменял эти клапана и турбина вышла из строя.

Вы утверждаете, что их надо менять. Допустим. Надо. Назовите мне причину, в связи которой его нужно поменять. Ссылки на форум мне давать не нужно, где какой-то вася напишет, что у него что-то плохо начало работать и он поменял эти клапана, так как ему посеветовал еще кто-то. Конкретно. Этот клапан гудит и его надо менять по тому, что...

Ответьте, по какой причине его надо менять, если на дилерском сканере он выдает абсолютно рабочие параметры.

 

Уважаемый Алексей Владимирович! читайте название темы и вникайте в суть темы лучше! тут люди спрашивают совет и им дают СОВЕТЫ! а не ЧЕТКУЮ ИНСТРУКЦИЮ как действовать дальше! следовательно не надо пытать народ задавая вопросы в обязующей к ответу форме! не менять клапан или менять - сугубо ваш выбор. как раз отпишитесь если что-то сломается в дальшейшем из-за этого клапана, твердо опираясь на личный опыт :)

Изменено пользователем kabadzuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что эти клапана идут как расходник и нужно их менять примерно как и топливный фильтр.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что эти клапана идут как расходник и нужно их менять примерно как и топливный фильтр.

 

Я меняю топливник раз в 40-45 т.км. (и даже на таком пробеге он слегка сероватый в складках). А клапан поменяю снова, когда зажужжит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробег 110тыс., клапан гудит почти с новья. В Форд Кунцево, где машина до ноября 2011г. обслуживалась, сказали, что это технологический гул и все нормуль. ;)). Форум начал читать недавно, т.к. фордяра начал сыпаться понемногу (запас прочности видно 3 года), хотя фокус1( 2004 г.) уже перевалил за 200 тыс. и проблем не доставляет. Интересно, что по городку, если потихоньку перемещаться, клапан не гудит. Гудит когда "валишь" или на дальниках. Буду менять... Только проблема что брать: 1) Pierburg 7.01771.01.0, что-то Мондюки не подходят. Боюсь может его доработали. 2) VOLVO 3121602.5 тоже само, что и в первом случае. 3) FoMoCo- что то я его в existте не найду для движка 2.0 и за 5000 рублей жаба душит. Вот и сижу как обезьяна в анекдоте, то ли к красивым, то ли к умным. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал себе самый дешёвый за 1600, срок даставки почти месяц, спешить мне некуда, как прийдёт отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал себе самый дешёвый за 1600, срок даставки почти месяц, спешить мне некуда, как прийдёт отпишусь.
а что за он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за он?

 

Pierburg7.01771.01.0

Заказ в екзисте, просто сорк поставки большой. Побыстрее,тот же клапан стоит 1800 с копейками.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена надписи FORD в овале 3000 руб. ;)))

http://photo.qip.ru/...86-1/200729484/

 

Однозначно Pierburg7.01771.01.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...