Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Странный звук


Рекомендуемые сообщения


Менял только дальний клапан, но читал что если глючит ближний - двигатель выключается более резко, с детонацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем поменял местами клапана, звук пропал после глушения. до этого был. при стагте стала лучше реагировать на педаль. вот теперь думаю а что теперь с клапаном который я поставил на место первого, ближе к бамперу? что ждать если он не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем поменял местами клапана, звук пропал после глушения. до этого был. при стагте стала лучше реагировать на педаль. вот теперь думаю а что теперь с клапаном который я поставил на место первого, ближе к бамперу? что ждать если он не работает?

Звук пропал временно)

И клапан работает, только чуть не герметичен. Пшикнул бы смазки в клапана - про звук забыл бы надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук пропал временно)

И клапан работает, только чуть не герметичен. Пшикнул бы смазки в клапана - про звук забыл бы надолго.

так и не понял как его разобрать, боялся сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не понял как его разобрать, боялся сломать.

Не бойся, делай))

Я делал так - снял клапан, легонько зажал в тисочки (на боках есть ровные плоскости), шлицевой отверткой (можно ножом) поддел черную круглую крышечку , вытащил поролон (помыл-высушил поролон), дунул вэдэшки, стряхнул остатки капель, защелкнул крышечку, поставил клапан. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся, делай))

Я делал так - снял клапан, легонько зажал в тисочки (на боках есть ровные плоскости), шлицевой отверткой (можно ножом) поддел черную круглую крышечку , вытащил поролон (помыл-высушил поролон), дунул вэдэшки, стряхнул остатки капель, защелкнул крышечку, поставил клапан. Всё.

скажу больше. если не сильно аккуратно шлицевой отвёрткой орудовать и отломать воздушный фильтр, то ничего страшного тоже не произойдёт - у себя отломал и поставил обратно без фильтра - работает с лета без изменений.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год ездил с хрюкающим при остановке двигателя клапаном. Ещё-бы ездил, но начали доставать люди, которые оборачивались на хрюююю :). Сам не каких изменений в работе двигателя ( снижение мощности провалы и т.д) не заметил. Машина ездила и ускорялась на все 100%, только доставал этот звук. Достал. Снял клапан, открыл только круглую крышку, промыл поролоновый фильтр, продул воздухом, всё что можно было продуть, промыл вэдэшкой на несколько раз потроха клапана. Собрал всё на место. Звук пропал, но не сразу, пол дня ещё хрюкал (прирабатывался наверно). Потом всё ОК, полет нормальный. На сколько этих мероприятий хватит не знаю. Думаю для профилактики второй клапан почистить. Может тоже не на все 100% отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перебрал второй (ближний к бамперу) клапан. Времени ушло минут 20 не торопясь, добраться к нему лучше, да и опыт по разборке появился :) . Действия те-же, что и с первым клапаном и грязи в нем столько-же. Скидал на место. Попробовал прокатился на автомобиле, изменений в работе двигателя (динамика, расход и т.д) не заметил, но и хуже не стало :). Надеюсь, что процедура очистки и смазки клапанов не напрасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выручайте! Сегодня снял задний от бампера клапан, промыл, а какую трубку куда одевать-не помню. Там одна идет короткая и изогнутая куда-то в блок, вторая длинная за двигатель. Короткую (которая изогнутая и переходит в пластмассовую тубку) надел на нижний сосок, длинную на верхний, но терзают сомнения,- правильно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткую (которая изогнутая и переходит в пластмассовую тубку) надел на нижний сосок, длинную на верхний, но терзают сомнения,- правильно ли?

Судя по здесь написанному, неправильное соединение сразу чувствуется, что машина себя не так ведёт. Если всё работает корректно, двигатель так же реагирует на нажатие педали акселератора, то значит всё правильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Заменил оба клапана. Рига на низах появилась снова! Рад! Но!!! Провалы в тяге возобновились. Расход дизеля вырос. Был 8,5 стало 10,6! При выезде из гаража опять глохнет, но прогресс налицо-выезжаю из бокса со второго раза, а не с третьего/четвертого...

Короче, что делать ума не приложу! Пичалька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заменил оба клапана. Рига на низах появилась снова! Рад! Но!!! Провалы в тяге возобновились. Расход дизеля вырос. Был 8,5 стало 10,6! При выезде из гаража опять глохнет, но прогресс налицо-выезжаю из бокса со второго раза, а не с третьего/четвертого...

Короче, что делать ума не приложу! Пичалька!

а сколько дней клапаны новые стоят? надо покататься в разных режимах несколько дней - разработать то, что раньше не работало - ту же мехнику геометрии турбины. есди не наладится - искать дальше, например форсунки или регулятор давления, или ещё что-то.

а то, что расход вырос - это нормально, значит турбина начала дуть, соотвтетственно и форсунки работают жирнее и чаще - у нас же электронное управление - количество воздуха учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли 2 дня. На второй день окончательно расстроившись после покатушек по лучшему городу Земли сдал авто на диагностику. Сканер ошибок не диагностировал. Топливопроводы и насос работают-давление проверили. Парни-диагносты роют Форда дальше... Растаивает, что после провала вырывается черный дым из трубы... Потом все нормализуется. До следующего провала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после провала вырывается черный дым из трубы... Потом все нормализуется. До следующего провала...

ЕГР бы глянуть. Методом исключения. " Глушим" его и тестим авто. Если исчез провал и дым, значит он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в деталях и попунктно о глушении злосчастного ЕГР... Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отчёт к сожалению не могу, а на словах по памяти пожалуйста. Всё оч просто.

Правильнее всего глушить его с обеих сторон. А это можно сделать лишь с полным снятием клапана

Самое сложное в этом случае открутить нижний болт крепления этого клапана.

Мне это не удалось, ни с эстакады ни как вообще. Пришлось здаваться официалам. Я их просто попросил открутить этот болт, отдать мне и всё. Дальше всё можно сделать самому, сверху открыв капот.

Сам клапан можно найти проследив по патрубку из нержавейки, который одним концом прикручен к впускному коллектору, а другим в аккурат к ЕГРу двумя болтиками на 10. К нему подходит жгут проводов. Сам егр прикручен к двигу тремя длинными болтами и одним снизу(самым вредным, под шестигранник) Ещё два или три болта соединяют ЕГР со входом выхлопных газов.

В общем вынимаешь клапан, чистишь его,(чистится легко) особенно то место где тарелка прилегает к корпусу.

Затем вырезаешь из любого профлиста или оцинковки заглушки на обе стороны и собираешь в обратном порядке.

Вредный болт снизу, я ставить не стал вообще.

Чек не горит , выхлоп не дымный , расход уменьшился(на 03-05л/100км).

 

Можно конеш, всё проще сделать. Открутить лишь два болта на 10 между нерж патрубком и клапаном, всунуть туда заглушку и закрутить обратно.

НО! В этом случае, клапан всё равно будет засоряться сажей и рано или поздно начнёт недозакрываться и загорит чек. Проверено."

В твоём случае - просто проверить. Делаем как в последних двух строчках.

 

А вообще есть тема на этот счёт : http://mondeoclub.ru...2/page__st__140

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это , что касаемо дымности выхлопа и провалов при движении - вопрос к ЕГРу. А что насчет того, что глохнет "на холодную" и расход столяры высокий? Причем, клапаны я заменил и народ говорит, что тенденция к уменьшении расхода... Или это все одной жопы ягодицы?

Спасибо за ответ заранее!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет того, что глохнет "на холодную" и расход столяры высокий?

Я думаю надо поэтапно делать.

Начинаем с простого. Т.е. что проще всего продиагностировать.

Если ЕГР глючит, то я думаю вполне возможны и такие траблы. Сперва избавиться от дыма и провала.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, кроме этих двух неисправностей, бывает ещё с дроссельной заслонкой проблема. Там вроде как промывкой лечится. У меня с ней вопросов пока небыло. (пробег 196тык). Больше говорят вроде ничего не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 166 тык.. Буду глушить ЕГР и мыть заслонку! Если не поможет - напишу!;)) если поможет, также - напишу!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 166 тык.. Буду глушить ЕГР и мыть заслонку! Если не поможет - напишу!;)) если поможет, также - напишу!;))

если 166 тык, то да, не исключено, что клапан ЕГР заедает.

если он не срабатывает или срабатывает не с первого раза - вполне может коптить из-за "перелива" - неверно учитывается кислород - в выхлопе, который идёт чере ЕГР, его слишком мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...