Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Капот - вибрация, регулировка


Рекомендуемые сообщения

Эт чё за фигня творится с демфером: у российской сборки его нет(очередная Раша"новация")? Или просто "отсыхает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Дайте пожалуйста размеры демпфера!!!! Особо интересует высота!!!!

 

а может проще его купить готовый? он в виде трапеции сделан, примерно 13 см низ, 10 см верх, высота сантиметров 6-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а может проще его купить готовый? он в виде трапеции сделан, примерно 13 см низ, 10 см верх, высота сантиметров 6-7

Спасибо. Купить проблема. Заказал у официалов, через неделю мож придет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Купить проблема. Заказал у официалов, через неделю мож придет!)

 

Мдя, малость не глянул, откуда ты! Тогда да, в регионах с запчастями хуже.

С другой стороны можно линейкой попытаться померить расстояние между капотом и крышкой воздушного фильтра, найти или купить кусок толстой резины и точно так же прилепить его. Хуже не будет.

А если смущает его отсутствие, то тут кто-то уже писал, что ОД сами иногда его отрывают и выбрасывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мдя, малость не глянул, откуда ты! Тогда да, в регионах с запчастями хуже.

С другой стороны можно линейкой попытаться померить расстояние между капотом и крышкой воздушного фильтра, найти или купить кусок толстой резины и точно так же прилепить его. Хуже не будет.

А если смущает его отсутствие, то тут кто-то уже писал, что ОД сами иногда его отрывают и выбрасывают

В слоне посмотрел 4 новые машины, не на одной резинки нет.) Его отсутствие меня не смущает, а смущает прыгающий капот на скорости!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В слоне посмотрел 4 новые машины, не на одной резинки нет.) Его отсутствие меня не смущает, а смущает прыгающий капот на скорости!)))

 

ыыыыыыы... может что-то изменилось и он уже не ставится на заводе. У меня при покупке стоял, правда в один прекрасный момент отвалился, но не потерялся. я его на двухстронний скотч прилепил.

 

1518013 - finis-номер по каталогу Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть поновее/подешевле номерок на демпфер и он быстрее приходит - 1699900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья это номера фордовские или для экзиста? И где соотв лучше заказать в Питере?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уже писал о проблеме что вибрация при движении свыше 140, но потом пришлось машину в сервис загнать и не мог посмотреть стоит у меня демпфер или нет, в итоге, когда забрал машину, глянул, оказывается он есть! так вот, подскажите, от чего тогда может быть вибрация? он прям волной шел, боялся что к черту сорвет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята! Нужна небольшая помощь!

Кому не лень померьте ТОЧНО высоту резинового упора капота, который у лобового между дворниками. 

Нашел кусок подходящей резины. В субботу поеду на картошку в беларусь, а этот капот опять будет трепаться всю дорогу :D.

P.S. Был у меня случай открывания капота на 100 км/ч, так с тех пор постоянно сердце екает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем присоединяюсь к группе "тех у кого вибрирует"  :)

Поначалу было незаметно почти, но со временем паз, в котором крепится уплотнитель разболтался и теперь капот стал ощутимо болтаться уже на скорости 80-90, особенно видно при проезде через неровности на дороге. Демпфера не было уже при покупке авто.

Не поленитесь замерьте размеры уже и скиньте на радость людям  :) .

Буквально вчера интересовался ценником этого куска резины, но при ценнике больше 700 рублей, создалось впечатление, что его лично делает ген директор Форда и у меня явно получится не хуже.

Изменено пользователем whiskey777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сломались пистоны той штуки пластмассовой  на которой держится упор капота, (обычно выкручиваются для снятия фары), подскажите пожалуйста код для заказа. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сломались пистоны той штуки пластмассовой  на которой держится упор капота, (обычно выкручиваются для снятия фары), подскажите пожалуйста код для заказа. спасибо!

не парься, пластик хрупкий, пористый и от перепадов температур рассыхается. Менял, та же фигня. Посадил на клей (суперклей в маленьких тюбиках) и забыл. Сегодня второй пистон выскачил "на ровном месте", только рукой коснулся. Так же на клей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал из жесткой резины и уже месяца два катаюсь! Высоту сделал 7 см, клеил на эпоксидный клей - держится на УРА! 

Вибрации 0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не там капаете парни. Резинка/паралон эти не причем, не смогут они погасить такие вибрации. Капот болтается по причине неправильно отрегулированного замк. У меня все было норм, демпфера не было, капот не болтался. Попал в дтп (менял телевизор), теперь капот закрывается тише, немного выше прежнего (зазоры от фар), болтается на скорости. Если ладонью нажать в месте замка на закрытый капот, он просаживается ниже, так и хочется именно этого его расположения. Либо замок опускать, либо вкладывать шайбы под петлю. Обязательно заморочусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Отвалился и у меня этот демпфер, уже крошиться стал, материал похож на плотный поролон в резиновой оболочке. Помыл, выжал, просушил, по теплеет думаю на двухсторонний скотч ЗМ прилепить, но вот будет ли держать этот скотч, а то разбухнет от влаги.

По новым резинкам цены примерно одинаковы, но у 1699900 доставка быстрее, правда название уже уплотнитель капота :)

b25482a83d22.jpg

82fdca2ce913.jpg

b5abdede20b7.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приклеил старый на двусторонний скотч типа ЗМ, предварительно обезжирив и очистив от следов старого клея, держиться пока крепко..

0dfd97dc84e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А как вам такая головоломка - у меня капот прыгает, но даже и следа этого демпфера нету. Нет такой выемки, как у Dembel на фото выше, нет даже следов скотча, что там когда-то такое было. Может, дело не в демпфере? Хотя при случае и себе закажу и поставлю.

 

Да, и такой вопрос на засыпку - за этим демпфером есть еще отверстие с выемкой (опять же видно у Dembel в сообщении от 6 апреля) - оно для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая головоломка - у меня капот прыгает, но даже и следа этого демпфера нету. Нет такой выемки, как у Dembel на фото выше, нет даже следов скотча, что там когда-то такое было. Может, дело не в демпфере? Хотя при случае и себе закажу и поставлю.

 

Да, и такой вопрос на засыпку - за этим демпфером есть еще отверстие с выемкой (опять же видно у Dembel в сообщении от 6 апреля) - оно для чего?

Дырочка- просто отверстие, может чтобы влага доп. уходила , а так фиг знает, чтобы продувало :) , Капот у тебя оригинал? Так как не у всех эта резина была но место под неё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пожалуйста,кто-нибудь, измерьте высоту этого демпфера! Сделайте доброе дело!

О ширине даже и не прошу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дабы не плодить темы, спрошу тут. Есть ли какие-то заводские/сторонние уплотнители капота между капотом и бампером/фарами? В подкапотное пространство грязь летит безбожно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы, спрошу тут. Есть ли какие-то заводские/сторонние уплотнители капота между капотом и бампером/фарами? В подкапотное пространство грязь летит безбожно (

Есть. Различаются рестайл-дорестайл, по номерам для рестайла экзист привозит дорестайловые.

Я себе решил проблему просто - купил уплотнитель дверной трёхкамерный от девятки. 125 тысяч на некрасова. Пять минут работы ножницами и оно неплохо село в штатные места креплений. И ещё осталось уплотнителя на машины три. Вот думаю может над фарами его ещё как-нить примостить.

Но судя по следам под капотом - оно (овнище с дороги) теперь над фарами пролетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, если осталось, может продашь один экземляр, а заодно и покажешь как крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...