Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Капот - вибрация, регулировка


Рекомендуемые сообщения

Россиянин, то же не отрывается.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня по середине отклеился, по бокам держиться, больше 100км едешь, капот начинает заметно вибрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кому интересно, заказал себе и сегодня привезли новый демпфер капота каталожный номер 1699900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про резинку которая идёт от крыла до крыла, то она тупо вставляестя в паз и не клеется, а "отрывается" потому что там влага почти всегда и она к капоту примерзает! Лично я обработал силиконом! На самом деле как то непродумано, уж очень паз широкий, она там как "..... в рукомойнике" болтается! Сборка Бельгийская у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеволожск ) отвалился после очередной мойки. принес домой, просушил на батареи, обезжирил и налепил двойной скотч толстый ровно по ширине обрезал.

потом после поездки на прогретый капот налепил все это дело. теперь хрен оторвешь :)

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил этот демпфер пресловутый который ставиться посредине задней части капота снизу. Но пока его ждал, решил временно прикупить кусок теплоизоляции для труб в мурлене и разрезав его вдоль, надел на уплотнитель от крыла до крыла. Теперь капот вапще не вибрирует. Красота и цена вопроса 30 рублев. Новый демпфер валяется без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отклеился, но весь потрескался и куски от него отваливаются.

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже этот демпфер отвалился, уже через месяц после покупки машины (сборка - Всеволожск), я даже сначала не понял, что за резинка и почему она валяется под капотом. Потом сообразил - чтоб капот не гулял. Дома просушил, обезжирил, и на клей Loctite обратно воткнул - держится теперь мёртво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на вибрацию капота при скорости. Этот демпфер отсутствует с новья. Хочу исправить этот дефект. Есть лист пористй ризины толщиной 20мм. У кого стоят эти демпферы с меряйте пожалуйста высоту этой резинки. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил Мондео в январе 2011 года (титаниум, дизель), а сегодня нашел демпфер капота на транце посередине между сетками воздухозаборников. Двухсторонний скотч черного цвета, местами наклеен неровно, имелись воздушные полости - видимо поэтому и оторвался. Целиком срезать заводской скотч не стал - вываливаются со скотчем части демпфера, пришлось срезать только "пузырьки". Высушил, обезжирил посадил на 2-х сторонний краный скотч ЗМ. Сколько прослужит - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

пытался найти нечто похоже на форуме не нашел, думаю хлипкий капот можно попробовать замок опустить но не думаю что поможет. Кто то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался найти нечто похоже на форуме не нашел, думаю хлипкий капот можно попробовать замок опустить но не думаю что поможет. Кто то сталкивался с подобным?

 

С октября 2008 такого не наблюдалось, даже на скорости за 200....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же картина: больше 160 км/ч- капот начинает вибрировать как бумажный лист.

Где-то читал я уже про это...dry.gif Т.е. тема не нова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня, на скорости капот пляшет, но не все это замечают, так как смотрят на дорогу. Так что забей и смотри на дорогу, на большой скорости это не лишнее. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с капотом нет никаких проблем,а вот у приятеля отклеилась резинка которая клеится изнутри по центру капота (ближе к лобовому стеклу),и видно как капот играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера шёл по новой риге, специально приглядывался. Не гуляет, прилип как вкопанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода не было резинового упора, и капот вибрировал на приличной скорости. Из куска пористой резины вырезал эту деталь приклеил на супер-момент. Теперь капот не вибрирует, деталь от оригинала не отличишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, посмотрел, упор есть. Значит, возможно это и есть причина вибрации, если нет этой резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня капот тоже вибрировал, поставил родную резиновую опору и все теперь хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня середина капота у лобового стекла пляшет, резинка есть. Забил и езжё дальше, всё-таки на скоростях высоких от воздуха довольно приличные усилия получаются - вот и гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...