Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с габаритными огнями на Форд Ка


Рекомендуемые сообщения

Купил жене авто два года назад. 2001 г.в. Ездила без проблем! Недавно заметил, что габариты и с пер. и сзади не функционируют! Все остальное (ближн. свет, повороты, аварийка и т.д.) все работает. Может кто может помочь советом! В чем проблема и как ее решить? Предохранители все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Горит ли подсветка в салоне?

Не исключено, что все 4 лампочки по кругу сгорели. менять пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит ли подсветка в салоне?

Не исключено, что все 4 лампочки по кругу сгорели. менять пробовали?

 

Да свет в салоне горит. Пробовали подавать "+" на предохранитель габаритов, тогда все работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да свет в салоне горит. Пробовали подавать "+" на предохранитель габаритов, тогда все работает...

 

Про какой свет в салоне вы говорите ?

Про плафон на потолке или про подсветку приборки, ручек печки, часы ? , т.е. всего того что включается вместе с габаритами.

На габариты предусмотрено 2 предохранителя - F6 и F7. Причем от F6 светится левая сторона и все в салоне , а от F7 только правая сторона габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали подавать "+" на предохранитель габаритов, тогда все работает...

 

Ещё F15 проверьте.

Изменено пользователем zhenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё F15 проверьте.

 

Все предохранители проверены и все ОК. Такое состояние что где то пропал "+". Или может какое реле накрылось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omezhuev, проблему будет легче решить, если вы сами этого захотите.

Пишите яснее и отвечайте на все вопросы.

 

Давайте попробуем ещё раз.

Залезьте в блок предохранителей с тестером.

погасите зажигание и свет. извлеките f15, f6, f7 и прозвоните.

в точке (A) должно быть напряжение всегда. если так,

ставьте f15 на место. включите габариты.

должно появиться напряжение в точках ( C ) и ( E ). если так, верните на место f6, f7.

Если не появилось, то надо смотреть подрулевой переключатель. (реле для габаритов не предусмотрено)

 

Ждем отчета.

 

df9ad0b9f08at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня порой отходит контакт на левой колодке подрулевого переключателя... пошевелю и все появляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omezhuev, проблему будет легче решить, если вы сами этого захотите.

Пишите яснее и отвечайте на все вопросы.

 

Давайте попробуем ещё раз.

Залезьте в блок предохранителей с тестером.

погасите зажигание и свет. извлеките f15, f6, f7 и прозвоните.

в точке (A) должно быть напряжение всегда. если так,

ставьте f15 на место. включите габариты.

должно появиться напряжение в точках ( C ) и ( E ). если так, верните на место f6, f7.

Если не появилось, то надо смотреть подрулевой переключатель. (реле для габаритов не предусмотрено)

 

Ждем отчета.

 

df9ad0b9f08at.jpg

 

 

Спасибо! Буду пробовать как только жена вернется из поездки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня хотел поставить светодиоды на габариты, но увы у нас полярность обратная - пришлось стекляшки назад ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел поставить светодиоды на габариты, но увы у нас полярность обратная - пришлось стекляшки назад ставить.

 

Спереди или сзади ? Спереди лампочки габаритов безцокольные, как хочешь так и вставляй , там с полярностью не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, чтобы не плодить лишних тем спрошу тут.

Погасли у меня габариты диагностика привела к подрулевому переключателю.

Вопрос как разобрать крутилку габаритов (на фото)?

post-28909-0-95565600-1367855899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, чтобы не плодить лишних тем спрошу тут.

Погасли у меня габариты диагностика привела к подрулевому переключателю.

Вопрос как разобрать крутилку габаритов (на фото)?

 

я разбирал правый рычаг дворников, была проблема с кнопкой омывателя. Кнопка извлекалась вместе со своим посадочным местом из тела (цилиндра ) рычага, там две защелки. Если слева аналогично , то это выглядит так

 

 

 

 

18160689.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажи пожалуйста чем ты защелки поддевал? Просто у меня сложилось впечатление что там одноразовые защелки и разборка не предусмотрена. И не видно никаких зазоров чтобы подковырнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем не поддевал, там нечем подлезть, раскачал и выщелкнулось.

Попробуй сам на правом рычаге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ответить на свой вопрос но так как я сижу на фазенде с телефона фотки ужимать неудобно, а мне вылезло: Ошибка Размер файла превышает допустимый для загрузки размер.

Да простят меня админы дам ссылку на дружественный нам форум: http://pumapeople.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?21721.last

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ответить на свой вопрос но так как я сижу на фазенде с телефона фотки ужимать неудобно, а мне вылезло: Ошибка Размер файла превышает допустимый для загрузки размер.

Да простят меня админы дам ссылку на дружественный нам форум: http://pumapeople.ru....php?21721.last

 

спасибо,

т.е. идея практически такая же как и для правого рычага.

 

и на будущее совет - посеребренные контакты подобные этим зачищают стирательной резинкой. Надфиль и наждак снимает серебрение до меди (основы) и срок службы становиться непредсказуем.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...