Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

VW Passat В7 или Ford Mondeo-4


Рекомендуемые сообщения


http://forum.autonews.ru/index.php?showtopic=11533454

Здесь обсуждение идет статьи. :)

 

Пассат не конкурент :wink:

 

Но статья явно в его пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.autonews.ru/index.php?showtopic=11533454

Здесь обсуждение идет статьи. :)

 

 

 

Но статья явно в его пользу.

Если верить статье (а я подозреваю заказ) - управляемость М4 значительно упала по сравнению с М3. А это скорее всего невероятная вещь - управляемость фордовская фишка. Я своему зайчику прощаю все его детские болезни за то, что он идеально держит дорогу на любой скорости (а что было бы если бы у него был полный привод?) Пассат - прекрасная машина и я готов верить, что салон и шумка у него лучше чем у мони, но не ходовье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить статье (а я подозреваю заказ) - управляемость М4 значительно упала по сравнению с М3. А это скорее всего невероятная вещь - управляемость фордовская фишка. Я своему зайчику прощаю все его детские болезни за то, что он идеально держит дорогу на любой скорости (а что было бы если бы у него был полный привод?) Пассат - прекрасная машина и я готов верить, что салон и шумка у него лучше чем у мони, но не ходовье

 

А я пассат не уважаю, достало их тягать минимум 2 раза в год. У двоих друзей пассаты Б5+, так каждый пару раз в год становится не движимостью.

Мой мастер говорит, а что ожидать от народного автомобиля, после 4-х лет начинает сыпаться. Мой моня за 5 лет не разу не встал.

 

А ходовая у Мондео 4 притерпела изменение по сравнению с М3, серьезные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пассат не уважаю, достало их тягать минимум 2 раза в год. У двоих друзей пассаты Б5+, так каждый пару раз в год становится не движимостью.

Мой мастер говорит, а что ожидать от народного автомобиля, после 4-х лет начинает сыпаться. Мой моня за 5 лет не разу не встал.

 

А ходовая у Мондео 4 притерпела изменение по сравнению с М3, серьезные?

 

Согласен я раньше катался на Пассате В-5+, сейчас катаюсь на ФМ-4 за 7 месяцев наездил 47 тыс. км. абсолютно ничего не делал. Пассате постоянно что-то делало мозг, то датчик, то бензин не тот, то в ходовой что -то. Я конечно не умоляю достоинств немцев, но головников в них больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен я раньше катался на Пассате В-5+, сейчас катаюсь на ФМ-4 за 7 месяцев наездил 47 тыс. км. абсолютно ничего не делал. Пассате постоянно что-то делало мозг, то датчик, то бензин не тот, то в ходовой что -то. Я конечно не умоляю достоинств немцев, но головников в них больше.

 

:) Только на моей памяти, не владельца. И катушки зажигания и бачки текут и вентиляторы горят и охладитель масла потек и помпа и это не считая хлипкой ходовой подчеркну на машинах 4-5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Только на моей памяти, не владельца. И катушки зажигания и бачки текут и вентиляторы горят и охладитель масла потек и помпа и это не считая хлипкой ходовой подчеркну на машинах 4-5 лет.

 

Пассат чем хорош шумка, плавность хода комфорт в общем, ну и еще моторы неплохие. Однако обслуживание дороже и делать нужно чаще. Монька хоть в каких то моментах уступает, но гораздо практичней. Машина на каждый день, однозначно Монька. И еще дорогу лучше держит, чем В-5.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассат чем хорош шумка, плавность хода комфорт в общем, ну и еще моторы неплохие. Однако обслуживание дороже и делать нужно чаще. Монька хоть в каких то моментах уступает, но гораздо практичней. Машина на каждый день, однозначно Монька. И еще дорогу лучше держит, чем В-5.biggrin.gif

:drinks: Я на М4 не ездил, но все что читал и щупал своими руками - форд извлек уроки из косяков М3 - новый моня сделан более разумно и аккуратно - в том числе и кузов. Нет дурацкой интеллектуальной зарядки как у нас на М3 + бампера нормальные + термостат без чудес. Вобщем должен быть лучше М3. Не думаю что в ходовой что-то накосячили. Сколько на трассе встечал четверок - ведут себя очень достойно и солидно на дороге

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте (с)

 

В Мондео 4 есть топик-Статьи о Мондео

 

В Других марках есть топик про Пассат

 

Ещё и в Общих :wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но статья явно в его пользу.

Статья может быть в любую пользу... знакомый купил Пассат и мне собственно довелось его "пощупать" - что сразу убило насмерть - дубовый пластик на половине торпеды :blink: - от середины к низу... Только ткнул пальцем - сразу понял - это ведро не для меня :D

 

На самом деле машина нормальная - но ценник не соответствует классу... хотя это сейчас уже не редкость.

Вряд ли буду покупать ФМ4, хотя ХЗ в жизни по разному бывает - но могу сказать в его защиту - пожалуй лучшие соотношение размер-цена...

Разумеется ФМ4 не стоит по жизни - и ляма и ляма с лишним... как и все остальные авто не стоят тех денег, сколько за них просят... но у нас в РФ с ценами на авто просто пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник не соответствует классу... хотя это сейчас уже не редкость.

 

+1

 

Совсем недавно в городе открылся салон VW - на все модели цены от класса выше. За POLO почти шесть сотен - это адекват? Ну стал он чуть побольше в размере, но не на столько же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте (с)

 

В Мондео 4 есть топик-Статьи о Мондео

 

В Других марках есть топик про Пассат

 

Ещё и в Общих :wacko:

 

 

 

Я не нашел, перенесите если мешает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассат не конкурент :wink:

Вот как??? :blink: Это почему же?

Прямой конкурент, т.к. в одном классе, и по цене недалеко друг от друга.

 

Вот как можно было Пассат сделать с мордой Поло??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как можно было Пассат сделать с мордой Поло???

"Если вы будете хорошо и часто кормить вашего Поло бензином - то скоро он вырастет и станет Пассатом."

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе давали мне пассат предидущий с нуля,катал его год,и три раза ездил на эвакуаторе на сервис.Заливало свечи.На своем форде езжу четвертый год,только собираюсь колодки первый раз поменять и наконечники рулевых тяг,начали подстукивать.Ну это всё расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина, ширина, база... ЦЕНА!

Внимательно изучаем понятия "одноклассники" и "конкуренты"! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно изучаем понятия "одноклассники" и "конкуренты"! :wink:

Ну у нас в РФ - конкуренты Гольф и Мондео - легко :D... особенно если сравнивать цену...

Конкурировать можно только в одном классе, а не по количеству продаж тех или иных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не огромный радиус разворота у Мони тогда...

У Пассата пропорции кузова более плавные чем у Мони, и еще МКПП- 6 ст. по сравнении с 5ст. у Мони.

Сел в Пассат и понял- это мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в РФ - конкуренты Гольф и Мондео - легко :D... особенно если сравнивать цену...

Конкурировать можно только в одном классе, а не по количеству продаж тех или иных моделей.

 

Между пассатом и гольфом джетта идет.

Но всетаки Мондео нужно сравнивать с пассатом. Я лично предпочел бы мондео, хотя в классе есть еще много достойных соперников, ТИАНА и КАМРИ.

Пассат конечно более популярен чем мондео и более продаваем, но я бы его не взял не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между пассатом и гольфом джетта идет.

Джетта если я не ошибаюсь на платформе Гольфа...

Да я собственно говорил о наших различных изданиях - многим по барабану, что с чем сравнивать :wink:

 

отя в классе есть еще много достойных соперников, ТИАНА и КАМРИ.

Тиана - да. Хорошая машинка, хотя есть проблема с запчастями, у меня приятель полтора месяца ждал трубку гидроуселителя :blink: Про не оригинал не говорю, не в курсе.

 

Кэмри - шумка вообще пипец - не лучше чем в ФМ-2 :blink: вообще не по классу, ну и угоняемость - не радует... про КАСКО не надо - одним днём проблему не решишь, в деньгах потеряешь по любому...

 

В список можно смело добавить последнюю Сонату, Грандер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассат не конкурент :wink:

 

Ну если тока посмеятся над таким лозунгом :lol1: конкурент и прямой!, есть и в одной и в другой машине свои плюсы и минусы, но я как пересевший с пассата на моню, могу точно сказать в пассате плюсов побольше наберется :wink: но есть один реальный минус цена! ныне пассат очень дорог, скажу прямее он не стоит таких денег, только 1.8т реальных денег стоит, хотя по динамике с таким пассатом только мондео с экобустом поспорит.

Изменено пользователем TorN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тока посмеятся над таким лозунгом :lol1:

Собственно и правильно :D - я написал с подковыркой... реакцию коллег знал за ранее :D

 

Собственно про класс я уже писал - Пассат чёткий представитель Д-класса, Мондео в общем фактически в Е... ну или в самом конце Д :wink: Поскольку классификация автомобилей вообще лабуда полная...

 

По габаритам, что Мерин Е класса, что Мондео - одно и тоже... Подушки, АБС, антибуксы и др. устройства безопасности - аналогичные, климаты - фигимоты - так же имеются и у одного и у второго... Движки так же равные... Шумка и там и там в норме... Краш тест на одном уровне... Цена - "да" почти в два раза, а местами и более... - в общем класс только от понтов :blink: ...

 

Собственно и надо сравнить Мерин Е и ФМ :wink:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно и правильно :D - я написал с подковыркой... реакцию коллег знал за ранее :D

 

Собственно про класс я уже писал - Пассат чёткий представитель Д-класса, Мондео в общем фактически в Е... ну или в самом конце Д :wink: Поскольку классификация автомобилей вообще лабуда полная...

 

По габаритам, что Мерин Е класса, что Мондео - одно и тоже... Подушки, АБС, антибуксы и др. устройства безопасности - аналогичные, климаты - фигимоты - так же имеются и у одного и у второго... Движки так же равные... Шумка и там и там в норме... Краш тест на одном уровне... Цена - "да" почти в два раза, а местами и более... - в общем класс только от понтов :blink: ...

 

Собственно и надо сравнить Мерин Е и ФМ :wink:

 

экий ты хитрый :D все вывернул на изнанку, да моня крупный переросток класса Д, но всеже это класс Д и сравнивать его надо именно в этом классе! то есть, еси таета, то с авенисичсом , а не с камрюхой, а то что он размером с последнюю, это просто очередной плюс к моне. :wink: :wink:

 

про цену не понял!: в два раза цена больше(меньше) по сравнению с кем? с мерсом да? ))) но ради бога оставте премиум бренды в стороне нашей беседы... это другая опера... не, канеш можно сравнить моню амби 1.6 без опций, и полноприводный 300 сильный пассат с максимумом опций, там канешь цена бцудет даже не в два а в три раза больше, но эт не корректно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тока посмеятся над таким лозунгом :lol1: конкурент и прямой!, есть и в одной и в другой машине свои плюсы и минусы, но я как пересевший с пассата на моню, могу точно сказать в пассате плюсов побольше наберется :wink: но есть один реальный минус цена! ныне пассат очень дорог, скажу прямее он не стоит таких денег, только 1.8т реальных денег стоит, хотя по динамике с таким пассатом только мондео с экобустом поспорит.

 

А вот перечислить плюсы пассата, мне просто интересно как от бывшего владельца.

 

А тягаю я на сервис с периодичностью именно Б5+ 1,8 т АКПП пассаты, очень они популярны. А как прожорливы, с включенным климатом более 15 литров.

Один знакомый сравнивая мой дизельный мондео, говорит что как его скутер :) по расходу и завидует.

Потом говорил знакомый что только фолькс пассат хорош по качеству, закрывание дверей более уверенные, салон и т.д. и это до момента как не прокатился со мной в мондео.

Конечно мой моня далек уже от заводской комплектации но факт, он изменил свое мнение и двери у меня оказалось что навешены правильно, салон алькантара понравился и приемистость дизеля и шумка (правда она полностью сделана мною) в общем для него только один недостаток мондео остался, считает его неликвидной покупкой. :) Но часто в целях экономии ездием на моем монике. Это может отступление от темы, извиняюсь если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...