Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ремень приводов


Рекомендуемые сообщения

25 декабря 2009 г. пробег 165 тысяч ещё не менял, состояние хорошее, есть немного камушек мелких внутри, ролики не свистят не цокают. Пока буду ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Осилил ветку, понял, что в мурзилке ошибка - там указано, что на двигателе 2,0 есть отдельный ремень компрессора кондиционера.

Спасибо всем, кто поделился опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попытался вчера заменить подшипник в натяжном ролике, в итоге ролик лопнул.

Есть интересная информация: ремень можно снять без снятия колеса и подкрылка. Это касается двигла 2,3, про другие не знаю.

Более подробно тут http://www.drive2.ru/l/3487764/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

смотря по состоянию. Я поменял в 88000 вместе с роликами. Потому что и ролики начали свистеть и ремень пошел в микротрещины.

Изменено пользователем injener1566
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался вчера заменить подшипник в натяжном ролике, в итоге ролик лопнул.

Есть интересная информация: ремень можно снять без снятия колеса и подкрылка. Это касается двигла 2,3, про другие не знаю.

Более подробно тут http://www.drive2.ru/l/3487764/

Да конечно можно. только надо подкрылок отогнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно. только надо подкрылок отогнуть

ты не понял, ничего отгибать не надо, замена происходит ч-з верх (моторный отсек) из под капота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял, ничего отгибать не надо, замена происходит ч-з верх (моторный отсек) из под капота

Ага, вчера снова проделал это трюк, так как купил новый ролик, кстати металлический от мазды 6, размеры совпадают, только бортики повыше, поэтому при надевании последним надо одевать на помпу.

Причем еще усовершенствовал технологию снятия/одевания ремня. Короче говоря воротком с ключем на 15 оттягиваем натяжитель по часовой, затем удерживая вороток надеваем на него удлинняющую трубку и теперь тянем до упора, трубка как раз упрется в опору двигателя. Удерживая в таком положении одеваем на трубку комбинированный ключ на 22 той стороной где кольцо, а второй стороной упираем этот ключ в кузов рядом с чашкой стойки. Все натяжитель заблокирован, работай с ремнем сколько угодно и никаких снятий колес :good:

 

Да, еще, не берите ремень фирмы TSN, мне попался брак, который заключается в том, что ремень оказался короче на 5мм. Должен быть 2245мм (даже на самом ремне написано), а реально оказался 2240. Ремень не оделся, причем пытался надевать на шкив помпы, так как этот шкив гладкий, без кромок и с закругленными краями, смазывал край шкива маслом-бесполезно. Длина старого ремня оказалась 2250 и он очень свободно снимался/одевался. Так что 5мм играют огромное значение.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный ремень на 2.3 2247мм, хотя все каталоги впаривают 2245мм. Сам мучился при замене (не лезет и  всё тут!) Пока не почитал на старом ремне FoMoKo 2247. А 2245 пришлось вернуть в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный ремень на 2.3 2247мм, хотя все каталоги впаривают 2245мм. Сам мучился при замене (не лезет и  всё тут!) Пока не почитал на старом ремне FoMoKo 2247. А 2245 пришлось вернуть в магазин.

блин, спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день. Подскажите.

 

Купил авто,1.6, 125 л.с. пробег сейчас 179 000км.

Последнее ТО по всем документам было в Германии на 157 000 км. 

 

Вопрос: На каком пробеге там меняют ГРМ, есть ли смысл и нужно ли вообще сейчас его менять? Звуков лишних нету, на вид - состояние хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Подскажите.

 

Купил авто,1.6, 125 л.с. пробег сейчас 179 000км.

Последнее ТО по всем документам было в Германии на 157 000 км. 

 

Вопрос: На каком пробеге там меняют ГРМ, есть ли смысл и нужно ли вообще сейчас его менять? Звуков лишних нету, на вид - состояние хорошее.

Ремень привода распределительного вала Через каждые 160 000 км/8 лет - Заменить (LTS 21 304 9)   Ремни привода навесного оборудования Через каждые 160 000 км/8 лет - Заменить (LTS 21 567 5)

 

Проверить можно так Проверка состояния ремней навесного оборудования и ремня ГРМ

 

В документах разве не написано что делали ?

Посмотрите на надписи на ремне грм и навесного который крутит генератор, дело в том что эти два ремня поджимаются с обратной стороны (там где надписи), грм - роликом, навесной - помпой, и если они менялись, то за 20 ткм эти надписи должны сохраниться, если же ремень не менялся то и надписей там уже никаких не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень привода распределительного вала Через каждые 160 000 км/8 лет - Заменить (LTS 21 304 9)   Ремни привода навесного оборудования Через каждые 160 000 км/8 лет - Заменить (LTS 21 567 5)

 

Проверить можно так Проверка состояния ремней навесного оборудования и ремня ГРМ

 

В документах разве не написано что делали ?

Посмотрите на надписи на ремне грм и навесного который крутит генератор, дело в том что эти два ремня поджимаются с обратной стороны (там где надписи), грм - роликом, навесной - помпой, и если они менялись, то за 20 ткм эти надписи должны сохраниться, если же ремень не менялся то и надписей там уже никаких не будет

 

Надписей нету.но на вид ремни более чем, пытался его посмотреть изнутри, вродь ни трещен ни чего подобного нету, не растянут.. А в книге просто стоит печать и километраж 157 890 км.- сервис. А что меняли не меняли и как не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надписей нету.но на вид ремни более чем, пытался его посмотреть изнутри, вродь ни трещен ни чего подобного нету, не растянут.. А в книге просто стоит печать и километраж 157 890 км.- сервис. А что меняли не меняли и как не известно.

Ну незнаю-незнаю, тебе решать...

ГРМ тоже открывал смотрел ? если на нем нет трещин, ну покатайся годик, потом еще загляни, навесной то порвется ехать низя потому что помпа, а ГРМ порвется писец полный клапанам, как минимум.

 

меня смущает что нет надписей, неужто они за 20 ткм стерлись, я на своем навесном смог определить место где была надпись, а на ГРМ даже пара цифр была читаемая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю-незнаю, тебе решать...

ГРМ тоже открывал смотрел ? если на нем нет трещин, ну покатайся годик, потом еще загляни, навесной то порвется ехать низя потому что помпа, а ГРМ порвется писец полный клапанам, как минимум.

 

меня смущает что нет надписей, неужто они за 20 ткм стерлись, я на своем навесном смог определить место где была надпись, а на ГРМ даже пара цифр была читаемая...

Доброго времени суток. Пишу покаяться!)"Лохонулся", не досмотрел, поспешил и т.п.))Вчера взял провернул не спеша все ремни как Вы описывали на "драйве"))))) есть надписи, для общего развития сфоткал их и ща попытаюсь выложить)). На сколько смог прочитать и понять фирма ремней стоит - "FoMoCo".

post-69096-0-96938600-1406005833_thumb.jpg

post-69096-0-05856700-1406005842_thumb.jpg

post-69096-0-47286800-1406005849_thumb.jpg

Изменено пользователем baraban1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Пишу покаяться!)"Лохонулся", не досмотрел, поспешил и т.п.))Вчера взял провернул не спеша все ремни как Вы описывали на "драйве"))))) есть надписи, для общего развития сфоткал их и ща попытаюсь выложить)). На сколько смог прочитать и понять фирма ремней стоит - "FoMoCo".

FoMoСо это форд мотор компани оригинальные ремни . Раз надписи еще видны ,значит ремни достаточно свежие и на прежнем ТО не экономили и поставили оригинал.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baraban1986, ну вот и разобрались, согласен с @kacoco, так что спим спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Надо поменять ремень с роликами. Нашел совет

Вот тебе коды запчастей по качественному неоригиналу.
1) Gates T38204 - ролик натяжитель
2) Gates T36204 - паразитный ролик
3) Gates 6PK2198 - ремень агрегатный( поликлиновой )
4) SKF VKPC 84622 - насос водяной.

Подскажите, помпу системы охлаждения меня обязательно?

 

Спасибо.

Двигатель 2 литра дюратек

Сейчас пробег 175ткм. Шумят ролики и ремень в одном месте поврежден камнем.

Gates - нормальная фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Gates - нормальная фирма?

Dayco, Gates, ContiTech - нормальные

по первым двум поищите инфу как отличить по коробке оригинал от подделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!

Надо поменять ремень с роликами. Нашел совет

Вот тебе коды запчастей по качественному неоригиналу.

1) Gates T38204 - ролик натяжитель

2) Gates T36204 - паразитный ролик

3) Gates 6PK2198 - ремень агрегатный( поликлиновой )

4) SKF VKPC 84622 - насос водяной.

Подскажите, помпу системы охлаждения меня обязательно?

 

Спасибо.

Двигатель 2 литра дюратек

Сейчас пробег 175ткм. Шумят ролики и ремень в одном месте поврежден камнем.

Gates - нормальная фирма?

 

1. ролик можно взять без натяжителя OPTIMAL-0N1497S  подшипник в них хорошие NACHI japan(проверен ни раз всё ОК) цена 500-600р !!!!!!

2. Паразитный ролик от Gates, как повезет (один раз попался с подшипником SKF , второй раз с безымянным польским прошел 5 тк пока нормально)

3. Ремень от Gates хороший

4. Помпа SKF тоже хороша и цена реальна дешевле 1500р помпы г...но (менять по состоянию,если не шумит и не течет то не менять. При пробеге 175тк я думаю её уже меняли. Если весь пробег ваш и не менялась помпа , стоит поменять! ресурс её уже выработан)

Gates фирма хорошая , следовательно подделывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

Пробег мой и знакомого (помпа от рождения). Антифриз не течет. В целом шумок есть. Он от помпы ли - не знаю.

Думаю пока не буду ее менять. А чем может заключаться выработка ресурса?

Плохо качает?

Недавно по жаре ездил в тестовом режиме. На трассе показывает 82-84Градуса (150км\час на КАД). Толкание в пробках = температура доходит до 100 Градусов.

Стрелка на приборке при этом стоит как вкопанная на 90Градусов.

Знаю что забит радиатор кондея. Радиатор двигла чистил года 2 назад в сервисе. Как считаете, такие температуры в норме?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

Пробег мой и знакомого (помпа от рождения). Антифриз не течет. В целом шумок есть. Он от помпы ли - не знаю.

Думаю пока не буду ее менять. А чем может заключаться выработка ресурса?

Плохо качает?

Недавно по жаре ездил в тестовом режиме. На трассе показывает 82-84Градуса (150км\час на КАД). Толкание в пробках = температура доходит до 100 Градусов.

Стрелка на приборке при этом стоит как вкопанная на 90Градусов.

Знаю что забит радиатор кондея. Радиатор двигла чистил года 2 назад в сервисе. Как считаете, такие температуры в норме?

 

Спасибо!

Помпа качает как и качала.

Про ресурс помпы:Главное ресурс подшипника помпы (вначале начинает сопливится из под шкива,значит люфт слишком велик и сальник не держит, и вскоре развалится подшипник) Как не крути 175тк это пробег приличный для всех агрегатов, а для помпы подавно. Если занялись заменой всех роликов и ремня, то помпу поменять надо что бы через 5-7 тк не начинать заново ловить излишний шум.

По поводу температуры 82-84 не критично(немного завышен расход топлива), но ниже 90 не должна опускаться даже в 20-ти градусный мороз. До 100 в пробке это нормально. Но это вопрос к термостату!!!

Стрелка на панели показывает только конкретный недогрев или перегрев. Проверьте ради интереса с утра в тесте стрелка и на 60 будет строго по центру, точность шкалы относительна.Прикол Форда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Да, я читал про внешне "аналоговый" стрелочный индикатор температуры двигателя. Он не показывает реальную температуру, а лишь говорит "90гр,, все ок".

Я в целом тоже сторонник "делать все сразу". Но насколько это реально требуется? Лишних денег нет. Для замены помпы понадобиться скинуть ремень, и все? Т.е. в принципе не так уж и много будет сделано во второй раз при замене помпы?

Износ помпы будет проявляться постепенно, потечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...