Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

привод датчика скорости


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Шток датчика скорости, пластмассовая дрянь, обломился и остался в приводе. Новый датчик, естественно, не входит, упирается. Можно как-то, не снимая коробки, попытаться вынуть его? Сложность еще в том, что неизвестен материал , из которого сделан сам квадрат в приводе - если там тоже пластмасса, то положительного результата не получится от слова совсем! Кто сталкивался с такой проблемой, как вышли из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


14 минут назад, Sidorovskij31 сказал:

Привет всем!

Шток датчика скорости, пластмассовая дрянь, обломился и остался в приводе. Новый датчик, естественно, не входит, упирается. Можно как-то, не снимая коробки, попытаться вынуть его? Сложность еще в том, что неизвестен материал , из которого сделан сам квадрат в приводе - если там тоже пластмасса, то положительного результата не получится от слова совсем! Кто сталкивался с такой проблемой, как вышли из положения?

была тема про слом  конца у датчика

пластик ест  шток облом

 

как вытащить используется  тема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сломалася шестерня привода спидометра которая в акпп ,отпал квадрат в окторый вставляеться датчик ,ни кто не продает ? 23 зуба ,найти не могу ни  где ,буду изготовливать на 3 д принтере

шестерня.jfif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день, получилась такая же хрень, обломило шток датчика.Гарпуном и нагревая  не удолось обломок вытянуть из кпп...((   вопрос , можно ли снять этот алюминивый переходник что ввернут в коробку? " Шплинт" который идет с боку,  думали это фиксатор , но оказывается это тонкая пустотелая трубка с прорезью вдоль .ее надо вытаскивать что бы снять эту алюминивую приблуду или каким образам ее вытащить ,кто сталкивался?1655291043754600437714083744698.thumb.jpg.9224caafdbb21554c90f576d28b9fdfa.jpg20220615_135045.thumb.jpg.f0e35ce26893a4c79a54ff87c9163c3d.jpg20220615_135030.thumb.jpg.d06c76b0f97a03aa3a08b378a0e9c78a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморез обычно вкручивают и вытаскивают сломаный шток. Главное чтоб саморез был меньше квадрата (чтоб не повредить посадочное место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, milens сказал:

Саморез обычно вкручивают и вытаскивают сломаный шток. Главное чтоб саморез был меньше квадрата (чтоб не повредить посадочное место)

Так то оно так , но если снять эту письку алюминевую и на столе это делать  ,  а на расстояние с полметра из под капота до нее дотянутся очень проблемотично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фиксатор с пружиной вынимается в сторону выпускного колектора пружинный фиксатор со стороны кузова. Сидит плотно но я снял часа за два. Потом корпус провода в верх. С час провозился. У меня дизель поэтому не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Sidorovskij31 сказал:

Там фиксатор с пружиной вынимается в сторону выпускного колектора пружинный фиксатор со стороны кузова. Сидит плотно но я снял часа за два. Потом корпус провода в верх. С час провозился. У меня дизель поэтому не удобно.

Оу , спасибо, а можно по подробнее ??весь инет перелопатил не нашел инфы как снять его.фиксатор это маленькая трубка (справа по ходу движения чуть ниже-она на фото?)ниже алюминевой втулки? Как вытаскивается? Наружу тянуть или внутрь давить? Сидит очень плотно ни туда ни сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале отгибаешь пружинный фиксатор  потом потихоньку поворачиваешь ,заливаешь жидкой смазкой и тянешь в сторону двигателя .У меня сломался фиксатор вытащил с помощью бокорезов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sidorovskij31 сказал:

Вначале отгибаешь пружинный фиксатор  потом потихоньку поворачиваешь ,заливаешь жидкой смазкой и тянешь в сторону двигателя .У меня сломался фиксатор вытащил с помощью бокорезов. 

Спасибо, пружинный фиксатор это он на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фиксатор  пружинного не вижу. Я сломал когда снимал первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Форумчане, подскажите пожалуста , у меня датчик скорости электромеханический ( сверху вставляется сам тросик спидометра)Screenshot_20220703-115349_Chrome.thumb.jpg.b549d03c85c782e99926e9312ed109c8.jpgвот такой , могу ли я его заменить на электрический? Вот такойScreenshot_20220712-150313.thumb.jpg.f1249c26629a5f0c95c4f61b6b591683.jpgScreenshot_20220712-150250.thumb.jpg.a788efb87482f0a7eaa17ea54ffea14b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимозаменяемы эти оба датчика или нет?   ( электромеханический как у меня не могу ни где найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nemez сказал:

???? Что бы это значило?

Это тема, где ты можешь прочитать про ВАЗовский датчик скорости и способ его доработки для установки на твоё авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nemez сказал:

???? Что бы это значило?

датчик  ляля  улю 

все зависит от приборки,  приборка с тросом  или   электро

Только что, twik сказал:

Это тема, где ты можешь прочитать про ВАЗовский датчик скорости и способ его доработки для установки на твоё авто.

это    нужно   всем  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nemez сказал:

Взаимозаменяемы эти оба датчика или нет?   ( электромеханический как у меня не могу ни где найти)

По идее должен. 

https://yulsun.ru/items/FORD/95FB9E731AA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

Все зависит от приборки,  приборка с тросом  или   электро

+1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, visla сказал:

датчик  ляля  улю 

все зависит от приборки,  приборка с тросом  или   электро

это    нужно   всем  

Да , приборка с тросом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nemez сказал:

Да , приборка с тросом 

твое решение по ссылке выше  писал  twik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...