Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с ABS


Рекомендуемые сообщения

Дело было так

Ехал примерно 70 км/ч справа,с прилегающей выруливает таз, при этом тело за рулем смотрит на права ,а едет на лево (т.е. не глядя) я жму тормоз(достаточно сильно) все 4 колеса блокирует оттормозился как на ралли сантимов 5 от него.

Итог: Горят на приборке антибукс(иногда тухнет) , ручник(когда снимаешь с ручника становиться тускнее) и датчик колодок (колодки без датчика)

 

Прошу совета куда лезть сначала ?

по ODB2 ABS не читаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело было так

Ехал примерно 70 км/ч справа,с прилегающей выруливает таз, при этом тело за рулем смотрит на права ,а едет на лево (т.е. не глядя) я жму тормоз(достаточно сильно) все 4 колеса блокирует оттормозился как на ралли сантимов 5 от него.

Итог: Горят на приборке антибукс(иногда тухнет) , ручник(когда снимаешь с ручника становиться тускнее) и датчик колодок (колодки без датчика)

 

Прошу совета куда лезть сначала ?

по ODB2 ABS не читаеться

1 попробуй скинуть клемму акб те обнули мозги

2 если не поможет большая вероятность тк ты резко и долго тормозил у тебя заклинивает какой то тормозной цилиндр,скорее всего задний

3 попробуй поддомкратить по порядку колеса и крутануть руками колесо, если туго вращается разбирай и смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 попробуй скинуть клемму акб те обнули мозги

2 если не поможет большая вероятность тк ты резко и долго тормозил у тебя заклинивает какой то тормозной цилиндр,скорее всего задний

3 попробуй поддомкратить по порядку колеса и крутануть руками колесо, если туго вращается разбирай и смотри

 

Осенью перебирал задние суппорта и сменил 1 тросик (левый т.к. он закис), у всех колодок расход 10% не больше.

 

начитался ужасов про блок ABS

 

один из вариантов "Если сканер не видит модуль, то беда с насосом модуля. Снимать модуль, разбирать, дефектовать насос. © Жиша"

 

P.S. печаль

Изменено пользователем warlock_3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в шино-монтаж поднял правое заднее КРУТИТЬСЯ поднял заднее левое НЕКРУТИТЬСЯ.

Скорей всего замена суппорта (б/у 2500р ) так как уже перебирал, но это было полумерой и время это показало !

Заменю посмотрим поможет ли ?!

Изменено пользователем warlock_3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в шино-монтаж понял правое заднее КРУТИТЬСЯ поднял заднее левое НЕКРУТИТЬСЯ.

Скорей всего замена суппорта (б/у 2500р ) так как уже перебирал, но это было полумерой и время это показало !

Заменю посмотрим поможет ли ?!

На сколько хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ думаешь, что купив БУ-шный суппорт, он у тебя проработав год, не начнет закисать. В итоге ты все равно вернешься к ремкомплекту.

Не знаю, у меня регулятно клинит левый суппорт, муж разбирает, разрабатывает, хватает где-то на пол года. Уже 2 раза делали, на третий будем ремкомплект брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ думаешь, что купив БУ-шный суппорт, он у тебя проработав год, не начнет закисать. В итоге ты все равно вернешься к ремкомплекту.

Не знаю, у меня регулятно клинит левый суппорт, муж разбирает, разрабатывает, хватает где-то на пол года. Уже 2 раза делали, на третий будем ремкомплект брать.

 

разобрал задние тормоза,закрутил пол оборота, собрал прокачал, проблема осталась.

 

P.S.

Лампочка TCS иногда гаснет 0_о я в замешательстве.

Изменено пользователем warlock_3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

лампочка ручника загорается вместе с горящей лампочкой abs

если выдернуть фишку колёсного датчика abs, тогда все лампочки будут гореть

У меня похоже плохой контакт в штекере- вытаскивал, теперь не фиксируется. Из-за этого в движении загорается лампочка abs, потом через некоторое время тухнет. Думаю закрепить разъёмы в штекерах, мб поможет

Лампочка тормозов горела. Но колодки были новые, значит был плохой контакт. После поездки по плохой дороге (константиновой- домодедово через сельвачево) перестала гореть, при этом лампочка рабочая. Версия с контактом подтвердилась

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Считал

B1342 ECU Is Defective поехал снимать блок АБС :( (с собой взял литр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема решилась заменой блока (брал у Sergioverro) 3 часа (с прокачкой)

У ДАТЧИКОВ ТОЛЬКО ПОЧИСТИЛ КОЛЬЦА

Изменено пользователем warlock_3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!)

Загорается на приборке abs, антибукс и ручник. Корда ручник поднят лампочка ярче горит, опущен-тусклее. Это было пару раз, глушила,опять заводила все норм. А сейчас уже не помогает)

Антибукс соответственно не работает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась заменой блока (брал у Sergioverro) 3 часа (с прокачкой)

У ДАТЧИКОВ ТОЛЬКО ПОЧИСТИЛ КОЛЬЦА

 

Маленькие вопросы. Старый АВС остался и будет ли продаваться?

Если да, я первый, только если он подходит на 2,5 литра. Узнаю отпишусь.

 

ROGI

Изменено пользователем ROGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите плз может кто сталкивался?

Ситуация следующая: при легком торможении(практически в момент остановки, когда нога еле касается педали тормоза) раздается гул и в педаль отдает что то сравнимое с работающим абс, только абс отщелкивает четко, а здесь именно гул, перетрясли все что можно диски, колодки, супорта, заменили жижу - все в норме, на компьютерной диагностике показало, что блок абс ошибок не выдает, но задний правый датчик и разгон и торможение показывал в двое быстрее, поменял - эффекта 0. Один знакомый сказал, что колодки ферадо могут себя так вести, но покупать новые колодки не спешу(меняны 4тысячи назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите плз может кто сталкивался?

Ситуация следующая: при легком торможении(практически в момент остановки, когда нога еле касается педали тормоза) раздается гул и в педаль отдает что то сравнимое с работающим абс, только абс отщелкивает четко, а здесь именно гул, перетрясли все что можно диски, колодки, супорта, заменили жижу - все в норме, на компьютерной диагностике показало, что блок абс ошибок не выдает, но задний правый датчик и разгон и торможение показывал в двое быстрее, поменял - эффекта 0. Один знакомый сказал, что колодки ферадо могут себя так вести, но покупать новые колодки не спешу(меняны 4тысячи назад)

такая же проблема у знакомого....может кто поделится советом в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Считал

B1342 ECU Is Defective поехал снимать блок АБС sad.gif (с собой взял литр)

Как снимали блок ABS ?? проблема к нему добраться.... может я такой мастер, поделитесь секретом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, подскажите - задние датчики АБС сьемные? я имею ввиду, для того чтобы поменять его нужно открутить болт и выдрать датчик или они идут в сборе с железякой, и меняются собственно с ней? И если с железякой - от какой мони они подходят? заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

съемные. Но обычно очень сильно закисшие в ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ага, спасиб. А не подскажете - они одинаковые с передними или отличаются?

 

Отличаются. У меня умер передний левый - менял на бу-шный от мондео. Все подошло, все работает. Думаю, что и задние взаимозаменяемы. Проще снять и и с ним на жданы, я там выбирал из 3 штук по-моему с тестером. Разница в цене существенно ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...