Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

 Фильтр АКПП проточный CONCORD H45FLT08AN
Да есть,благодарю.  

    

HONDA   2*****3     
Фильтр АКПП от 1260,00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, как бы, прошел уже чуть больше тысячи км. Результат есть и я им доволен. Никаких нареканий на работу рулевого нет. При заведенном моторе жидкость в бачке спокойная - ни пены ни бурления. Цвет и прозрачность жидкости изменились. Сори за плохое фото с телефона, но приблизительно оценить состояние жидкости можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось теперь еще кусок шланга нужного подобрать и ляпота будет. Ну я загорелся таким фильтром. Спасибо за отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Ну, как бы, прошел уже чуть больше тысячи км. Результат есть и я им доволен. Никаких нареканий на работу рулевого нет. При заведенном моторе жидкость в бачке спокойная - ни пены ни бурления. Цвет и прозрачность жидкости изменились. Сори за плохое фото с телефона, но приблизительно оценить состояние жидкости можно.
Сергей, прошли недели три уже? как фильтр себя ведёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как фильтр себя ведёт?

Абсолютно нормально! Жидкость прозрачная. Никаких шумов. Маленький плюс - металлический корпус фильтра - как маленький дополнительный радиатор. В жару это будет даже полезно. :) Шутка. Но если честно - то повышения давления из-за забитости фильтра я не боюсь. Там редукционный клапан есть. Если что - откроется и сбросит давление. Руль крутится так же как и до того. Естественно, я не запускал ГУР до такого состояния. Зато жидкость сейчас чистейшая. А именно этого я и хотел. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

повышения давления из-за забитости фильтра
Кстати,а периодичность замены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется раз в 100000 как раз нормально будет. Ну можно тысяч 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хондах ездят многие и не меняют его сколько лет машине. И ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот. Обещал свежие фотки жидкости. Все работает отлично. Раньше после замены жидкость очень быстро темнела. У меня она вот какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента удлинил шланги и подцепил фильтр от классики с отстойником (в ведро )  - через минуту работы фильтр разорвало , фильтрующий элемент скукожило ... :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2,Ну значит Silver63 был прав.Йожык тоже тоже хотел поэксперементировать с фильтром от классики, видно руки не дошли.Вот ты и подтвердил опасения.Не понятно только откуда в обратке такое давление...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, это я руль не крутил ещё... а вообще есть подозрение что жижа чернеет от старых шлангов, я уже три раза менял за год примерно и всё равно чёрная опять.  Заказал алюминиевый  разборный фильтр  - попробую как приедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО прежде чем ставить этот маленький фильтр от хонды, нужно с начало как то заколхозить в обратку бачок гура от волги, там достойный фильтр стоит + сменный, покататься тысячу, две и ставить от хонды уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, это я руль не крутил ещё... а вообще есть подозрение что жижа чернеет от старых шлангов, я уже три раза менял за год примерно и всё равно чёрная опять.  Заказал алюминиевый  разборный фильтр  - попробую как приедет...

Что за фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь попробовать поставить топливный железный, не проще воткнуть от какой нибудь нивы шевроле, например ST342, доступно по цене, хз правда как поведет себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фильтрующий элемент не будет пропускать масло , выше писал что смяло его в дулю... 

А в такой можно вставлять какой угодно фильтр хоть с камаза  часть фильтра.

 

Кстати не задавался вопросом - у нас в бачках гур есть фильтр ?

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет фильтра в бачке. Только сеточка. Про бензиновый фильтр металлический - где-то на драйве встречал что на Вольво кто-то поставил и все нормально. Я не сторонник такого - потому что если забьется фильтр - то может рвануть шланг. А в том фильтре что я поставил - для защиты от подобного есть редукционный клапан внутри. И если забьется фильтр - то клапан просто перепустит давление

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет фильтра в бачке. Только сеточка. Про бензиновый фильтр металлический - где-то на драйве встречал что на Вольво кто-то поставил и все нормально. Я не сторонник такого - потому что если забьется фильтр - то может рвануть шланг. А в том фильтре что я поставил - для защиты от подобного есть редукционный клапан внутри. И если забьется фильтр - то клапан просто перепустит давление

вот нашёл инфу , клапана особо не видно. ( не говорю что его нет )

 

https://vr6-club.ru/viewtopic.php?t=13&p=42

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пмерял манометром - давление обратки до 3 бар кому интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фильтрующий элемент не будет пропускать масло , выше писал что смяло его в дулю... 

А в такой можно вставлять какой угодно фильтр хоть с камаза  часть фильтра.

 

Кстати не задавался вопросом - у нас в бачках гур есть фильтр ?

а почему его должно смять? его если правильно поставить должно в крайнем случае  разорвать, а смять его получится только если поставить задом наперед

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в бачках гур есть фильтр

На ФМ-3 нет оного.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли ГУР выдавать звук как перебирают шарики подшипника? А то я уже все ролики поменял, подшипник муфты кондиционера, помпу, генератор правда не трогал, а звук перебирающий все равно идет с передней части машины (слушал фонендоскопом, правда с круглой большой штукой на конце).

Изменено пользователем olegkapkaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сдох шланг гура, стал травить. Новый покупать не стал, заменил шланг. При замене, в сервисе, предупреждали, что шланг немного отличается по диаметру, возможно гур будет гудеть.

Через некоторое время появился шум как у троллейбуса, подвывание. Слышно на холостом, с увеличением оборотов становится заметнее, от руля никак не зависит. Хотел посмотреть, что с жижей, снял крышку и без крышки из бачка хороший такой звук доносится, как будто некий подшипник загудел. Скажите, может кто то снять крышку с бачка гура на заведенной машине, будет у него похожий звук, а то вдруг это для мондео норма  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник,У меня с ГУРом ,в целом, всё в порядке(Тфу,тьфу,тьфу).Но если ухо поближе поднести к открытой крышке, то да есть нечто подобное, не явно выраженное, но слышно.Но только если совсем ухо туда сунуть. :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...