Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация, биение рулевого колеса


Рекомендуемые сообщения

Суппорта то как отрабатывают? 

Вообще странно, когда ставишь новые диски после кривых ,они какое то время ( тыщ. 5 ) не беспокоят.А ты говоришь сразу бьют. Мож задние, ручником на ходу легко проверить.   Правда оно сзади и ощущается.

 

а как проверить суппорта то? вроде нормально, температура дисков одинакововая

направляющие новые стоят 

причем сильная вибрация в руль если тормозить в 110+

на 140 вообще пипец..

на прошлых дисках было один в один...зря ток деньги потратил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@AlexanderSmirnov,При таких делах, неплохо было-бы осмотреть состояние шаровых, сайлентблоков рычагов, болты крепленияф подрамника, ну и конечно подушки двигателя.

ну у нас нет норм автосервисов на совесть чтоб бы глянули

говорят что все в норме и руками разводят, а другие просто разводят на бабки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на прошлых дисках было один в один...зря ток деньги потратил..
Вспомнил еще. Иногда бывает достаточно почистить окалину в месте соприкосновения колесного и тормозного дисков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще. Иногда бывает достаточно почистить окалину в месте соприкосновения колесного и тормозного дисков.

Это было сделано в первую очередь...

Поставили другие колёса, которые на другой машине не бьют, у меня бьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было сделано в первую очередь...

Поставили другие колёса, которые на другой машине не бьют, у меня бьют

Давно не заходил на форум и не видел, что опять проблема биения поднимается. У меня такая же проблема была и иногда появляется сейчас. Могу на 99% сказать, что это НЕ: колесные диски, тормозные диски и колодки, рулевая рейка с наконечниками и тягами(менялось все в сборе), наружные гранаты с валами, амортизаторы, стойки стабилизатора. Это то, что у меня менялось. Иногда даже казалось, что проблема ушла, но потом все снова возвращалось. Думаю на внутренние гранаты. Практически все говорят, что это скорее всего не они. Есть еще вариант, что это шаровые(одну меняли, когда застучала, а вторая нормальная). Что смог заметить: если сильно выкрутить колеса в сторону и запрыгнуть на какую-нить кочку в таком положении, то тогда и может появится вибрация. Если после её появления покрутить рулем - может и пропасть. Появилась данная проблема после замены опорников официалами.  Проблему пытались решить очень долго, но не получилось. Сможете решить - напишите, пж-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пишу очередной отчет!

Поменял ступицу переднюю, отремонтировал рейку, заменил тяги и наконечники, сделал сход развал

Итог.....печальный

Как било так и бьет и на скорости, и на торможении...

До этого было заменено, диски тормозные 2 комплекта, 2 комплекта колодок, задние диски тормозные, передние амортизаторы, опорники, задние амортизаторы

балансировка делалась 10 раз, ступицы чистили, колеса меняли и тд

Остается привода?

Ток какой из них?

еще заметил, что когда едешь на 120+ и трясется руль, то передок как будто резонирует и чуть трясется, может так себя и проявляют привода?

чувствуется в ногах

Но при разгоне кузов не бьет

Пыльники все целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще заметил, что когда едешь на 120+ и трясется руль, то передок как будто резонирует и чуть трясется, может так себя и проявляют привода?
Если ты даже не чувствуешь привода при разгоне, значит люфт небольшой, и на 120 км.ч. должна быть мелкая дрожь, скорее по кузову, чем в руль. Ну а чтоб при торможении были замешаны привода.......не знаю , сомнительно очень.

   :sten: Ты же всё поменял.........может другая сторона? Или ты обе уже перебрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

колеса квадратные стали со всеми вытекающими
Да менял он их 20 раз уже. Его мытарства тут на трёх страницах уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты даже не чувствуешь привода при разгоне, значит люфт небольшой, и на 120 км.ч. должна быть мелкая дрожь, скорее по кузову, чем в руль. Ну а чтоб при торможении были замешаны привода.......не знаю , сомнительно очень.

Ты же всё поменял.........может другая сторона? Или ты обе уже перебрал?

Ну осталась одна ступица, суппорта обслужить, привода поменять, рычаги переднии, сделать финишную балансировку

 

Жалко ругаться нельзя((

Продавать смысла уже нет Ее, тк затраты привесили все нормы

Изменено пользователем AlexanderSmirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с биением на мондео 3. Объездил много специалистов-результата нет. Менял тормозные диски, балансировал и переставлял колеса и т.д. Решил вопрос самостоятельно. Перед установкой новых дисков очень тщательно!!! с применением ВД-40 и  медной щетки очистил поверхность ступицы, которая прилегает к диску-больше к этой проблеме не возвращался. Если между диском и ступицей что-то будет(ржавчина или окалина даже незначительная), то несколько эффективных торможений делают новый диск кривым и все идет по кругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вообщем обнаружился небольшой но ощутимый люфт в правом внутреннем трипоиде..

сказали этого достаточно для биение руля на скорости..после 90кмч и дрожания пола и педали газа после 130кмч... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообщем обнаружился небольшой но ощутимый люфт в правом внутреннем трипоиде.. сказали этого достаточно для биение руля на скорости..после 90кмч и дрожания пола и педали газа после 130кмч... 
Да, но только с вибрацией при торможении это ни как не связано. Ты ведь с этого начинал описание проблемы.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только с вибрацией при торможении это ни как не связано. Ты ведь с этого начинал описание проблемы.?

да мне пока с торможением не главное, мне бы разобраться с приводом, вот левый вообще не сдвинуть с места

А правый чуть болтается внутренний шрус, если вал крутить то слышны стуки от корпус трипоида 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поменял правый привод в сборе..

Не хочу сглазить, но походу биение прекратилось.. но проехал только 20 км, 100-150 руль не дергается, надеюсь я отмучился с это проблемой, теперь будем решать проблему биения руля при торможении

хотя нет......чето осталось 100-110 бьет не сильно 

Изменено пользователем AlexanderSmirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Было биение на скорости от 60 км/с и при торможении. Решил заменой одного ступичного подшипника (в сборе). При этом сразу после замены биение на скорости пропало, а при торможении немного осталось. Через тысячу км пропало совсем: скорее всего Диски притерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, проблема у меня банальна - биение руля уже с самых малых скоростей и дальше только хуже, плюс при выворачивании колес до упора, что вправо, что влево и медленном движении - звук "хруста". В сервисе приговорили обе гранаты на приводе правого колеса, на левом такая же беда, но масштабы трагедии поменьше. 
Проблема собственно в цене на привода в сборе, оригинал на мой кузов стоит 45 тыс., оба привода влетят в 90 тысяч, не готов я столько отдать за ошибки предыдущего владельца. Насколько я понял, замены именно на мой кузов по данным приводам нет, только оригинал.
Мой пациент - это 2 литровый седан 2010 года с экобустом 240лс, марка двигателя TPBA. Заказывал привод ZZVF - не подошел. Действительно ли все так плохо? И возможно ли заменить гранаты отдельно на моих оригинальных приводах? В сервисе бьют пяткой и утверждают, что привода у нас не ремонтируются, поможет только замена в сборе. 

Изменено пользователем Spoomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Омечусь и в этой теме, так как она самая полная из множества похожих новых. А я как раз в процессе борьбы с вибрациями на скорости и при торможениях.

Тут же вычитал про щитки на тормозные диски. Если кто знает прошу дать коды этих дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...