Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и у меня еще одна проблема решена! На больших скоростях появлялся гул, аж в руль передавалось.. Думал ступица, вывисели на подъемнике, включил передачу и промежуточный подшипник вала сразу себя выдал!! Подшипник SWAG - 1100 руб, замена 900 руб, тишина!! :) Старый подшипник был в плачевном состоянии- ржавый, сильный люфт и звуки издавал при попытке провернуть руками.. Может неудачный попался.. Такое ощущение что грязь в него попала..

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще вопрос к тем, кто сталкивался. Может ли быть ступица на Мондео без ABS? И вообще, есть ли комплектации Мондео 4 без ABS? Хотел заказать ступицу Pilenga в Exist, там нет информации о применимости к авто. Какова вероятность, что ступица окажется на машину без ABS? Ни FAGов, ни Ruvelle к заказу нигде нету, оригинал дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю ступица продаётся без абс. там отверстие (не помню где именно) вот туда и вставляется датчик абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик вставляется в ступицу,но в самой ступице есть магнитная лента,с которой и берет показания датчик авс,на сколько я знаю без авс нет мондео4,только Pilenga не хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к тем, кто сталкивался. Может ли быть ступица на Мондео без ABS? И вообще, есть ли комплектации Мондео 4 без ABS? Хотел заказать ступицу Pilenga в Exist, там нет информации о применимости к авто. Какова вероятность, что ступица окажется на машину без ABS? Ни FAGов, ни Ruvelle к заказу нигде нету, оригинал дорого

Уверен что нет ? посмотрел, есть наличие, номер правильно вбивал, без букв ФАГ ? у других посмотри, емекс, автодок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и у меня еще одна проблема решена! На больших скоростях появлялся гул, аж в руль передавалось.. Думал ступица, вывисели на подъемнике, включил передачу и промежуточный подшипник вала сразу себя выдал!! Подшипник SWAG - 1100 руб, замена 900 руб, тишина!! :) Старый подшипник был в плачевном состоянии- ржавый, сильный люфт и звуки издавал при попытке провернуть руками.. Может неудачный попался.. Такое ощущение что грязь в него попала..

я так понял звук появлялся не всегда. у меня такая ситуация: гудит не постоянно, а только когда на большой скорости 120-140 попадаешь на ухабчик, ямку, то начинается сильный гул, в передней подвеске, по ощущениям переднего правого колеса. легкий увод рулем вправо-влево немного ослабляет звук, а через некоторое расстояние гул стихает и может вовсе прекратиться. такие же были симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже чудеса.При начале движения сразу появляется какойто фон,но на подъёмнике все колёса крутятся без всякого шума,что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без нагрузки может и не появиться , пока совсм хана не придёт

возможно ещё промежуточный подшипник, если по прямой шум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже чудеса.При начале движения сразу появляется какойто фон,но на подъёмнике все колёса крутятся без всякого шума,что может быть?

Пусть проверят .....сккопом(забыл как называется). Такая фигня,вроде той,что врачи слушают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть проверят .....сккопом(забыл как называется). Такая фигня,вроде той,что врачи слушают.

 

тоже не факт, когда у меня ступица гудела при 100км\ч и выше - три сервиса, в том числе ОД! и "слухачем" не нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет форумчани, подскажите где купить переднею ступицу на моню 4 fag по адекватной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас я покупал за 2400.

Адреса, телефоны, пароли, явки, пожалуйста в студию (можно в личку):-)

А то все только хвалятся, а между тем трехнедельный поиск в интернете, магазинах, на рынках и разборках ничего не дал.

начинает бесить, уже почти уговорил себя на Pilenga в Exist.

Пожалуйста, киньте реальную ссылку, а не отписку, и советы правильно набирать название в поисковике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса, телефоны, пароли, явки, пожалуйста в студию (можно в личку):-)

А то все только хвалятся, а между тем трехнедельный поиск в интернете, магазинах, на рынках и разборках ничего не дал.

начинает бесить, уже почти уговорил себя на Pilenga в Exist.

Пожалуйста, киньте реальную ссылку, а не отписку, и советы правильно набирать название в поисковике

Так это цена в Питере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это цена в Питере.

А телефоны или другие координаты не сохранились? Наверняка можно организовать доставку. Нужно срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в левом переднем колесе что то трется об чего то,резиновый такой скрип,только когда машина на земле,на подъемнике ничего не слышно,не гудит,это не подшипник ступичный?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефоны или другие координаты не сохранились? Наверняка можно организовать доставку. Нужно срочно!

Думаю что не будут заморачиваться,магазинчик маленький. Изменено пользователем eroigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже чудеса.При начале движения сразу появляется какойто фон,но на подъёмнике все колёса крутятся без всякого шума,что может быть?

Была точно такая же ситуация. Грешил на ступичные, уже собрался записаться на замену. Но сначала решил поменять резину -- все звуки сразу пропали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет форумчакни. гул верталётный от 40км раньше было гдето от 70-80 поменял обе передних ступиц и подвесной подшибник не помагло. подскажите при ударе ногой по правому заднему колесу слышится звон на левом такого нет,это что задний подшибник накрылся? когда меняли передние подшибники проверили задние люфтов небыло.ато методом тыка как то накладно. может зиму одеть попробывать? зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет наконецто я избавился от своего гула вторично поменял передний правый он аказывается подклинивал может при замене пресом передовили или заводской брак так клёва без гула, всем удачи на устранение потратил порядка 23т.р. (3ступицы 4300,3400,6800.подвесной подшибник1200,+ работа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет наконецто я избавился от своего гула вторично поменял передний правый он аказывается подклинивал может при замене пресом передовили или заводской брак так клёва без гула, всем удачи на устранение потратил порядка 23т.р. (3ступицы 4300,3400,6800.подвесной подшибник1200,+ работа )

Ну,вообщето здесь ступица меняется вместе с подшипником. А так,скупой платит дважды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык человек и поменял вместе со ступицей, но чтобы её запрессовать - требуется большое усилие (пресс или подобное)

посему вполне могли повредить.

 

Ну,вообщето здесь ступица меняется вместе с подшипником. А так,скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположительно это есть

 

Luk 712 0764 10 Подшипник пром. опоры

 

меняют, когда гудит только по прямой (руль ровно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...