Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Наконец махнул я ГРМ.

Подтекали сальники распредвала и коленвала, а также помпа.

Сам ремешок с мелкими трещинами.

Пробег наверно за 200)))

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во сколько все обошлось?

У знакомого делал.

Вместе с заменой ступицы, сменой масла и продувки радиаторов - 8000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня к вам вопрос.

Пробег 70тыс. На трассе при длительной езде (при резком нажатии на педаль газа) начинает свистеть и проскальзывать какой-то ремень. Ездил в сервис - сказали, что скорее всего ремень навесного оборудования, что он самонатягивающийся и его "подтянуть" нельзя - надо менять ремень, помпу и 2 ролика с натягивающим механизмом. Неужели при таком малом пробеге все это накрылось...ведть по регламенту после 150 тыс.

Что-то может проскальзывать там еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня к вам вопрос.

Пробег 70тыс. На трассе при длительной езде (при резком нажатии на педаль газа) начинает свистеть и проскальзывать какой-то ремень. Ездил в сервис - сказали, что скорее всего ремень навесного оборудования, что он самонатягивающийся и его "подтянуть" нельзя - надо менять ремень, помпу и 2 ролика с натягивающим механизмом. Неужели при таком малом пробеге все это накрылось...ведть по регламенту после 150 тыс.

Что-то может проскальзывать там еще?

 

Скорее всего обгонная муфта шкива генератора, она может себя так вести ;-) Ходит около 100т.км. +- кому как повезёт, тебе видимо не повезло! Её ещё можно проверить включением электронагрузки, типа фар, обогревов, короче чем больше влючишь, тем понятнее будет! Она ещё может звенеть, как будто цепь грм! Правда как правило эти симптомы обычно начинают проявляться на холодную, а не на гарячую, даже ремень по идее после запуска свистит ( если бы это он ) т.к. сначала большая нагрузка!

А помпа ваще приводится РГМом!

Так что сам решай какой ты сервис поситил ;-)

 

p.s. И ваще, ты не в той теме вопрос задаёшь ;-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет всем! У меня к вам вопрос. Пробег 70тыс. На трассе при длительной езде (при резком нажатии на педаль газа) начинает свистеть и проскальзывать какой-то ремень. Ездил в сервис - сказали, что скорее всего ремень навесного оборудования, что он самонатягивающийся и его "подтянуть" нельзя - надо менять ремень, помпу и 2 ролика с натягивающим механизмом. Неужели при таком малом пробеге все это накрылось...ведть по регламенту после 150 тыс. Что-то может проскальзывать там еще? 

 

Развод, бегом в другой сервис. Если это ремень навесного, мастер оценит состояние обгонной муфты шкива генератора и подшипник натяжителя, если там всё ок, можно поменять только ремень, делов на 20минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил вчера ремень помпу и сальник коленвала. Пробег 245000. Так что думаю 200т реальный срок замены ремня. Условия эксплатации самые жесткие. Все 245т в такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил вчера ремень помпу и сальник коленвала. Пробег 245000. Так что думаю 200т реальный срок замены ремня. Условия эксплатации самые жесткие. Все 245т в такси.

Круто !!!

А ты уверен, что все 245т. Это на одном ремне?

И за сколько времени? Там же ещё время играет роль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ходит около 100т.км.

Я свой продал на 240 тыках, муфта была родная.

 

 

Пробег 245000.

Тоже наверное муфту не менял на 100 тыках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой продал на 240 тыках, муфта была родная.

 

Тоже наверное муфту не менял на 100 тыках?

 

Ну ты согласен, что это скорее всего она?

Мне кажется, что на нашем движке очень сложно довести ремень до проскальзования, с его изгибами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты согласен, что это скорее всего она?

Я к сожалению не специалист. Лично не сталкивался, х.з.

Её ж проверить легко.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял ремень навесного на 220т уже были трещены.Так же под замену муфта гениратора. она правда себя ни как не выдавала. вместе с ремнем менял подшибники в генераторе вот и муфру неработающую нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не специалист. Лично не сталкивался, х.з.

Её ж проверить легко.

Я бы так не сказал :-)

Она может подклинивать ( это когда цокает и прыгает ремень с натяжителем ), может просто заклинить ( в этом случае просто прыгает ремень с натяжителем, ну соответственно сама муфта на шкиву не крутится )), а в данном случае скрее всего начала проскальзывать и начинает свистеть-пищать ( в данном случае меньше зарядки )!

Не зная этого, разве подумаешь на муфту, особенно не зная как она работает? И что это, и где она находится ;-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Я бы так не сказал :-)

Ремень скинуть и покрутить её рукой.  Разве не будет видно её состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера, подскажите! вин: X9FDXXEEBDAB19751 дизель 2,0 (2010г.) пробег 80 000 км сервис приговорил сальник переднего привода все в масле рекомендуют заодно замену грм. За комплект грм с работой хотят 14т.р + сальник (Питер). Что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремень ГРМ не в масле то его меняют через 200 тык примерно.

Так что я бы ещё поездил.  

Если же ремень в масле, то наверное лучше его заменить. 

Я менял свой на 140 тыках, с роликами. Состояние было на 4+.  Помпу не менял, продал авто с пробегом 240 тык, с родной помпой. Если она не гудит и не соплит ИМХО менять её не стоит. 

Помнится мне всё обошлось в районе 8 тыр.  Ремень, ролики и работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня!

 

Готовлюсь к замене ремня ГРМ. Не могу определиться с выбором. Какого производителя порекомендуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Готовлюсь к замене ремня ГРМ. Не могу определиться с выбором. Какого производителя порекомендуете.

ролики ина

ремень конти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Себе установил комплект с помпой INA (530 0449 30)

В коробке:

ремень INA (Великобритания)

ролик натяжной INA (Германия)

ролик обводной INA (Франция)

помпа+прокладка (Италия)

 

Комплект обошелся в $100 + замена

post-56813-0-52017600-1409680489_thumb.jpg

post-56813-0-82216700-1409680490_thumb.jpg

post-56813-0-22454200-1409680492_thumb.jpg

post-56813-0-50390200-1409680493_thumb.jpg

post-56813-0-87113800-1409680494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком пробеге менял и какое состояние старого ремня с помпой были?

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Себе установил комплект с помпой INA (530 0449 30)

В коробке:

ремень INA (Великобритания)

ролик натяжной INA (Германия)

ролик обводной INA (Франция)

помпа+прокладка (Италия)

 

Комплект обошелся в $100 + замена

 

Доброго дня!

 

А где брали? Exist дает цену 9800 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

А кто ставил Gates? Что можете сказать про качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ставил Gates? Что можете сказать про качество?

Подумай прежде чем спрашивать.

Что ты хочешь услышать? Как можно оценить качество ремня или ролика? - Развалился ли через десять тысяч и не унес ли двигатель?

Упакован ли в грязную тряпку? Ржавые ли  ролики и не лохматый ли ремень? Не хрюкают ли подшипники и хорошо ли встают на места?

 

Детский сад, младшая группа, ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Exist дает цену 9800 р.

А на замену экзист выдает ситроеновский 16 095 254 80 за 4675р. Кто знает, к нам подойдет?
Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...