Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Почитал тему и сразу заказал сегодня комплект с грм и в понедельник будем менять. Пробег 235 т км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменяли сегодня ремень грм и помпу с всеми роликами! Ремень я вам скажу еще в достойном состоянии! А вот помпа и ролики в плачевном почти кончились! Так что все вовремя.Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли сегодня ремень грм и помпу с всеми роликами! Ремень я вам скажу еще в достойном состоянии! А вот помпа и ролики в плачевном почти кончились! Так что все вовремя.Всем добра.

Чем коленвал стопорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем коленвал стопорили?

а чем еще можно кроме паза в маховике ? предложи альтернативу, всем будет весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 235 т км

Поменяли сегодня ремень грм и помпу с всеми роликами! Ремень я вам скажу еще в достойном состоянии! А вот помпа и ролики в плачевном почти кончились! Так что все вовремя.Всем добра.

 

Первый раз менял? И какого года авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем еще можно кроме паза в маховике ? предложи альтернативу, всем будет весело

Я не тебя спрашивал, весельчак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и сразу заказал сегодня комплект с грм и в понедельник будем менять. Пробег 235 т км

 

Поменяли сегодня ремень грм и помпу с всеми роликами! Ремень я вам скажу еще в достойном состоянии! А вот помпа и ролики в плачевном почти кончились! Так что все вовремя.Всем добра.

просрочили замену на 55 ткм как минимум

ремень тоже хлам, он только на вид приличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не тебя спрашивал, весельчак

Да, он веселый и может рассказать как надо делать. Но можно проще - болт на 8 в отверстие над стартером, потому как нет специнструмента.

Изменено пользователем Сергей12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем.Хотелось бы уточнить моменты затяжек.Болт КВ понятно-70НМ+60 градусов.Ролик натяжитель,паразитный,болты опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни,приветствую. Помогите советом!Была произведена замена ремня грм,роликов,сальников переднего и заднего,ремня ручейкового.Плюс поменял масло в коробке.Завели(показалось,что стала работать громче) Проехал 300 метров.Выскочил знак esp потом обслужить коробку и до кучи чек.Иначала троить.По ошибкам на коробке висит и на турбине.Ещё диагностика показала,что две форсунки льют не правильно,хотя до этих работ было всё нормально.Все работы проводил сам.Где мой косяк? Ремни менял по науке.Форд Мондео 4  2.0 tdci 2010 90000 пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нахрена на таком пробеге ты туда влез ?

и по какой науке менял ? у всех она разная

что за диагностика показала неправильно льющие форсунки ? как менял масло в коробке ?

в общем пока не будет внятного изложения, не жди нормальных ответов

 

твой косяк в том что без должного опыта ввязался сразу в две ответственные процедуры   :)

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не первый владелец.Из под сальников очень сильно лило,да и ручейковый был в микро трещинах.Масло менял частичной заменой Мobil 3309.Уровень выставлял при заведённой машине нижним болтом.На счёт грм  -откручивал стартер,клинил коленвал и распредвал   по меткам.Когда одел ремень,прокрутил всё  8 раз,метки сошлись                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нахрена на таком пробеге ты туда влез ?

и по какой науке менял ? у всех она разная

что за диагностика показала неправильно льющие форсунки ? как менял масло в коробке ?

в общем пока не будет внятного изложения, не жди нормальных ответов

 

твой косяк в том что без должного опыта ввязался сразу в две ответственные процедуры   :)

Да я не первый владелец.Из под сальников очень сильно лило,да и ручейковый был в микро трещинах.Масло менял частичной заменой Мobil 3309.Уровень выставлял при заведённой машине нижним болтом.На счёт грм  -откручивал стартер,клинил коленвал и распредвал   по меткам.Когда одел ремень,прокрутил всё  8 раз,метки сошлись                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,приветствую. Помогите советом!Была произведена замена ремня грм,роликов,сальников переднего и заднего,ремня ручейкового.Плюс поменял масло в коробке.Завели(показалось,что стала работать громче) Проехал 300 метров.Выскочил знак esp потом обслужить коробку и до кучи чек.Иначала троить.По ошибкам на коробке висит и на турбине.Ещё диагностика показала,что две форсунки льют не правильно,хотя до этих работ было всё нормально.Все работы проводил сам.Где мой косяк? Ремни менял по науке.Форд Мондео 4  2.0 tdci 2010 90000

Было такое, один в один. Мастер ошибся на один зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, один в один. Мастер ошибся на один зуб.

а как обошлось? ничего не поломало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@оршанец,

в этой процедуре как минимум два момента с подводными камнями

1. на маховике совсем рядом с правильным отверстием есть еще какие то сверления за которые можно зацепится и зафиксировать

маховик при такой фиксации очень близок к вмт, но слегка люфтит и стопор не далеко вдвигается 

2. нижняя звезда ремня закисла на валу а ты не проверил ее свободный ход 

в итоге одел ремень, отпустил натяжитель и слева ремень натянулся - справа висит, вынул стопоры - метки ушли + слабый натяг

 

если ты менял оба сальника то пункт 2 не про тебя

думай..... где ты мог что то не так сделать, все ли разъемы одеты, моменты затяжки болтов

а по хорошему снять минимум верхнюю крышку ремня и проверить натяг и метки

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@оршанец,

в этой процедуре как минимум два момента с подводными камнями

1. на маховике совсем рядом с правильным отверстием есть еще какие то сверления за которые можно зацепится и зафиксировать

маховик при такой фиксации очень близок к вмт, но слегка люфтит и стопор не далеко вдвигается 

2. нижняя звезда ремня закисла на валу а ты не проверил ее свободный ход 

в итоге одел ремень, отпустил натяжитель и слева ремень натянулся - справа висит, вынул стопоры - метки ушли + слабый натяг

 

если ты менял оба сальника то пункт 2 не про тебя

думай..... где ты мог что то не так сделать, все ли разъемы одеты, моменты затяжки болтов

а по хорошему снять минимум верхнюю крышку ремня и проверить натяг и метки

хорошо завтра пойду-буду разбиратся.вот блин французы дырок наделали.мало мы им на Березине наваляли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

генератор то кому мешает ? стартер надо снимать, это обязательно, иначе халтура

приезжай, поменяю за 5,5 и 5 часов по времени

Вова привет! 1, какой комплект грм лучше купить ина,гатеc или конт,  2 брать комплекты сразу с помпой или помпу отдельно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова привет! 1, какой комплект грм лучше купить ина,гатеc или конт,  2 брать комплекты сразу с помпой или помпу отдельно,

этот всегда беру

в нем ролики ина, ремень конти

post-76006-0-20204700-1523555264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот всегда беру

в нем ролики ина, ремень конти

можно номер каталожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот всегда беру

в нем ролики ина, ремень конти

Вова а болты в этом комплекте есть у помпы Hepu прокладка болты должны быть в комплекте или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...