Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Все рокера и шестерня привода выпускного, хозяин решил что бу голова выйдет дешевле.

рокера 16 по 400 рэ, шестерня выпуска б\у 2000, а б\у голова от 35 000

считаем выгоду или так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот решил и я сменить ремень грм и все из этого вытекающее, подскажите пожалуйста что необходимо приобретать. По экзисту бьет один ролик и ремень. Походу надо и помпу. Двигатель 1,8 тдци 100 коней. Конструкция аналогична 2,0?

Изменено пользователем Paulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу надо и помпу.

Да как сказать... Я на 2.0 менял только ролики и ремень, на 160 тыках,( всё было в идеале!). После этого проехал ещё 80 и продал. Антифриз не уходил.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Подскажи плз. Кто менял ГРМ на 2.2 Не нашел где на венце маховика метки, просто зафиксировал маховик фиксатором самодельным, начал срывать болт колена проскочило крепление маховика. Лопнули болты крепления. И видимо проскочил ремень.Не могу найти по каким отверстиям - меткам на маховике синхронить колено с распредом.
Кто подскажет на венце маховика есть два отверстия(через см примерно друг от друга мм 4 в где то) ближе к венцу это не они? Если они то какое из них использовть для синхронизации с распредвалом, и каким образом вставить сверло 4 мм и врощать колено пока сверло не упрется в корпус кпп-стартера.

По инструкции в мануалах вообще фиг что поймеш рисунко маховика и г образного стопора ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Подскажи плз. Кто менял ГРМ на 2.2 Не нашел где на венце маховика метки, просто зафиксировал маховик фиксатором самодельным, начал срывать болт колена проскочило крепление маховика. Лопнули болты крепления. И видимо проскочил ремень.Не могу найти по каким отверстиям - меткам на маховике синхронить колено с распредом.

Кто подскажет на венце маховика есть два отверстия(через см примерно друг от друга мм 4 в где то) ближе к венцу это не они? Если они то какое из них использовть для синхронизации с распредвалом, и каким образом вставить сверло 4 мм и врощать колено пока сверло не упрется в корпус кпп-стартера.

По инструкции в мануалах вообще фиг что поймеш рисунко маховика и г образного стопора ....

ерунду не неси про 4 мм и упор в корпус

в маховик вставляется шестигранник на 7 мм, причем он вставляется в маховик через специальное отверстие в стенке блока цилиндра, его можно найти в верхней части около стартера

оно на картинке под номером 8

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашёл смысл в том что отверстие под синхронизацию не видно а два отверстия 4 мм было видно хорошо видимо балансировочные

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Ford Mondeo 4, 03.2008, 2.0L Duratorq-TDCi (143PS) - DW

VIN 

WF0DXXGBBD8A62652


Нужны финисы комплектов и отдельно по составляющим:

1. Комплект ГРМ+ помпа
2. Ремень ГРМ
2.1. Ролик натяжной
2.2. Ролик обводной
2.3. Помпа
2.4. Болт КВ?

Проблема в том, что по каталогу Elcats и Автодок одни финисы. По подсказке экзиста (Запчасти для ТО) совсем другие. Есть возможность у кого подсказать\проверить в чем разница, замена\устарел, да и вообще актуальные на сегодня коды. И все ли необходимое есть в списке для замены ремня грм и приводного?

Финисы сальника КВ, приводного ремня и роликов, там и там совпадают, но их тоже напишу для проверки. Итак:

Elcats+Автодок
1. Комплект ГРМ+помпа - 1855732
2. Ремень - 1231976
2.1. Ролик натяжной - 1231975
2.2. Ролик обводной - 1231978
2.3. Помпа - 1870053 или 1707009 (ремкоплект)
2.4. Болтк КВ не нашел.

Exist
1. Комплект ГРМ+помпа - 1761515
2. Ремень - 1707030
2.1. Ролик натяжной - 1707028
2.2. Ролик обводной - 1707035
2.3. Помпа - 1727556
2.4. Болтк КВ не нашел.

Elcats+Автодок+Экзист
1. Приводной ремень - 1471770
2. Ролик натяжной? - 1477061
3. Ролик обводной? - 1387066
4. Сальник КВ - 1826503

Еще читал, что один из роликов приводных ремней меняют по состоянию, или вобще при первой замене не меняют. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время на 2.0 менял так:

 

 

1. Приводной ремень - 1471770 2. Ролик натяжной? - 1477061 3. Ролик обводной? - 1387066

На 140 тыках было всё в идеале. Пробег трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера заменил ремень грм, помпу и ролики. Сам. Делал все по инструкции. Для подстраховки даже поставил метки на старом ремне и звездочках - потом перенес их на новый ремень. После установки прокрутил двиг 8 раз и после каждого круга вставлял штифты в шкив рв и в маховик - проверял не уходят ли метки. Все совпадало. Завел мотор - появился какой то стук - как будто внутри двигателя синхронно оборотам как будто клапан об поршень бьется. При этом двигатель работает ровно дыма нету ошибки никакие не загорелись. Вопрос - что это может так стучать? Может ли этот звук издавать не наполненая помпа? Будет ли такой звук если как нибудь не так поставить импульсное колесо под шкивом кв? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил ремень грм, помпу и ролики. Сам. Делал все по инструкции. Для подстраховки даже поставил метки на старом ремне и звездочках - потом перенес их на новый ремень. После установки прокрутил двиг 8 раз и после каждого круга вставлял штифты в шкив рв и в маховик - проверял не уходят ли метки. Все совпадало. Завел мотор - появился какой то стук - как будто внутри двигателя синхронно оборотам как будто клапан об поршень бьется. При этом двигатель работает ровно дыма нету ошибки никакие не загорелись. Вопрос - что это может так стучать? Может ли этот звук издавать не наполненая помпа? Будет ли такой звук если как нибудь не так поставить импульсное колесо под шкивом кв? 

какого размера штифт применял для маховика ?

ты уверен что в маховике использовал правильное углубление ? там рядом есть балансировочные, можно попутать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого размера штифт применял для маховика ?

ты уверен что в маховике использовал правильное углубление ? там рядом есть балансировочные, можно попутать...

 

маховик фиксировал сверлом на 7... Да и любом случае в какое бы я там отверстие не попал - положение коленвала и распредвалов осталось тем же что было и до замены  а до замены ничего не стучало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня начал опять потихоньку все снимать и перепроверять выяснил что на гребенка дпкв есть магнитные риски а я не знал этого и снимал ее плоскогубцами и повредил эти риски - может если дпкв неправильно в какой то момент считывает положение коленвала и неправильно выдает впрыск - получаться этот стучащий звук (как дятел) ?

Изменено пользователем kapti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сегодня начал опять потихоньку все снимать и перепроверять выяснил что на гребенка дпкв есть магнитные риски а я не знал этого и снимал ее плоскогубцами и повредил эти риски - может если дпкв неправильно в какой то момент считывает положение коленвала и неправильно выдает впрыск - получаться этот стучащий звук (как дятел) ?

 

этот диск стоит как чугунный мост, ищи б\у или проверяй свой

есть специальные маркерные пластины с магнитной жидкостью для проверки таких магнитных полос на подшипниках

второй вариант посмотреть сканером углы впрыска топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите может ли при несовпадении меток хуже запускаться  и поддымливать???

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите может ли при несовпадении меток хуже запускаться  и поддымливать???

в диапазоне возможного несовпадения разница в работе мотора есть но незначительна, уж точно не до такой степени

если вываливаешься из него и несовпадение превышает +- десяток градусов то у тебя клапана встречаются с поршнями

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята всем привет! хочу поменять ремень .почитал всю ветку и не пойму сколько ремней то меняют??? пишут про ремень ГРМ и про ремень навесного обор-ния. я думал на двигателе 1 ремень и 1 цепь.  мой VIN WF0DXXGBBD8B21774 , двигатель 2.0L Duratorq-TDCi (130PS) - DW сборка Германия.  подскажите подойдет ли мне этот комплект по экзисту Ina 530 0449 30 

 всем заранее спасибо !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя что интересует ? - устройство мотора или узлы подлежащие замене ?

на двушке два ремня и цепь, при плановом то по грм заменяют один, его ролики и помпу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя что интересует ? - устройство мотора или узлы подлежащие замене ?

на двушке два ремня и цепь, при плановом то по грм заменяют один, его ролики и помпу 

ну я хочу поменять ремень , который визуально видно, он крутит генератор,гур и т.д на нем видны мелкие трещинки. другой визуально не видно, поэтому незнаю его состояние)))  пробег 120 000. машина куплена при пробеге 70 000 , ремни не менял.

вот этот ремкомплект как раз заменат того что я хочу?  и подойдет ли он мне?  Ina 530 0449 30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я хочу поменять ремень , который визуально видно, он крутит генератор,гур и т.д 

........

вот этот ремкомплект как раз заменат того что я хочу?  и подойдет ли он мне?  Ina 530 0449 30 

сначала определись со своими хотелками

хочешь поменять сервисный ремень а спрашиваешь про ремень грм......   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mit996,

У них ресурс под 200 тыщ, думаешь таки пора менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала определись со своими хотелками

хочешь поменять сервисный ремень а спрашиваешь про ремень грм......   :D

а если менять ремень сервисный ( не грм)  там тоже с роликами меняется он?, можете дать ссылку по экзисту ,который мне подойдет.   я и именно хотел поменять ремень, который крутит генератор,гур и т.д. именно на нем появились трещинки. заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сегодня начал опять потихоньку все снимать и перепроверять выяснил что на гребенка дпкв есть магнитные риски а я не знал этого и снимал ее плоскогубцами и повредил эти риски - может если дпкв неправильно в какой то момент считывает положение коленвала и неправильно выдает впрыск - получаться этот стучащий звук (как дятел) ?

 

Решил проблему со стуком ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял ГРМ с роликом и помпой. Пробег 185тык. Состояние всего близко к идеалу. Можно было ездить ещё тыщ 100! На ремнях ни трещинки, помпа крутится туго как будто новая, ролик правда крутится свободно. Официалы взяли за работу( замену топливного провода, комплекта ГРМ и замены масла) около 5 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...