Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вчера поменял комплект ГРМ, пробег 136 000 км. Состояние ремня на троечку (подсох, начал трескаться), ролики на три с минусом, помпа начала подтекать. По моим подсчетам, тысячи полторы ещё бы проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДОбрый день всем! после замены ремней ГРМ и сальников снова потек сальник коленвала(менял на сервисе). Где этот сальник стоит? под кассетой или на крышке кассеты? вопрос вот к чему: сервисмен намекает, что если я предоставил ему некачественный сальник, то стоимость повторной его замены ляжет на меня. по его словам сальник стоит за кассетой и все процедуру снятия ремней ГРМ придется повторить, а это далеко не снять шкив коленвала и заменить сальник.

я менял у официалов кассету -грм-передний сальник коленвала.покупал всё сам.сальник то же потёк.меняли за их счёт.потом мою прокладку крышки кассеты накрыли.короче машину я не видел неделю.писал жалобу на криворуких слесарей которые проходят обучение и квалификационые экзамены.всё бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял комплект ГРМ, пробег 136 000 км. Состояние ремня на троечку (подсох, начал трескаться), ролики на три с минусом, помпа начала подтекать. По моим подсчетам, тысячи полторы ещё бы проехал.

а машина какого года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если не сложно напишите коды что именно покупать для замены ГРМ 2.0 140 л.с. Код ремня, помпы роликов, мало ли еще что нужно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята покупать нужно это 1231979 комплект ремней ГРМ и это 1562255 насос охлаждения, она с прокладкой идет?  Все больше ничего не нада? какой фирмы взять насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял у официалов кассету -грм-передний сальник коленвала.покупал всё сам.сальник то же потёк.меняли за их счёт.потом мою прокладку крышки кассеты накрыли.короче машину я не видел неделю.писал жалобу на криворуких слесарей которые проходят обучение и квалификационые экзамены.всё бестолку.

в субботу решил разобраться с подтеками масла. разобрал все, скинул ремень доп.оборудования и крышку верхнего ремня ГРМ. всю масляную грязь смыл средством для мойки двигателя дочиста и завел без ремня доп.оборудования, чтобы убедиться откуда течет масло. оказалось что течет сальник-уплотнение насоса ТНВД... причем течет со стороны уплотнения корпуса насоса, а не шкива. Заметил и снял верхний ремень, снял сальник. Сальник без повреждений но немного грязный. Т.к. нового сальника небыло,  отмыл старый (этот старый меняли 2 недели назад), зачистил посадочное место и собрал все назад. Во время пробного запуска опять потек. пришлось оставлять как есть и готовиться заказывать новый (за две недели подорожал с 1700 до 2700(по Экзисту)). 

 

ЗЫ На место подтека указал синей стрелкой, течь между корпусом сальника и насосом.

post-73525-0-58789600-1419835945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а машина какого года?

машина 2008 г.в., в 2013 пригнана из германии, в сервисной книжке ни чего о замене ремня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машина 2008 г.в., в 2013 пригнана из германии, в сервисной книжке ни чего о замене ремня нет

Там, раньше срока никто этим замарачиваться не будет.  А срок это 200 тык или 10 лет, примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина 2008 г.в., в 2013 пригнана из германии, в сервисной книжке ни чего о замене ремня нет

а. Ну тогда понятно. Реально то не 136 пробег скорее всего а далеко за 200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, пробег реальный, когда брал проверял, всегда можно реальный пробег восстановить, даже если он "смотан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, пробег реальный, когда брал проверял, всегда можно реальный пробег восстановить, даже если он "смотан"

как? вы экстрасенс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, пробег реальный, когда брал проверял, всегда можно реальный пробег восстановить, даже если он "смотан"

на мондео невозможно. Даже не спорьте с этим. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео невозможно. Даже не спорьте с этим.

ну нет так нет, я и не собираюсь спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео невозможно. Даже не спорьте с этим.

просто очень странно для 136тыс. такое состояние грм как вы пишете. Тут и в 200 снимали в очень приличном состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео невозможно. Даже не спорьте с этим.

Есть любопытные параметры которые иногда мотальщики пробега не замечают.

Например помню свежепригнанную четвертую мондею у которой на спидометре было 97 ткм. Когда я ЙДС-ом прошелся в параметры двигателя то среди прочих значилась последняя замена масла на пробеге 180 тысяч.... :D  Мотали наверное торопились или не знали про данную мульку......

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть любопытные параметры которые иногда мотальщики пробега не замечают.

Например помню свежепригнанную четвертую мондею у которой на спидометре было 97 ткм. Когда я ЙДС-ом прошелся в параметры двигателя то среди прочих значилась последняя замена масла на пробеге 180 тысяч.... :D  Мотали наверное торопились или не знали про данную мульку......

Ну если примитивно то да. Если сбросить пробег понимая эту машину, то это невосстановимо. Например можно даже из модуля подушек убрать следы крэшмодов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто очень странно для 136тыс. такое состояние грм как вы пишете. Тут и в 200 снимали в очень приличном состоянии.

А тут есть кто 200 тыс окатал от и до? Не факт что его до 200 не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тут есть кто 200 тыс окатал

Я менял на 140.  Состояние было близко к идеальному.  Что ремня, что роликов.  Пробег в основном трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут есть кто 200 тыс окатал от и до? Не факт что его до 200 не меняли.

ну у меня 140 щас. Тыщ в 160-170 поменяю. Но машина с оригинальным пробегом

А тут есть кто 200 тыс окатал от и до? Не факт что его до 200 не меняли.

да. Есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребята покупать нужно это 1231979 комплект ремней ГРМ и это 1562255 насос охлаждения, она с прокладкой идет?  Все больше ничего не нада? какой фирмы взять насос?

Приветствую.

Что купили в итоге? Сам склоняюсь к выбору комплекта INA 530044930, там в комплекте уже идет помпа с прокладкой и цена нормальная 3 972 рубля. 

А вот с выбором сервис-ремня и ролика пока не определился. Ролик с натяжителем стоит 2 300, а просто ролик есть только фирм Febest и Optimal, а с этими фирмами-производителями я уже сталкивался и покупать их запчасти нет никакого желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг. какая штука баков, 

 

Менял себе недавно - ремень контитек германского производства 600 руб, два ролинка иновские 2500 , помпа 1500. Итого четыре с полтосом. Работа моя себе, менял 3 часа, но за три-три с половиной взялся бы кому то. Плюс наружный ремень = двести пятьдесят баксов.

В оригинале стояло все Ина, все было в идеальном состоянии.

По замене есть важные нюансы с нижней звездочкой. Кто их не знает лучше не браться.

Добрый вечер.

А сейчас сколько возьмете за замену ремня ГРМ с роликами+наружный (вспомогательного оборудования) с роликами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения, не нашел соответствующей темы: нам ремешок навесного оборудования какой длинны брать? А то информация разная,  от 1836 до 1845 мм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не нашел соответствующей темы: нам ремешок навесного оборудования какой длинны брать? А то информация разная,  от 1836 до 1845 мм....

Фиг знает. Если ролик натяжителя меняный то возможны варианты. Надо смотреть по месту, иногда 1836 ни в какую не встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...