Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не работает индикатор температуры двигателя


Рекомендуемые сообщения

Что менять? Я так понимаю, что сам датчик работает, если вентилятор включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что менять? Я так понимаю, что сам датчик работает, если вентилятор включается?

В поиск, трабл "обсосан" по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что менять? Я так понимаю, что сам датчик работает, если вентилятор включается?

Как я понимаю за включение вентилятора отвечает другой датчик, т.к. когда у меня стрелка не работала, вентилятор все равно включался. Оказалось тупо оторвался проводок от датчика, прикрутил обратно и все заработало. Так что может и сам датчик ерундит.

Изменено пользователем Vlad 88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй в первую очедь проводку!

 

А вообще опиши: что именно не работает?

 

Стрелка не поднимается вообще или ее заклинило далеко на максимуме?

При 1м варианте (не поднимается): обрыв одного из 2х (или 2х :) ) проводов.

При 2м: замыкание 2х проводов между собой.

 

ЗЫ: Смотреть проводку от нижнего датчика!

 

Верхний датчик отвечает за включение вентиляторов, и не дает показания на приборку, а вот нижний как раз таки только для приборки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка не поднимается вообще.

У кого-нибудь есть фотка, где видно расположение этого самого нижнего датчика? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка не поднимается вообще.

У кого-нибудь есть фотка, где видно расположение этого самого нижнего датчика? :unsure:

Там фотка не нужна, он в низу на корпусе термостата,а сверху тот который инфу на мозг посылает.сними разъем с нижнего и коротни на секунду (зажигание включено), а помощник пусть смотрит как поведет себя стрелка, если уйдет в красную зону проводка работает, отсюда следует что не работает датчик, если стрелка не шевелится ищи обрыв. Как то так если на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

термостат стоит в корпусе термостата, корпус находится рядом с катушкой -модулем с вв проводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но я всеже не понял... какие именно провода

 

 

 

обвел корпус термостата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стрелка иногда остаётся внизу. Тогда я стучу пальцем по стеклу приборов в районе этой стрелки. Помогает с первого или второго раза... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже достало, что не работал показометр температуры в салоне. Предхоз сказал - тебе надо - делай, а мне и так было неплохо. В итоге (ОГРОМНОЕ СПАСИБО Жише за прекрасную статью о замене датчика температуры) все заработало после замены последнего. Установил неисправность так - при включено зажигании замкнул провода на фишке - стрелка поползла вверх - значит датчик. Подогнали датчик Beru. По началу были сомнения, не будет ли привирать, так ка вычитал на форуме, о том, как приходилось человеку шунтировать прибор - нет, проблем не было, вентилятор врубился, когда стрелка дошла до буквы L. Правда, геморно менять этот датчик - места мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такая же ситуация. Только при включении зажигания, стрелка поднимается в среднее положение и независимо от температуры двс не сдвигается с места.

В редких случаях может зашкалить, через короткое время опять возвращается в исходное положение.

 

Подскажите, что делать? проводка или датчик????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такая же ситуация. Только при включении зажигания, стрелка поднимается в среднее положение и независимо от температуры двс не сдвигается с места.

В редких случаях может зашкалить, через короткое время опять возвращается в исходное положение.

 

Подскажите, что делать? проводка или датчик????

 

Сними фишку с нижнего датчика, и замкни в фишке контакты. Сядь в салон, включи зажигание и наблюдай за стрелкой - медленно ползет в красный сектор - виновник датчик, а если как было так и осталось - смотри проводку от датчика к индикатору, или смотри сам индикатор. Но мне чего-то кажется, что у тебя проводка подкорачивает о кузов автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Жише за прекрасную статью о замене датчика температуры

а что за статья? хорошо бы читануть

в стране советов нет такой темы

 

а если датчик снимать то надо сливать ОЖ? об этом уже прочитал, а статью так и не нашёл

Изменено пользователем 1 g0g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья тут http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_oxlajdeniya/dat_temp.php

 

Если верхний датчик меняешь то ОЖ можно не сливать, если нижний то думаю польёт оттуда как снимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если датчик снимать то надо сливать ОЖ

Нет. Желательно делать на яме/эстакаде. Готовиш новый датчик. Приоткручиваешь старый до того момента как его можно крутить рукой. Откручиваешь его и тут же вставляешь новый и закручиваешь.

У меня чуть пролилось ОЖ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите номера датчиков по катологу
Лучше в теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/25731/  и WIN код авто,или самостоятельно по Exist.ru (зарегистрироваться и будут тебе номера по всем запчастям).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

после ремонта двигателя перестала работать стрелка температуры ож. Разъем к датчику смотрел там один провод в фишке на нем + тестером мерил. Оторванного проводка не нашел. Есть еще один разьем болтается на проводке в том районе красного цвета. Думал фишки перепутал когда собирал. Поцеплял красный к датчику все равно не работает  :( до снятия мотора все хорошо было

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на датчик стрелки два провода должно быть? один + а второй к прибору должен идти? так что ли?  

И еще что за белая коробочка с 2х пиновым разьемом сзади катушки зажигания? у меня не подключена осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно откуда красная фишка болтается? как раз в районе датчика температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...