Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Easy Fuel "Умная горловина" бензобака


Рекомендуемые сообщения

я думаю всё дело в конструкции конкретных пистолетов!!!!

Пистолеты мало при делах. Больше зависит от давления насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже второй год езжу, специально мерю диаметры пистолетов (дизель и бензин), но мне кажется, что диаметр одинаковый. Так что ФОРДовская защита "от дурака" в России не работает. Кто-нибудь видел пистолеты, которые не влезают в бензобак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй год езжу, специально мерю диаметры пистолетов (дизель и бензин), но мне кажется, что диаметр одинаковый. Так что ФОРДовская защита "от дурака" в России не работает. Кто-нибудь видел пистолеты, которые не влезают в бензобак?

да любой правильный дизельный не влезет.

а есть еще кстати "грузовые"- они ваще никуда не влезут =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй год езжу, специально мерю диаметры пистолетов (дизель и бензин), но мне кажется, что диаметр одинаковый. Так что ФОРДовская защита "от дурака" в России не работает. Кто-нибудь видел пистолеты, которые не влезают в бензобак?

в краснодарском крае остановился на лукойле не влезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем кто ждет ФМ4 требуйте воронку!!! лучше пусть лично в руки отдадут

Сегодня вечером еду забирать машину в салон. Требовать-то я буду, но на основании чего? Где найти полный перечень того, что должно быть с машиной на момент передачи покупателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером еду забирать машину в салон. Требовать-то я буду, но на основании чего? Где найти полный перечень того, что должно быть с машиной на момент передачи покупателю?

Мануал, 162 страница в редакции 08 года.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал, 162 страница в редакции 08 года.

:)

 

Спасибо! :) Вечером посмотрим на честность дилера

Изменено пользователем Sportivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много тут умных изречений прочитал, но вот не понял, а зачем доводить машину до того чтобы бензин закончился???? Бак вам поставили 70л да и год на дворе не 83- 85 когда за бензином очередь была с ночи.

Бензоколонок понастроили аж жуть. А у вам всё бензина не хватает круто. Или это игра такая, залью или не залью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолеты мало при делах. Больше зависит от давления насоса.

то, что отстреливают рано и часто - это беда АЗС. на Фокусе бенз-м (неИзифуел-м) на одной заправке (ближ-й к дому) зап.... с этим, но лил 98-й - приходилось терпеть.

 

сейчас с дизелем парюсь - нашёл всёж две заправки - где, можно без воронки заливать. но беда, другая - отстреливатель не работает, на двух заправках.

 

я понял - АЗСщикам просто по-барабану с этим дизельными колонками. в итоге - два раза фонтан наблюдал из горла. теперь полный бак не лью.

 

но Изифуел - всёже плюс, что крышки нет. но, блин приходится воронкой пользоваться, так-что - фиг знает - что плюс, а что минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня одно порадовало, заезжаю на заправку вместе с пассатом В6 паренек модный весь на пудренный, он стоит крутит пробку, я пистолет воткнул и к кассе, его глаза :blink: надолго запомнились.

Что не радует, на мойке, кмк, вода все таки попадает в бензобак, следы воды есть на заслонке надеюсь что проблем не возникнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на неделе авто, на следующий день заехал на заправку. Дизельный пистолет - по диаметру меньше горловины easy fuel, клапан не открывает, воронка по диаметру такая же, как пистолет, соответственно, не открывает тоже. В результате получасовых экспериментов (народ на заправке оборжался просто) научился открывать горловину пальцами. Дилеры, как всегда, на высоте, блеснули: заехал к дилеру рядышком с домом, там мастер тоже поковырялся с воронкой и (!!!!!) приговорил горловину к замене по гарантии. Слегка подумав и сравнив диаметры всех устройств, я заскочил туда, где авто покупал и ожидаемо оказалось, что мне подсунули бензиновую воронку. Оказалось, что они еще и цвета разного : дизельная должна быть белой. Мораль : надо самому голову включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что они еще и цвета разного : дизельная должна быть белой.

Не факт,у меня дизельная-чёрная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт,у меня дизельная-чёрная

Когда меняли - было сказано, что с этого года разного цвета, т.к. много ошибок таких было. За что купил, в общем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на неделе авто, на следующий день заехал на заправку. Дизельный пистолет - по диаметру меньше горловины easy fuel, клапан не открывает, воронка по диаметру такая же, как пистолет, соответственно, не открывает тоже. В результате получасовых экспериментов (народ на заправке оборжался просто) научился открывать горловину пальцами. Дилеры, как всегда, на высоте, блеснули: заехал к дилеру рядышком с домом, там мастер тоже поковырялся с воронкой и (!!!!!) приговорил горловину к замене по гарантии. Слегка подумав и сравнив диаметры всех устройств, я заскочил туда, где авто покупал и ожидаемо оказалось, что мне подсунули бензиновую воронку. Оказалось, что они еще и цвета разного : дизельная должна быть белой. Мораль : надо самому голову включать.

5 баллов - дилеры жгут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на неделе авто, на следующий день заехал на заправку. Дизельный пистолет - по диаметру меньше горловины easy fuel, клапан не открывает, воронка по диаметру такая же, как пистолет, соответственно, не открывает тоже. В результате получасовых экспериментов (народ на заправке оборжался просто) научился открывать горловину пальцами. Дилеры, как всегда, на высоте, блеснули: заехал к дилеру рядышком с домом, там мастер тоже поковырялся с воронкой и (!!!!!) приговорил горловину к замене по гарантии. Слегка подумав и сравнив диаметры всех устройств, я заскочил туда, где авто покупал и ожидаемо оказалось, что мне подсунули бензиновую воронку. Оказалось, что они еще и цвета разного : дизельная должна быть белой. Мораль : надо самому голову включать.

А что за дилеры? Названия в студию! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, киньте ссылку на Экзист для воронки дизельной , ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за дилеры? Названия в студию! :cool:

 

Форд Центр Максимум (ex Форд Центр Гражданский). Мастер - Юрий Волков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом был на Украине, в глубинке. С "модными" пистолетами там проблема. На некоторых заправках по 10 минут в бак вставлял!

 

 

 

 

P.s: Воронка в комплекте есть! (А я и не знал! Сегодня только увидел! :D )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На некоторых заправках по 10 минут в бак вставлял!

не понял - а за 10 минут без ворнки - какое решение было? через трубочку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял - а за 10 минут без ворнки - какое решение было? через трубочку??

 

Я теперь тоже умею без воронки. Горловина открывается пальцами, при известной ловкости успеваю пистолет в горловину засунуть. А вот если пистолет "грузовой" (совсем толстый) - тогда фиг, только с воронкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь тоже умею без воронки. Горловина открывается пальцами, при известной ловкости успеваю пистолет в горловину засунуть. А вот если пистолет "грузовой" (совсем толстый) - тогда фиг, только с воронкой.

 

вот вы монстры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы монстры

 

 

Это все ерунда. Мы пару лет назад со знакомым на дизельном Мерседесе в 211 кузове в Ивановской области обсохли зимой. Что бы заправиться, создали целую конструкцию из презентованной на заправке жестяной воронки, пластмассовой детской лейки и двух палочек, отжимающих клапаны горловины. Поищу, где-то фотка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все ерунда. Мы пару лет назад со знакомым на дизельном Мерседесе в 211 кузове в Ивановской области обсохли зимой. Что бы заправиться, создали целую конструкцию из презентованной на заправке жестяной воронки, пластмассовой детской лейки и двух палочек, отжимающих клапаны горловины. Поищу, где-то фотка была.

211-й - это какого года?

 

кстати - а у каких авто ещё есть такие-же умные горловины? не может-же быть, что только у ФМК так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

211-й - это какого года?

 

кстати - а у каких авто ещё есть такие-же умные горловины? не может-же быть, что только у ФМК так

 

 

211 - это предыдущая е-шка, по моему года с 2002 по 2009 выпускалась. Такая же горловина, только с пробкой, точно есть на Ситроене С5 с таким же дизелем TDCI, на БМВ, на Ауди дизельных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...