Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Easy Fuel "Умная горловина" бензобака


Рекомендуемые сообщения

У меня воронки не оказалось.

Смотрели под запаской? Она идёт с завода и стоит копейки, нет смысла её вытаскивать. Она небольшая, так как переходник.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заправлялся на ТНК и БиПи, там переходник не нужен был, а вот на Роснефте и Газпроме потребовался. Не на всех ТРК еще новые пистолеты. Я ее в пакетик убираю и кидаю справа, где пристегнут огнетушитель, не воняет и не мешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@brigadir588, а это по делу!!!

а вопрос из разряда

 

ответ на твой вопрос это защита от дурака

ответ на мой вопрос заедь на шинку

 

 

ну ты умник

 

То ли про воронку базар ,то ли про горловину бензобака?biggrin.gif И про то и про другое есть спец.темыmad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня было тоже самое, когда бло жарко....сейчас жара спала и все нормально влезает)....может призыхают на жаре резинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль дизельный и воронкой приходится пользоваться постоянно за редким исключением. В магазине (точно есть в Перекрестках) купил какой то китайский чай в металлической круглой банке. Купил исключительно ради воронки. Оказалось глаз - алмаз: воронка лежит в банке так аккуратно и плотно прижимается крышкой, что не брякает совершенно, как будто внутри банки ничего нет. Очень удобно, аккуратно и всегда под рукой, вернее под резинкой справа в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня сегодня столкнулся с такой проблемкой: приехал на заправку вставил пистолет пошел оплачивать, прихожу бенз не наливается, начал мучаться пробовать и так и сяк, по итогам наливался только при минимальном напоре (((. Что может такое быть подскажите . Може кто то сталкивался с такой проблемой? Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня сегодня столкнулся с такой проблемкой: приехал на заправку вставил пистолет пошел оплачивать, прихожу бенз не наливается, начал мучаться пробовать и так и сяк, по итогам наливался только при минимальном напоре (((. Что может такое быть подскажите . Може кто то сталкивался с такой проблемой? Всем заранее спасибо.

может была проблема с заправочным пистолетом , иногда такое бывает , попробуй на другой ливануть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Я просто боюсь то что она у меня неделю во дворе стояла, как бы какой нибудь м...ак туда что нить не засунул (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Я просто боюсь то что она у меня неделю во дворе стояла, как бы какой нибудь м...ак туда что нить не засунул (((

 

Засунуть что-нибудь вряд ли возможно, т.к. лючок бензобака не открывается, когда машина на ЦЗ закрыта.

 

 

А по заправке - это точно неисправность пистолета, у меня пару раз так было, просил переключить на соседнюю колонку, и там всё работало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может такое быть подскажите .

Чаще всего это повышенное давление в ТРК, которое не успевает стекать по каналу в бак и часть брызг попадает на датчик в пистолете с последующей отсечкой. Это не проблема заливной горловины. Иногда исправить положение позволяет угол наклона пистолета. Правильное положение нарисовано на лючке бензобака. Но и это не всегда спасает, если давление сильное. То есть это стечение обстоятельств. Как вариант, уже сказали о другой ТРК, ну и угол наклона пистолета как и его заглубление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо Всем огромное, попробую на другой заправке, а с пистолетом сегодня я что только не делал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

где то видел на сайте про горловину но когда нужно не могу найти. у меня проблемма, на заправке не могу вставить пистолет, воронка входит нормально, в салоне посоветовали пользоваться воронкой, но я не хочу постоянно лазить в багажник, раньше пистолет нормально входил, может кто подскажет что и как сделать

У меня такая жа ерунда. поехал в Арконт. они посмотрели , сказали что не порядок с электроклапаном горловины. поставили её на замену, сейчас жду когда придёт она в город. у меня замена по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мондео был бензиновый (только 2 раза за 3 года были проблемы с засовыванием пистолета в бензобак).

 

Сейчас второй моня дизельный - первые 500 км проехал. Первый раз заправлялся как выезжал из салона (потребовался переходник, сегодня ещё раз заправился и тоже с переходником) - Заправки Лукойл (Ленинградка, Пятницкое шоссе).

 

Мораль - только с дизельными пистолетами геморой :) ну или сфорганить насадку-глушитель на пистолет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дурацкий вопрос.

 

Момент такой: если не закрыть дверь, то ЦЗ не срабатывает. Если же двери закрыты, а лючок открыт, то прекрасно срабатывает.

 

Вот такая ситуация: подъехал на заправку. Вставили мне в горловину пистолет. Я закрыл зентральный замок (у меня безключевой доступ). Я пошел оплачивать. Возвращаюсь - пистолет уже на колонке, лючок закрыт. Может ли это повлиять на работу ЦЗ - не глюконет ли он в какой-то момент?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При закрытом ЦЗ лючок нормально закрывается. При закрытии отжимает язычок замка. Усилие чуть больше.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что не порядок с электроклапаном горловины

Может и не принципиально, но он механический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про горловину бензобака есть в "Кузове":http://mondeoclub.ru/forum/topic/101453/ . Там она хоть и "помоложе", но ближе к Разделу. Двойник в этой теме-не нормальноexcl.gif. Наиболее рационально эту тему присоединить (или ту к этой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе темы объединил - больше клонов про "смарт дырку" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. у меня моня 4. не открывается там горловина бензобака. пробывал на 3х заправках - безрезультатно. В комплекте у меня есть лейка - но с неё тоже не срабатывает. вентилятор - всё отключено - но всё равно безрезультатно.

В инструкции ничего не написано...Скажите как работает система? я посмтотрел там вокрук мелкими кусками пласмаски может они должны одновременно разжаться и тогда откроется???думал протетсировать на лейке обмотав её изолентой))чтобы стала больше по объёму.

Машину только что купил и уже начинаются проблемы...:(

Изменено пользователем straniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горловина, которая дается в комплекте нужна для заправки на очень древних заправках, чуть ли не на тех, где количество литров показывается стрелкой. На современных заправках типа Би-Пи, ТНК, Лукойл, Росневть - это не требуется. Там пистолеты нового образца.

Когда пытаешься заправляться машина стоит на сигнализации или на центральном замке или открыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток вчера прочел в мануале, шо если дверные замки заблокированы, то и горловина бака тоже блокируеццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток вчера прочел в мануале, шо если дверные замки заблокированы, то и горловина бака тоже блокируеццо.

 

И не только горловина, но и багажник.

Кстати, ещё может быть такое, что если при открывании машины со штатного ключа открывается ТОЛЬКО дверь водителя, то все остальные замки - на дверях, бензобаке и багажнике остаются закрытыми. Нужно разблокировать все двери.

Ну или как вариант сначала вставить пистолет в горловину, потом закрыть машину и пойти оплачивать. Но потом все равно придется полностью открывать машину, так как нужно будет пистолет вытащить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте с машиной идет маленький беленький переходничек, изначально лежит в отсеке с запаской, если его нет, то лучше приобрести, иначе кирдык полный, нормальных пистолетов раз-два-и обчелсяbiggrin.gif, на BP - да нормальный, а на ЛукОйле тонкий. Остальные не посещалисьbiggrin.gif

 

Если лючек б/б открылся, значит замки разблокированы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...