Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Easy Fuel "Умная горловина" бензобака


Рекомендуемые сообщения

Значит просто не заправляйся именно на ЭТОЙ заправке.....

Так и на других то же самое...всегда надо было повертеть пистолет у входа в горловину во все возможные стороны, что бы он туда отважился залезть. Да и конкретно на этой все до этого было в пределах нормы. А тут бац и приехали (не думаю, что они сменили пистолеты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и на других то же самое...всегда надо было повертеть пистолет у входа в горловину во все возможные стороны, что бы он туда отважился залезть. Да и конкретно на этой все до этого было в пределах нормы. А тут бац и приехали (не думаю, что они сменили пистолеты)

Ну тогда точно надо смотреть сам "узел" (горловину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Черепушка, берешь ВД40 обильно брызгаешь и воронкой разрабатываешь, и будет все чудесно. Уже ни раз пройдено. Особенно после пыльной дороги очень, поле степь грунтовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Черепушка, берешь ВД40 обильно брызгаешь и воронкой разрабатываешь, и будет все чудесно. Уже ни раз пройдено. Особенно после пыльной дороги очень, поле степь грунтовка

Потдерживаю на 100%. Было такое, спасла ВДешка. Пыль забивает механизм.

P.S. пистолет на заправке не причем.

Изменено пользователем OlegV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую тогда ВД-кой. Вчера после работы когда приехал решил с воронкой там поплясать вокруг неё....даже выработал технологию ))))

если вставить воронку, немного прокрутить (буквально несколько градусов)и потом вставить дальше, то вставляется все в 100% случаев. Иногда надо прокрутить, чуть вставить и ещё прокрутить и вставить. Но думаю вариант с ВД получше будет )

Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем! В баке было литров 7-8, заезжаю сегодня утром на заправку залить 50 литров, заливает 20 и отстреливает. Чувак, который рядом заправлялся, кричит, что под колесом небольшая лужа - не заводи машину, вызывай пожарников и т.д. Я чуть не обосрался от такой паники). Заправщик начал тыкать туда -сюда, все равно отстреливает. Дело в криворуком заправщике? Какие мысли, товарищи?

Уже позвонил дилеру - к обеду меня ждут, говорят, попробуйте заехать на другую заправку. Заправлялся на ТНК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас  обратил внимание, что написал в дизельный форум. Извините.

Изменено пользователем Sergey 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Заехал по пути к дилеру на ОККО, сказал до полного - все залилось без проблем и без отстрелов. Мистика. Проблема вроде решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня вчера на заправке что-то щёлкнуло в этой чёртовой "умной горловине" и ППЦ.

Не вставляется ни пистолет, ни воронка,  сломался один из чёрных лепестков, которые открывают заслонку (клапан). Что  делать пока не знаю.....

Может кто-нибудь менял эту штуку, потому что перспектива менять целиком с куском трубы меня не радует.

У Фокусников на форуме видел что-то подобное, но немного не то.

В Элькатсе отдельно номера нет на клапан Easy Fuel ...... :eek:

Изменено пользователем prickle25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и нету на МК4 отдельно клапана. Меняется только в сборе с трубками и стоит 8 тыр с небольшим.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться....ВД-ка в паре с жидким ключем сделали свое дело - теперь все идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимается эта ХРЕНЬ? Я про Easy Fuel... У кого есть инструкция или фотка откуда подлазить к ней... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как залить бензин из канистры? Какая горловина нужна и где ее купить? В Питере или финке сейчас в кемпинге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимается эта ХРЕНЬ? Я про Easy Fuel... У кого есть инструкция или фотка откуда подлазить к ней...

у тебя-никак!

только целиком вместе с куском трубопровода до бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Одноразовый шприц на 20мл отлично открывает бензиновую горловину. Входит плотненько, с некоторым усилием, но при необходимости пользоваться можно.

показатель расстояния до заправки - откровенная и наглая ложь))))).

сегодня утром не выехал с гаража. Начались танцы с бубном. Вобщем шприц и пластиковая бутылка решают все)))))

да вообще зае-ся с этими пистолетами на заправках))))

ездил, езжу и буду ездить по одометру)))))

воронки нет - будем искать.

Я все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатная воронка лежит под запаской, рядом с домкратом.

 

Код воронки оригинальной для бензина 1 670 446 (350 руб.), для дизеля 1 670 330 (500 руб.). Купите и забудьте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня финская канистра и ее комплектный переходник замечательно открывал эту "умную" горловину. Только после последней заправки из канистры (брал с собой канистру в Чухляшку, не использовал и уже в гараже решил вылить в бак) на заправке получил неприятное известие - нормальным напором теперь не могу заправляться - приходится пистолетом работать, чтобы отсечка не срабатывала. Толи из канистры какое г... попало, толи части этой горловины мешают нормальному току бензина. Хотя с виду все цело.

Кто нить проходил такое?

Изменено пользователем luigal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня финская канистра и ее комплектный переходник замечательно открывал эту "умную" горловину. Только после последней заправки из канистры (брал с собой канистру в Чухляшку, не использовал и уже в гараже решил вылить в бак) на заправке получил неприятное известие - нормальным напором теперь не могу заправляться - приходится пистолетом работать, чтобы отсечка не срабатывала. Толи из канистры какое г... попало, толи части этой горловины мешают нормальному току бензина. Хотя с виду все цело.

Кто нить проходил такое?

На одной из предыдущих машин (не Форд) была такая же канитель. Проблема оказалась в забитом (осыпавшемся) абсорбере. Вытесняемый бензином воздух проходит как раз через него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсорбер новый - достался вместе с новым подрамником. Может конечно трубка вентиляции бензобака - в ней проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, хелп!

Имею треснувшую пластмассовую хрень, которая находится под крышкой бака вокруг самой заливной горловины (так досталась от прежнего хозяина).

Вопрос: как эта деталь правильно называется и можно ли ее заменить? 

Может кто сталкивался с заменой и знает ее номер в екзисте?

На форуме ответа не нашел :unsure:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот пробку по делать надо точно, сколько раз при мойке авто мне заливали воду в бак лично сам 3-4 раза замерзал насос иногда где то в системе перемерзло(вода легче и опускается прям на дно) накачать не мог бенза приходилось таскать ее при включенном зажигание что бы насос постоянно работал и постепенно продавливало

последний раз так попал на днях 21 декабря  было -20 помыл машину вечером и поставил а утром все пипец  не смог завести крутит а толку нет,пришлось на работу на такси ехать а вечером  пришлось мин 15 тоскать ее по городу такой гемор(((( 

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...