Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка бензонасоса Valbro 255 на 2,5Т взамен штатного


Рекомендуемые сообщения

по указаной тобою ссылке непонятно с какой стороны резать, я ее раньше смотрел, вот и попросил тебя сделать "общий план", где было бы видно с какой стороны резать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по указаной тобою ссылке непонятно с какой стороны резать, я ее раньше смотрел, вот и попросил тебя сделать "общий план", где было бы видно с какой стороны резать

 

Посмотрю дома если фото у меня есть, нет - сделаю.

 

Находится ровно по центру между задними дверьми. А если искать по длине (в продольном направлении - то около петлей уже, которые держут сидушки-подпопники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю дома если фото у меня есть, нет - сделаю.

пасиб тебе ОГРОМНОЕ, буду ждать, а то я уже меняю насос, по Гарантии, вроде,но она скоро закончится, вот и хочу модернизацию провести, а то в ремзону посмотреть не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выклянчил прошивку у англичан Stage2 для фокус СТ - 290сил и 440момент под бензонасос.

Жду сцепу.... :(

Антон, отличный отчет...

 

Ждем замеров и встречи на М-штрассе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб тебе ОГРОМНОЕ, буду ждать, а то я уже меняю насос, по Гарантии, вроде,но она скоро закончится, вот и хочу модернизацию провести, а то в ремзону посмотреть не пускают.

 

Вот где находится бензонасос по отношению к кузову

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР, спасибо тебе огромное, многим поможет, а то вырезали бы отверстие не там, где надо, вот теперь точно не ошибемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тоже многое стало ясно! Но у Мондео 2,3 л. с АКПП общая конструкция бензонасоса отличается от Мондео с 2,5 л. И крепление самого насоса, и это несоосное размещение верхней и нижней части, крепление (в нижней части) насоса в пластик, еще какие-то 2 клапана в нижнем стакане?!

Само название темы (один ее фрагмент) "..Теперь сеточка меняется за 10 мин!!!!!!.." не совсем точное. Лучше написать время реальное, т. е. остановили авто, предохранитель, запустили движок(убрать давление), достать бензонасос, разобрать и т. д. Вот эта сумма времени и была бы более правдивой. А то как-то на маркетинг смахивает. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, отличный отчет...

+1

Хоть и не надо (вроде) но руки потянулись к болгарке.

 

Ждем замеров и встречи на М-штрассе))))

Так уедет же... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тоже многое стало ясно!

Само название темы (один ее фрагмент) "..Теперь сеточка меняется за 10 мин!!!!!!.." не совсем точное. Лучше написать время реальное, т. е. остановили авто, предохранитель, запустили движок(убрать давление), достать бензонасос, разобрать и т. д. Вот эта сумма времени и была бы более правдивой. А то как-то на маркетинг смахивает. Все ИМХО.

 

А не важно вообще - мондео/не мондео, смысл тот же.

Один насос на все машины, и все!

 

Не важно - соосно или не соосно, меняется элементарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не важно вообще - мондео/не мондео, смысл тот же.

Один насос на все машины, и все!

 

Не важно - соосно или не соосно, меняется элементарно

На "несоосном" насосе место крепления сетки выглядит по другому, сам насос тоже имеет "свой" пластиковый корпус, куда он и вставляется. (чуть позже будут фотки)

Теперь еще и мы узнали (с моей помощью), что есть в бензонасосе еще один фильтрующий элемент (картонный фильтр), стоит в верхней части всей конструкции. На твоем видео № 13 этот фильтр стоит в белом верхнем корпусе, вот сетку ты поменял, а как быть с картонным фильтром? Может, как и я, задашься целью, а потом обменяемся идеями. Мне легче, чем тебе, у меня бензонасоса два, один на машине, со вторым буду экспериментировать.

PS

"Твой" насос стоит в районе 22 т. руб., "мой" -12 т. руб.

Изменено пользователем PHILOSOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Теперь на Мондео 2,3 л. весь бензонасос у дилера стоит 20 т. р., у ST-шников, наверное, тоже подорожал.

И еще одно замечание:

почему, изначально, все припаяно, а не на фишках?

Чтобы не было никакой вероятности возникновения искры (тьфу-тьфу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на Мондео 2,3 л. весь бензонасос у дилера стоит 20 т. р

1506989 - на все бензины, кроме экобуста

1769835 - на все бензины, кроме экобуста с пометкой - "Развивающиеся рынки/BY/SCG"

1682344 - этот номер отдельно для 2.5, но и 1769835 там тоже был как альтернатива

так что между собой они все заменимы наверное, не знаю ток в чем различия, стоят они у ОД, если верить рекомендованным ценам, 18к-19,7к-17,8к соответственно.

А в инет магазинах в районе 12к

В принципе терпимо за новый оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и адресок магазина, где бензонасос стоит 12к напиши, пожалуйста. Может кому пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и адресок магазина

это один из интернет магазинов, коих полно. я смотрел в нашем местном, по Екб, вряд ли он всем будет полезен. смотрите в федеральных, эгзисты, аутодоки и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно-то их полно, но вот на форуме четкой ссылки никто не размещает почему-то!!! Имеется в виду бензонасос в сборе. Так что ссылка из местного магазина тоже будет полезной. "....эгзисты, аутодоки..." и близко там нет бензонасоса, да и погуглить пробовал- тишина.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скажу немного не в тему, но просто сам продаю вальбро и сталкиваюсь с ними очень часто они впринципе нормальные насосы и встают куда угодно, но очень не любят езды "на лампочке" практически сразу дохнут, так что всем совет если поставили вальбро лучше заправляться впрок.

 

 

Да, от себя добавлю - езжу до лампочки и на лампочке - насос работает исправно.

Смотрел сетку у него, она чиста.

 

Так что для меня этот вариант самый хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду бензонасос в сборе. Так что ссылка из местного магазина тоже будет полезной.

странно как-то.

в любом бьется по написанным мною артикулам. это оригинальные насосы.

я смотрел на parts66.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

доброй ночи. Кто подскажет как промыть дросельную заслонку и обязательно ли отключать массу, а то не знаю код магнитолы. мондео4 2.0 2007г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Вот где находится бензонасос по отношению к кузову

Спасибо большое!   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет. Посоветуйте насос на 2.0л мондео, а то чё-то Walbro 255 не охото покупать, дорогой и не к чему. Мне 70 литров/час должно хватить.

У кого есть опыт установки насоса от Газели или типа того? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Да, от себя добавлю - езжу до лампочки и на лампочке - насос работает исправно.

Смотрел сетку у него, она чиста.

 

Так что для меня этот вариант самый хороший.

доброй ночи Антон.у меня мастер сделал точно так же как ты , но только он не припаял провода а просто зажал их плоскогубцами и воткнул их(мамки)  на клемы("+" "-") там проблемы не будут с искрой и тд....?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! На днях поменял моторчик бензонасоса на ФМ 4 2008г.в. 2.0-145 л/с. Бензонасос на машине стоит фирмы VDO каталожный номер A2C53100689Z. Долго подбирал моторчики но в итоге поставил BOSCH 0 580 454 035 (от ваз 2110). В итоге пришлось подтянуть моторчик к корпусу насоса стяжкой, что бы не болтался и поставить фишку на питающие провода. Неделю езжу, тяга не хуже проблем пока ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.

А номер у этого Walbro какой? На ебее их много

gsl-392 gss341 gss342

и т.п.

Изменено пользователем lexx817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...